Fuji S5 PRO. Кто купил, поделитесь мыслями? (Продолжение легендарной ветки)

Всего 56140 сообщ. | Показаны 8461 - 8480
Re[KW]:
Цитата:

от:KW
Есть оба. А еще были параллельно с Фуджем d70s, d40, d80, d3.
Меня любителя, Фуджи радует корректной работой ББ в JPG и соответственно гораздо меньшей постобработкой.
Это для меня компенсирует все ее другие недостатки
и сводит на "нет" все достоинства других перечисленных аппаратов.

P.S. Я бы поменял d90 на пропятку, своим d90 я не снимаю, отдал родственнице.

Подробнее

Я танцую,ещё более вразумительный ответ,спасибо большое,
имел сотни аппаратов-разных,почему этот пропустил,не знаю
Re[arnkan]:
Цитата:

от:arnkan
Ребята,есть вопрос ?
Подворачивается случай купить Fuji S5 PRO
б/у с пробегом 5 000 кадров,
сейчас на борту имею Nikon D-90
новый,стоит ли его поменять на фудж ?
весь в раздумьях,может кто подсказать,
какой из них больше мёдом намазан ?
Где не спрашивал,никакого вразумительного
ответа не получил:-(
Есть же люди,которые пользовали оба ,
спасибо

Подробнее

D90 выигрывает в:
- высоких ИСО
- буфером (можно больше РАВов снимать в серии)
- вообще скорострельностью
- наличием видео (хотя и "кастрированного")
- возможно, резкостью при одинаковой оптике

Фуджи выигрывает:
- отменного качества джипеги
- отличные цвета прямо из камеры (для меня - аргумент, который перевешивает ВСЕ другие!)
- возможность экспозамера при съёмке МФ оптикой (для меня важно, для большинства - пофигу)
Re[Олег Ванилар]:
Про Nikon- System,
имел D-40,D-50,D-70,D-70 S,
D-80,D-200
Nikon D-90 это лучший агрегат,
как в руку лёг,сразу влюбился.
анонист я,проклятый всеми
Re[Борис Коло]:
Цитата:

от:Борис Коло
D90 выигрывает в:
- высоких ИСО
- буфером (можно больше РАВов снимать в серии)
- вообще скорострельностью
- наличием видео (хотя и "кастрированного")
- возможно, резкостью при одинаковой оптике

Фуджи выигрывает:
- отменного качества джипеги
- отличные цвета прямо из камеры (для меня - аргумент, который перевешивает ВСЕ другие!)
- возможность экспозамера при съёмке МФ оптикой (для меня важно, для большинства - пофигу)

Подробнее

Фуджи выигрывает:
- отменного качества джипеги
- отличные цвета прямо из камеры (для меня - аргумент, который перевешивает ВСЕ другие!)
- возможность экспозамера при съёмке МФ оптикой (для меня важно, для большинства - пофигу)
--------------------------------------------------------------------------------
Это главное,терпеть не могу RAW
и даже разговоры о нём,
картинка или есть или нет,
спасибо Борис :D
Re[arnkan]:
Цитата:
от: arnkan
Про Nikon- System,
имел D-40,D-50,D-70,D-70 S,
D-80,D-200
Nikon D-90 это лучший агрегат,
как в руку лёг,сразу влюбился.
анонист я,проклятый всеми


если вам после CCD-матриц (D40\D50\D70\D80\D200)
Nikon D90 с его CMOS показался лучшим агрегатом,
то FUJI это СТО ПРОЦЕНТОВ не для вас, зря только деньги потратите.
подозреваю, что у вас и монитор на TN матрице.
Re[Олег Ванилар]:
Для интересующихся.
http://www.flickr.com/groups/fujis5/discuss/72157620768091108/
Тут по первой ссылке пресеты в формате XMP для режимов эмуляции пленки S5. Ниже есть комментарий как их перетащить в LR.
Re[arnkan]:
Цитата:
от: arnkan
Про Nikon- System,
имел D-40,D-50,D-70,D-70 S,
D-80,D-200
Nikon D-90 это лучший агрегат,
как в руку лёг,сразу влюбился.
анонист я,проклятый всеми

Фуджи в руку ляжет на 99% также как и d200. Есть у этих боди незначительные отличия в функциях кнопок, особенно при просмотре.

P.S. Из перечисленных Никонов по моему мнению наилучший JPG дает D40. Это последний кропнутый аппарат в линейке Никон с 6-ти мегапиксельной матрицей и наверное наилучшим алгоритмом обработки камерного JPG. Если бы Никон поставил такую матрицу и алгоритм обработки в корпус d80 или даже d50, то это был бы ооочень хороший любительский аппарат. А так d40 настолько ущербный по функционалу, что мне этим совсем не понравился.
Так что подумайте пока еще время есть - если Вам именно картинка JPG у d90 нравится больше, чем у d40, а боди d200 Вам не удобное/тяжелое, то может действительно Фуджи Вам не нужен...?
Re[taboo]:
Цитата:

от:taboo
если вам после CCD-матриц (D40\D50\D70\D80\D200)
Nikon D90 с его CMOS показался лучшим агрегатом,
то FUJI это СТО ПРОЦЕНТОВ не для вас, зря только деньги потратите.
подозреваю, что у вас и монитор на TN матрице.

