ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 58890 сообщ. | Показаны 58881 - 58890
RE[Tigra Girl]:
Решил взять на пробу вместо моего старого Eizo IPS 32" новый большой глянцевый OLED Gigabyte Aorus 48".
Вот они в сравнении. Eizo я использую только в вертикальном режиме. Удобнее читать, писать и все фото у меня вертикальные. 

Для нового же монитора купил кронштейтен 300х300мм и металлическую палку 2 метра, чтобы сварить из нее подставку для вертикального режима. Он производителем не предназначен для этого. А мне только портретный режим нужен.



Впечатление. После настройки яркости, контраста и попытки настройки калибровки. 
Если вы будете сидеть по центру и с расстояния просмотра телевизора (3-4-5 метров), то как ТВ он - вполне. Как монитор для фото - конечно, нет. Заливает белый фон цианом, если не идеально перпендикулярно смотришь. Сидишь за монитором, на белом фоне левый и правый край не белый, а циановый.
Девушка ровно по центру - румяная. Чуть не по центру посмотрел - сразу с кожа зеленцой. Так что для фото - нет. Для всего остального - да. Большой размер, стекло-глянец, нулевой черный, бесконечный контраст, минимальная яркость очень темная, удовлетворит любого, кто привык работать ночами. 120Гц, 1ms отклик. Все супер для игр. Но мне надо для фото.
Итог: кронштейн не варю. Монитор продаю игроку. Остаюсь на старой IPS Eizo 32". Лучше IPS для фото пока ничего не создали.
Да, на черном, если близко сидеть, то углы Eizo чуть синюшным заливает, но не критично. Не замечаешь. На черном же.
RE[Tigra Girl]:
Близкий портрет на Canon 400/2.8L II + GFX



Боке приемлемое. Не хорошее, как у многих советских старых объективов, но и не плохое, не резкое, как у Никона и большинства фирменных линз.
RE[Tigra Girl]:
от:Tigra Girl
Решил взять на пробу вместо моего старого Eizo IPS 32" новый большой глянцевый OLED Gigabyte Aorus 48".
Вот они в сравнении. Eizo я использую только в вертикальном режиме. Удобнее читать, писать и все фото у меня вертикальные. 

Для нового же монитора купил кронштейтен 300х300мм и металлическую палку 2 метра, чтобы сварить из нее подставку для вертикального режима. Он производителем не предназначен для этого. А мне только портретный режим нужен.



Впечатление. После настройки яркости, контраста и попытки настройки калибровки. 
Если вы будете сидеть по центру и с расстояния просмотра телевизора (3-4-5 метров), то как ТВ он - вполне. Как монитор для фото - конечно, нет. Заливает белый фон цианом, если не идеально перпендикулярно смотришь. Сидишь за монитором, на белом фоне левый и правый край не белый, а циановый.
Девушка ровно по центру - румяная. Чуть не по центру посмотрел - сразу с кожа зеленцой. Так что для фото - нет. Для всего остального - да. Большой размер, стекло-глянец, нулевой черный, бесконечный контраст, минимальная яркость очень темная, удовлетворит любого, кто привык работать ночами. 120Гц, 1ms отклик. Все супер для игр. Но мне надо для фото.
Итог: кронштейн не варю. Монитор продаю игроку. Остаюсь на старой IPS Eizo 32". Лучше IPS для фото пока ничего не создали.
Да, на черном, если близко сидеть, то углы Eizo чуть синюшным заливает, но не критично. Не замечаешь. На черном же.
Подробнее

Немного не по теме,но все же.

Года два назад взял ноутбук Asus ProArt с олед дисплеем :после обработки  на нем многие говорили тут на форуме,что портреты с зеленцой и настоятельно рекомендовали купить монитор с IPS ,я вначале думал ,что это происки ,пока не купил айпад с IPS ,тут то и увидел ,что это правда. С тех пор после обработки на Asus сверяю цвет с айпэдом.
PS. Как вам по прошедствии лет кэнон 5dsr и юстирововали ли еф стекла к нему?
RE[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Близкий портрет на Canon 400/2.8L II 

генерация "realistic portrait on Canon 400/2.8L II + GFX"

[url=https://iimg.su/i/mw2Xl]

[/url][url=https://iimg.su/i/nypRy]
[/url]
RE[Doktur]:
от:Doktur
Немного не по теме,но все же.

