24/1.4 II или 16-35/2.8 II

Всего 56 сообщ. | Показаны 1 - 20
24/1.4 II или 16-35/2.8 II
Переход на фиксы практически состоялся. Сейчас в арсенале классические 35/1.4 и 85/1.2 II. Продал 17-40 и теперь стоит вопрос о широком угле. Голову, как обычно уже сломал ))) Кто что думает, делитесь пожалуйста.
Если есть другие варианты - озвучивайте.
Re[Gadik]:
Фишай сигма 15мм, цейс 2.8/15, nikkor 14-24 + http://www.16-9.net/nikon_g/
Re[Gadik]:
Фишай не совсем интересен. А связка 14-24 на Марк 2 полноценно работает? Есть какие-нть примеры фотографий?
Re[Gadik]:
Если так уж нужно фикс-качество, то берите 24/1.4 II и/или Самъянг 16/2.8
Не универсально конечно зато качественно.
Хотя, я больше люблю зум - за универсальность и пользуюсь 16-35/2.8 II
Re[Gadik]:
Опрос не совсем корректен. Если важно качество и резкость по полю, то 24/1,4 конечно лучше. С другой стороны на дырке 5,6 они уже не сильно отличаются.
Посмотрите еще Дистагоны 21 и 25мм. Если цена не смущает конечно. Canon TS-E 24 II вне конкуренции по качеству. Большой правда, зараза.
Re[mikio]:
Цитата:
от: mikio
и/или Самъянг 16/2.8

нет такого
есть Samyang MF 14 mm f/2.8 AE
Re[mikio]:
Цитата:
от: mikio
Если так уж нужно фикс-качество, то берите 24/1.4 II и/или Самъянг 16/2.8
Не универсально конечно зато качественно.
Хотя, я больше люблю зум - за универсальность и пользуюсь 16-35/2.8 II

+1. Так же примерно рассуждаю.

16-35


Самиянг 14/2,8
Re[Gadik]:
https://foto.ru/users/2865/ снимает на кэнон и 14-24

http://www.deryabino.ru/Lenses/Nikkor_14-24/Nikkor_14-24-01.htm
Re[OlAf]:
Цитата:
от: OlAf
https://foto.ru/users/2865/ снимает на кэнон и 14-24

http://www.deryabino.ru/Lenses/Nikkor_14-24/Nikkor_14-24-01.htm

Так то оно так, но без АФ и нормального полярика :(
Re[AndrewVS]:
Цитата:

от:AndrewVS
Опрос не совсем корректен. Если важно качество и резкость по полю, то 24/1,4 конечно лучше. С другой стороны на дырке 5,6 они уже не сильно отличаются.
Посмотрите еще Дистагоны 21 и 25мм. Если цена не смущает конечно. Canon TS-E 24 II вне конкуренции по качеству. Большой правда, зараза.

Подробнее


Резкость и качество по всему полю - это главный приоритет. Был 17-40, не понравился. По краям резкость сильно падала.
Дистагон 21 дороговат, практически на грани. Canon TS-E 24 mm f/3.5 L II в принципе можно рассмотреть, но тоже дороговат немного ))) пойду смотреть карточки.
Re[klod]:
Без АФ не смертельно. Полярик на 14мм использовать ОЧЕНЬ сложно - слишком много шири, градиент неба будет неравномерный. Для воды проще получать разные эффекты. Полярик есть, см. у него там же - http://www.deryabino.ru/Lenses/Nikkor_14-24/Nikkor_14-24_CPL-02.jpg
Re[Gadik]:
Если шири 24мм достаточно, то на сегодня лучше, равномерней по всему кадру, чем TS-E 24L II ничего нет.https://foto.ru/forums/general/cifrovye-zerkalnye-fotoapparaty/462659
Re[giora]:
Цитата:
от: giora
нет такого
есть Samyang MF 14 mm f/2.8 AE

Верно, это была, конечно описка. Но, Самъянг таки собирается сделать сейчас 16mm f/2 ;)
http://www.fujirumors.com/samyang-16mm-f2-0-x-mount-to-be-announced-soon/
Re[mikio]:
это для кропа, читайте внимательно...
Re[Gadik]:
24/1.4 II намного интереснее будет в плане рисунка и качества, чего не скажешь о зуме. Вообще странно иметь 35-ку и 24-ку.
Re[mikio]:
Кому он нужен, тем более на кроп
Re[Gadik]:
Цитата:
от: Gadik
Переход на фиксы практически состоялся
Тогда решайтесь ;) Если не критично 16мм, то ответ очевиден. Если не хотите серьезных искажений, то 24мм как раз предел. Есть еще Canon тилт-шифт 24mm 3.5L. Где-то здесь на форуме сравнивали фиксы 24мм от Canon - этот побил все рекорды
Re[Olga Zagreb]:
Таааак, спасибо за информацию, буду переваривать.
Re[Gadik]:
24/3.5 II не подходит, т. к. периодически снимаю свадьбы. С мануальным стеклом там делать нечего. К сожалению (((( объектив очень интересен.
Re[Gadik]:
в снимках на ШУ почти всегда приходится геометрию если нет подвижек , то 24/1,4 имеет больший запас резкости особенно к краям кадра которые подвергаются максимальному трансформированию при выравнивании.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.