Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 56140 сообщ. | Показаны 8921 - 8940
Re[Дарий_]:
Цитата:
от: Дарий_
да я еще поснимать не успел толком)) тестовые фото... в субботу только купил.. в выходные буду в Адегее - там поснимаю - покажу))

Да не я имел в виду похожий сюжет с семисотки +135/2 DC ... из старого ... а то что в моем посте это с кенона 5д +135л
Re[MrSmith]:
Цитата:
от: MrSmith
Да не я имел в виду похожий сюжет с семисотки +135/2 DC ... из старого ... а то что в моем посте это с кенона 5д +135л


таких сюжетов нет - я 135-й использовал для лицевого и погрудного портрета :D



Re[Дарий_]:
Цитата:
от: Дарий_
для меня плюс кенона в естественном скинтоне... в первую очередь... чего с 700-ки, особенно в плохую погоду получить получалось только через кручение в редакторе.. и то не всегда..


Крутить в редакторе полюбасу придется ... нет в природе камер с правильным ББ ... из того что было/есть в личном употреблении никон д3, д200, д70, фудж 5про, олик 620, соня 828 ... каждая со своими косяками взять тот же фуджик При лампах накаливания ББ держит лучше никона, но в зеленке один фиг уводит в анреал :(
А кенон тоже кидает то в красноту то в фиолет ..... а если в с1 обрабатывать то никоновские нефы гораздо легче кеноновских равов и крутить их в два раза быстрее ...
Re[Дарий_]:
Цитата:

от:Дарий_
таких сюжетов нет - я 135-й использовал для лицевого и погрудного портрета :D



Подробнее

А... эти видел, спасибо, я себе именно для ростовых хочу ... чтоб с объемчиком :D
Re[MrSmith]:
Цитата:

от:MrSmith
Крутить в редакторе полюбасу придется ... нет в природе камер с правильным ББ ... из того что было/есть в личном употреблении никон д3, д200, д70, фудж 5про, олик 620, соня 828 ... каждая со своими косяками взять тот же фуджик При лампах накаливания ББ держит лучше никона, но в зеленке один фиг уводит в анреал :(
А кенон тоже кидает то в красноту то в фиолет ..... а если в с1 обрабатывать то никоновские нефы гораздо легче кеноновских равов и крутить их в два раза быстрее ...

Подробнее


Пока то что наснимал в субботу убеждает в обратном - фото с кенона практически не правил - с никона в такую погоду приходилось долго изголяться... Хотя, конечно, стекло много решает, а 135л - это что то...
Re[MrSmith]:
Что вы человеку сразу настроение портите.
Может он полюбит красновато - коричневый оттенок. ;)
Re[MrSmith]:
Цитата:
от: MrSmith
А... эти видел, спасибо, я себе именно для ростовых хочу ... чтоб с объемчиком :D


на ростовые длиннее 85/1.4 не использовал... так что теперь только с кенона смогу)))
Re[Бaбай]:
Цитата:
от: Бaбай
Что вы человеку сразу настроение портите.
Может он полюбит красновато - коричневый оттенок. ;)


не знаю)) не полюбил желтый - грешен...синий то же не устроил.. с кенона коричневого пока не заметил..

тестовое фото с кенона, условия отвратные - дождь и темно... бб авто, исо - авто)) настройки еще не изучил - только из магазина вышел))



по мне так нет там красного? а вот никон мне в такую погоду задачки подкидывал будь здоров..
Re[Бaбай]:
Цитата:
от: Бaбай
Что вы человеку сразу настроение портите.
Может он полюбит красновато - коричневый оттенок. ;)

да не и в мыслях не было настроение портить .... просто у всех задачи разные я со своей кочки смотрю ... в основном комерческая съемка где пологаться на внутрикамерную автоматику ни как нельзя ... по этому точность аф для меня приоритетней дефолтного цвета.....
Re[Дарий_]:
Цитата:

от:Дарий_
не знаю)) не полюбил желтый - грешен...синий то же не устроил.. с кенона коричневого пока не заметил..

тестовое фото с кенона, условия отвратные - дождь и темно... бб авто, исо - авто)) настройки еще не изучил - только из магазина вышел))



по мне так нет там красного? а вот никон мне в такую погоду задачки подкидывал будь здоров..

Подробнее

Все таки у кенона 135 мягче рисует :( когда же никон свою обновит .... вроде только она и осталась :)

Или нет ??? посмотрел сейчас на примерах выше с никона диафрагма прикрыта ....
Re[MrSmith]:
Цитата:

от:MrSmith
да не и в мыслях не было настроение портить .... просто у всех задачи разные я со своей кочки смотрю ... в основном комерческая съемка где пологаться на внутрикамерную автоматику ни как нельзя ... по этому точность аф для меня приоритетней дефолтного цвета.....

Подробнее


о том и речь - идеальных камер нет.. выбирается аппарат максимально подходящий под запросы и финансы))

для меня наоборот цвет и пластичная картинка счас интереснее, аф конечно охота от 700-ки, но и кеноновского под мои задачи выше крыши))
Re[MrSmith]:
Цитата:
от: MrSmith
Все таки у кенона 135 мягче рисует :( когда же никон свою обновит .... вроде только она и осталась :)


...и сколько он будет стоить... если глянуть на последние фиксы..
Re[Дарий_]:
Цитата:
от: Дарий_
.


Мне показалось (на многих снимках), что профиль по умолчанию на кэноне делает какие-то подчеркнуто нейтральные цвета, иногдо с легким коричневатым оттенком.

Но "нейтральные" не всегда означает "естественные" - они просто обесцвеченные. Кому-то нравится, мне - не очень... Постобработка все лечит, в основном.

Re[MrSmith]:
Цитата:
от: MrSmith


Или нет ??? посмотрел сейчас на примерах выше с никона диафрагма прикрыта ....


помягче - по первым ощущениям... хотя никон вообще жестче картинку дает, имхо..
Re[Дарий_]:
Цитата:
от: Дарий_

по мне так нет там красного? а вот никон мне в такую погоду задачки подкидывал будь здоров..


При лапах накаливания ;)
Re[Дарий_]:
Цитата:
от: Дарий_
...и сколько он будет стоить... если глянуть на последние фиксы..

Не ну по любасу будет дешевле чем пятак +135 ;)
Re[Jed]:
Цитата:

от:Jed
Мне показалось (на многих снимках), что профиль по умолчанию на кэноне делает какие-то подчеркнуто нейтральные цвета, иногдо с легким коричневатым оттенком.

Но "нейтральные" не всегда означает "естественные" - они просто обесцвеченные. Кому-то нравится, мне - не очень... Постобработка все лечит, в основном.

Подробнее


у меня "многих снимков" нет пока)) еще статистики не набрал)) фото выше снято в профиле "портрет"

...спасибо Борису Коло, направил - скачал профили "студийный портрет" и "уличный портрет", в камеру закачал - буду пробовать)
Re[Бaбай]:
Цитата:
от: Бaбай
При лапах накаливания ;)


а что, никон при лампах накаливания естественный скинтон выдает? ;)
Re[MrSmith]:
Цитата:
от: MrSmith
Не ну по любасу будет дешевле чем пятак +135 ;)


пятак+135 - никон 135 - никон д700 = так на так))

а вот покупать новый никон 135... это будет поступок))
Re[Дарий_]:
Цитата:
от: Дарий_
пятак+135 - никон 135 - никон д700 = так на так))

а вот покупать новый никон 135... это будет поступок))

Ну это при условии, что есть лишние 700+135
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.