Года два назад взял ноутбук Asus ProArt с олед дисплеем :после обработки  на нем многие говорили тут на форуме,что портреты с зеленцой и настоятельно рекомендовали купить монитор с IPS ,я вначале думал ,что это происки ,пока не купил айпад с IPS ,тут то и увидел ,что это правда. С тех пор после обработки на Asus сверяю цвет с айпэдом.
PS. Как вам по прошедствии лет кэнон 5dsr и юстирововали ли еф стекла к нему?
Подробнее

Я в былые годы купил прекрасный ЭЛТ монитор. И вдруг мне все говорят, что мои фото зеленые. У меня лучший по цвету монитор. А они меня хают!
Оказалось, что в моем мониторе красный был добавлен! Я же делал на нем нейтральные фото. И всем с нормальными настройками казалось все зеленым. Они были правы.
Проще всего сравнить картинку с монитора с картинкой на смартфоне. И сделать выводы.
RE[Сергей Тараканов]:
Мое фото добавляли?
Ну типа хорошо, качественно, интересно. Но кому нужны фото несуществующих людей?
RE[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Мое фото добавляли?
Ну типа хорошо, качественно, интересно. Но кому нужны фото несуществующих людей?

Да, с Вашим фото и ещё одним.

По поводу того, кто существует, а кто нет вопрос спорный, например, для меня многие люди на Ваших фото в жизни не встретятся, и я не узнаю о их существовании.

А с точки зрения фотографа, творчества, для создания таких произведений тоже нужны инструменты, и не дешёвые, например хороший фотоаппарат с оптикой и багаж знаний с одной стороны, и вычислительная мощь с доступом к ИИ с другой + так же багаж знаний и опыта в АйТи).

Другой аспект подобного творчества, нет необходимости в релизе модели для использования в коммерции, сейчас, кстати идёт активное насыщение стокового рынка генеративным контентом.

p.s. да, новичёк может попробовать пару запросов в демо генерациях и получить несуразицу, но опять же наиболее качественный генеративный контент делается с полным доступом к ИИ сетям, а это как правило либо подписка, либо участие в разработках и т.д. и оно того стоит)
RE[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Но кому нужны фото несуществующих людей?

+100
RE[Tigra Girl]:
Ну да, для рекламы - частично - да. Идеальные лица и фигуры, компьютерная графика нового уровня. 
Если это будет в рекламе дешевле, чем приглашать моделей и применять фильтры.

У нас тут несколько очень жарких дней в городе. Девушки поголовно разделись. А я уже привык к идеальным фигурам и лицам, к идеальной коже и всему прочему. Или хотя бы к сокрытию дефектов. Снимая детей, а тут еще - ИИ, фильтры, модели из агентств, или хотя бы к длинной одежде на моделях, скрывающей недостатки.
А тут все разделись откровенно. Я смотрю, кого бы пригласить на съемку? И - никто не нравится!
Особенно расстраивает и удивляет, что какое-то поколение толстоногих. В паху ноги толще, чем талия. Хотя я не фанат ног, мой друг фотограф фанат красивых стройных ног. Но даже я вижу, что что-то не то. Толстоножки какие-то. Друг называет - "мутантки". :) 
А я - помягче и так как любитель фантастики, - "инопланетянки какие-то". Прилетели на экскурсию на Землю, купили человеческие тела, а на хорошие не хватило.

Скоро вообще будем любить виртуальных моделей. С идеальными лицами и фигурами. Всегда довольных. Не дурящих голову, всегда согласных, не тянущих денег, не шантажирующих и не претендующих на имущество.
И животных. Они никогда не обманут!
И наступит рай.
RE[Tigra Girl]:
Не будем мы их любить! 
Маэстро, вы забыли суть этой темы - бокэ... 
Если хотите, можно сгенерировать бокэ с неидеальными людьми, но оно Вам надо?

p.s. Ваш друг фотограф разве не знает, что есть в фотографии приёмы, которые способны скрыть недостатки?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта