от:Kventin_BuratiNo
Почти все скучное на этих фокусных. И дело не в стеклах, а в специфическом фокусном. Тут на главное место выходит построение кадра и свет.
16-35 точно такой же как 17-40. Владею 17-40, долго думал заменить его на 16-35, взял его на неделю. Понял что он такой же, только больше тяжелее и дороже, как плюс 2.8, назначение которой на шу совсем непонятно. Он такой же по углам и резкости.
24 1.4 хорош, но по так он только род свадьбы. А приналичии 35 1.4 он нафиг не нужен.
Для себя решил что лучше 17-40 для себя, путешествий и пейзажей.
В дополнение к нему и 35 1.4 лучше всего подходит самуянг 14 2.8.
Я вообще не люблю мануальные фокусы, но на 14mm попробуй ещё промазатьПодробнее
Спасибо за мнение.