Подробнее

----------------------------------------------------------
Не совсем понял вашу мысль
У вас были обе...,эти камеры ?
Есть опыт,что рассказать,
или просто отметиться,
типа-понтануться ?

------Ну,а монитор у " нас ",рядовой " SAMSUNG ",
27 дюймов по диагонали,
ничего,что так подробно ? :-)
С большим экраном не нашёл,взял бы и 1Х2 м.но,
не существует таких,
только теле-экран не предлагать,кое в чём соображаю
Re[KW]:
Цитата:
от: KW
Фуджи в руку ляжет на 99% также как и d200. Есть у этих боди незначительные отличия в функциях кнопок, особенно при просмотре.
А в S5 PRO при просмотре увеличение колесиком или кнопкой "+" ???
Re[Олег Ванилар]:
Там есть спец. кнопка приближения лица.
А так увеличение там селектором.
Re[PSComp]:
Цитата:
от: PSComp
А в S5 PRO при просмотре увеличение колесиком или кнопкой "+" ???

Просмотр у Фуджи своеобразный :D
Когда снимок отображается на ЖК мониторе жмем "фейс-детекшен"/"лупа" если лицо (лица) есть, то имеем увеличение на лицо (лица), если лиц нет имеем увеличение строго по центру, если нужно бОльшее увеличение/уменьшение, то джойстик соответственно "вверх"/"вниз"(можно колесом вправо/влево), добившись нужного увеличения получаем его по центру (или лицу), а для передвижения увеличенной области вправо/влево/вверх/вниз жмем сначала кнопку "плей" и джойстиком двигаем в нужном направлении, в это время повторное нажатие "плей" позволяет опять перейти к масштабированию джойстиком (или колесом, кто как привык).

Сорри если несколько сумбурно.
Re[arnkan]:
Цитата:
от: arnkan

Ну,а монитор у " нас ",рядовой " SAMSUNG ",
27 дюймов по диагонали,


это вы качество монитора дюймами определяете?
я же говорил, что FUJI это не для вас, значит не ошибся.
Re[Странник Ши]:
Цитата:

от:Странник Ши
Для интересующихся.
http://www.flickr.com/groups/fujis5/discuss/72157620768091108/
Тут по первой ссылке пресеты в формате XMP для режимов эмуляции пленки S5. Ниже есть комментарий как их перетащить в LR.

Подробнее


Увы слаб в английском... Для того чтоб эти профили заработали в ЛР их ещё нужно через Adobe Camera Raw 5.4 пропустить чтоли?
Re[Олег Ванилар]:
Не совсем.
Нужно сделать в Camera Raw по одной фото с каждым профилем и сохранить. А позже в LR из каждой фото этот профиль можно сохранить в формат пресета лайтрума. Т.е. операция одноразовая. Другого способа я не нашел пока.
Nikkor AF 75-300 на Фуджи
Старый тромбон Nikkor AF 75-300 на Фуджи. Диапазон от 100 до 300. Все со вспышкой
Re[Олег Ванилар]:
Аукцион на последних минутах,наблюдайте........:-)

http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=330485897913&ssPageName=STRK:MEWAX:IT
Re[taboo]:
Цитата:
от: taboo
это вы качество монитора дюймами определяете?
я же говорил, что FUJI это не для вас, значит не ошибся.

:D
Re[arnkan]:
Цитата:
от: arnkan
----------------------------------------------------------


------Ну,а монитор у " нас ",рядовой " SAMSUNG ",
27 дюймов по диагонали,
ничего,что так подробно ? :-)

Если у вас TFT 27'' Samsung P2770HD (DKU) с матрицей TN - это, мягко говоря, далеко не лучший выбор для просмотра и особенно для редактирования фотографий...
Re[taboo]:
Цитата:
от: taboo
это вы качество монитора дюймами определяете?
я же говорил, что FUJI это не для вас, значит не ошибся.

До свидания.
Re[Борис Коло]:
Цитата:
от: Борис Коло
Если у вас TFT 27'' Samsung P2770HD (DKU) с матрицей TN - это, мягко говоря, далеко не лучший выбор для просмотра и особенно для редактирования фотографий...


Борис,монитор у меня хороший уверяю вас,
даже очень хороший :-)
Ииии, Fuji S5 PRO с пробегом 4900 кадров,тоже купил,
за 730 евро.,
у меня один клиент есть,который на эту камеру неровно дышит,
посмотрю,подумаю,
как раньше говорил,
нет опыта с фуджи-зеркалками ...
выбор не велик,только две выпущенны на рынок,давно уже,
можно забыть.
Для кого то и мечта,такой брэнд ухватить :-)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.