ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 59020 сообщ. | Показаны 58821 - 58840
RE[din]:

от:din
Поменяйте художника на фотографа у которого камера, это краска, а объектив, это кисть.
По поводу AI , я пока не встречал понравившийся мне портрет, который бы был нарисован AI , если вообще он способен на подобное. 

Подробнее

Что Вы думаете это такое: фото или рисунок?

Если это фото, то на какой объектив это снято, а если рисунок, то кто его нарисовал?

RE[Tigra Girl]:
На конкурсе фотографий первое место заняло... фото от АИ. И было снято с конкурса, только когда автор признался в этом.
А недавно на конкурсе картинок от АИ первое место заняла... фотография. И тоже была снята с конкурса, только когда автор признался в этом.

Сейчас уже не определишь. Особенно, если это фотография, обработанная АИ.
RE[Сергей Тараканов]:
Судя по тому, что результатов обработки предложенного фото вы не представили, можно сделать вывод, что обработать его интересней, чем оригинал, у AI не получилось.
По поводу вашего фото, ответ на заданный вопрос вам уже был дан выше, для этого необходимо увидеть оригинал, чтобы увидеть различие между ним и результатом, и узнать / дословно, то задание, которое вы написали AI.
Но если отвлечься от конкретного, то что такое цифровое фото – это обработка светотеневого рисунка попавшего на цифровую матрицу с объектива и обработанное процессором камеры / компьютером. И в чем тогда отличие одного цифрового фото от другого, снимок в режиме raw  аналогично имеет возможность корректировки фото и до появления AI цифровые фото подвергались редактированию.
AI – инструмент обработки. По словам Эльдагсена, автора победившего фото, он занимается фотографией уже 30 лет. Победившее изображение представляет собой результат «комплексного взаимодействия инженерии многозадачных подсказок, ретуширования и доработок, основанных на моих знаниях об искусстве фотографии»  - то есть знания автора фото
RE[din]:

от:din
Судя по тому, что результатов обработки предложенного фото вы не представили, можно сделать вывод, что обработать его интересней, чем оригинал, у AI не получилось.


По поводу вашего фото, ответ на заданный вопрос вам уже был дан выше, для этого необходимо увидеть оригинал, чтобы увидеть различие между ним и результатом, и узнать / дословно, то задание, которое вы написали AI.

Подробнее

По первому абзацу, я подумаю, возможно и сделаю Вам обработку, но вы не уточнили, в каком стиле её делать, ибо как в одной известной истории получится ответ "42"... тем более, что Ваше фото можно повторить любым объективом и бз привлечения "AI"

А вот прототип представленного фото выложил Tigra на прошлой странице, и так как у меня нет сейчас объектива с большим размытием, и подходящей модели, то я попросил "AI" выбрать похожую модель и стиль, а так же размытие планов, собственно точно скопировать цели не было, так что вот что получилось.

Прототип:


Подробнее


Мы ведь обсуждаем Бокэ или размытие, так что зачем лезть в философию?
RE[Сергей Тараканов]:
не надо мне, если я не корректировал фото, значит меня оно устраивает, покажите всем, как AI обработает данное фото
RE[Сергей Тараканов]:
от: Сергей Тараканов
Мы ведь обсуждаем Бокэ или размытие, так что зачем лезть в философию?

Я подумал, что в данном случае речь идет об AI 


[url=https://ibb.co/sK2FTSd]
[/url]если это одно и то же фото / обработанное, уточните, какую задачу вы поставили перед AI?
RE[Tigra Girl]:
не знаю, какой в этот раз был выбран объектив, но размытие вроде норм



в качестве прототипа была указана вот эта пара фотографий из этой ветки форума, акцент запроса сделан на размытие фона



от:din
изображение представляет собой результат «комплексного взаимодействия инженерии многозадачных подсказок, ретуширования и доработок, основанных на моих знаниях об искусстве фотографии»  - то есть знания автора фото

Подробнее

тут всего три итерации с примитивным выделением областей и их замены на предложенные варианты
RE[Tigra Girl]:
используя эту пару фотографий 



родилось новое фото



надеюсь, ни одна модель при этом не пострадала)
RE[Tigra Girl]:
Tigra, простите за оффтоп данной темы, я тогда пойду поищу ветку, где эти работы будут "в теме", а Вы можете почистить сообщения...
RE[Tigra Girl]:
Чтобы не было офтопом - подпишите программу обработки.
RE[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Чтобы не было офтопом - подпишите программу обработки.


это Midjourney и Adobe - у меня они с подпиской)
RE[Tigra Girl]:
Ну вот делают же цифрозадники для сф пленочных тушек.

https://www.youtube.com/watch?v=ilM0wnmV4oc

Почему не сделать для начала реальный цифрозадник 6х6см и 6х7см?
А потом сделать и легкую беззеркалку с такой же матрицей. И с байонетом, подходящим с переходниками на все объективы.
RE[Tigra Girl]:

от:Tigra Girl
Ну вот делают же цифрозадники для сф пленочных тушек.

https://www.youtube.com/watch?v=ilM0wnmV4oc

Почему не сделать для начала реальный цифрозадник 6х6см и 6х7см?
А потом сделать и легкую беззеркалку с такой же матрицей. И с байонетом, подходящим с переходниками на все объективы.

Подробнее

попробуйте предположить, сколько будет стоить подобная камера плюс три объектива / широкоугольный, стандартный, портретник /
RE[Tigra Girl]:

от:Tigra Girl
Ну вот делают же цифрозадники для сф пленочных тушек.

https://www.youtube.com/watch?v=ilM0wnmV4oc

Почему не сделать для начала реальный цифрозадник 6х6см и 6х7см?
А потом сделать и легкую беззеркалку с такой же матрицей. И с байонетом, подходящим с переходниками на все объективы.

Подробнее

Я вам писал про это, но вы похоже так ничего и не поняли. PhaseOne IQ4 есть не только под зеркалки, но и беззеркальная версия. А есть ещё другой производитель (ALPA), который позволяет поставить разные задники. Это позволит заметно сэкономить. Можно взять Cambo WRC-400 с б/у задником IQ3 и сделать самому переходник. Осталось узнать насколько это технически возможно, причём даже здесь, на форуме. По идеи электронный затвор должен работать.

Cambo WRC-400 (нужно нажать, чтобы пройти по ссылке)

Не дешево, но уже и не заоблачно.
Площадь сенсора в 2.51 раз больше FF. Т.е. кроп 0.63.
Размер матрицы 53.7x40.4 мм. Значит разница между таким сенсором и GFХ точно такая, как и между GFХ и FF.

ALPA  (нужно нажать, чтобы пройти по ссылке, video)

ALPA 12 TC / Phase One A series - Travel Compact   (нужно нажать, чтобы пройти по ссылке)

Цена вопроса 2190€
RE[Tigra Girl]:
Да, как составной вариант, пока ничего другого нет.
Но цена в итоге большая, матрица маленькая. И бандура.
RE[Tigra Girl]:
Canon 200/1.8L + конвертор Canon 2XIII + Canon 5DSR.
Выгулял последний третий двукратный конвертор от Canon.
200/1.8L превратился в 400/3.5.
Сила боке осталась прежней. Объектив стал длинней и темней. Менее резким. Аф стал более медленным и менее точным. Короче, во всем проиграли, кроме приближения. Еще и выдержку ставь в 2 раза короче. Исо такое набегает...




А вот мин. дист. фок-ки осталась прежней. А фокусное выросло в 2 раза. Таким образом на минимальной дистанции боке можно получить в 2 раза сильней. Это видно на цветочках. Они сняты с и без конвертора.
К вечеру попробовал на совсем далеких дистанциях. Смотрю - что-то четкости нет. Потом понял, почему. Высокое исо + дымка. Что же я хотел-то?!
RE[Tigra Girl]:
А смотрите какой у девушки фотоаппарат! Но видимо мой объектив тоже ничего) 



Tigra, это переделка Вашего последнего фото. Оно крутое!



закрутка
RE[Tigra Girl]:
Это два фотоаппарата.
ИИ осталось подтянуть мелкие ошибки, работать более точно, - и все, будущее наступило.
Будем любить и встречаться с идеальными виртуальными девушками.
А живых, с их комплексами, отказами и враньём, ну нафиг.
RE[Tigra Girl]:
тоже экстримальненько 

https://www.ebay.com/itm/395435793845?itmmeta=01J0KKWNR083K168S1E9WDBM0E&hash=item5c11cf5db5:g:GxQAAOSwnnJjfGZe&amdata=enc%3AAQAJAAAA0EMe2l26fFucMRKwqVqMVcilZ1ps5mV%2F5JTVi%2BVJ78KzjPEyqFvDFP1IkRws32KArFJjPpBjG2256blWg%2BCOcBevEnwjWv%2BLQnhKbFEdAuMxksHTkPRDqE6PPA5aBvHJMz%2FlB2CPk5RdEHefxBbvXwDdfFWlGGDkb6ZzSNSBDA62eIcd%2BmaVC%2FuWoHQTV%2BfHSxZ3W3Uw7wo7FO8XhyWzSSiznxpDgZLn4UW%2BX4KTTC%2BqI8EVIea5YJVgw3QeZuF1hjxYQLkwpXCBZtaFc6%2BY95Q%3D%7Ctkp%3ABFBMhtzy84Rk 
RE[din]:
от: din
попробуйте предположить, сколько будет стоить подобная камера плюс три объектива / широкоугольный, стандартный, портретник /

Очень дорого.
Суть в том, что объективы уже есть. Вот под них тушку и ждём.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта