
Для затравки ....
от: arnkan
выдайте на гора самый лучший,
куплю,и спасибо вам скажу,ОГРОМНОЕ,
пока,только трёп-пустопорожний...
от: Aviajoker
да не треп. почитайте разницу IPS и TN матриц - сразу все поймете. а на ИПСе не бывает тоненьких и легоньких. EIZO можете поглядет, если действительно деньги девать куда-то надо.
от: MrSmith
Лучше меньше да лучше![]()
![]()
у самсунга не бывает IPS мониторов ... только ужасные ..VA
от: arnkan
http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_nec/29.8_MONITOR_NEC_LCD3090WQXI_Black_LCD_Wide_2560x1600_DVII_DVID_76961.html
Вот,то,что надо,супер,покупаю :D
от: MrSmith
EIZO по моему сейчас только на PVA лепит ... (где то слышал :? )
от: arnkan
выдайте на гора самый лучший,
куплю,и спасибо вам скажу,ОГРОМНОЕ,
пока,только трёп-пустопорожний...
от:serg_gera
идем
http://shadrin.rudtp.ru/Personal/Shadrin_news.htm
смотрим
отчет о тестировании LCD-дисплея Dell UltraSharp U2410
или
отчет о тестировании LCD-дисплея Dell UltraSharp U2711
сдачу на оптику лучше потратитьПодробнее
от:taboo
насчёт ужасных S-PVA это вы зря,
у меня 3 монитора, S-IPS, MVA и S-PVA,
так вот когда S-IPS и S-PVA стоят рядом, то на S-IPS не охота смотреть
из-за засветки чёрного поля и более узкого ДД чем у S-PVA,
но самый чёрный по полю из всех 3-ёх это матрица MVA разработки FUJI.Подробнее
от: MrSmith
Тут я как понимаю монитор для обработки фото выбирают... на ВА все темные тона проваливаются ... но смотрится ядрено![]()
![]()
от: arnkan
вывод,
этот,самый крутой ?
http://www.nix.ru/autocatalog/lcd_nec/29.8_MONITOR_NEC_LCD3090WQXI_Black_LCD_Wide_2560x1600_DVII_DVID_76961.html
от: taboo
как они могут проваливаться, если у S-PVA Динамический Диапазон шире чем у S-IPS,
проваливаются как раз быстрее у S-IPS.
от: MrSmith
Погуглите на тему колоршифта и VA матриц .... в сети много инфы ... а мне лениво заниматься ликбезами ;)
от: taboo
мне гуглить незачем, у меня S-IPS и S-PVA есть и я своим глазам больше верю.
у S-PVA Динамический Диапазон ШИРЕ, чем у S-IPS.
от: MrSmith![]()