ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 59028 сообщ. | Показаны 36981 - 37000
Re[MekloN]:

от:MekloN
Я только написал, что фото можно было бы сделать еще лучше.
Впрочем я уже понял, что "лучше" это не ваше направление. Даешь размытие "фхлам", остальное не вижу, не слышу, не хочу понимать. :)

Подробнее


Остальное - в остальных ветках.
Здесь - погоня и поиск самых светосильных стекол.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Остальное - в остальных ветках.
Здесь - погоня и поиск самых светосильных стекол.

Прочитал очередное заклинание и подумал: почему бы вам, маэстро, не поменять название ветки?
Так и назвать: "Поиск самых светосильных стекол".
Лучший выход! С одной стороны, вам не придется многократно утверждать боке.
С другой - сами вопросы о боке отпадут по определению.
Re[Nepanov]:
Переименуешь, а потом никакой другой объектив не протестируешь.
Начнут кричать - этот объектив не по теме, он не самый светосильный, переименовывайте ветку на эксклюзивные.
Re[N.Holder]:

от:N.Holder
Такое лицо уже не исправить,изначально снимать на линзы типа Meyer 50 f2.8 domiplan с мягким софтом,потом не шарпить,а при обработке рава убрать ползунок четкость в минус,дабы придать некую загадочность. Лицо сложное,мужское,но она мужчиной быть не желает,а считает себя красавицей,как и все дамы. В данном случае флаг в руки Глазунову или Сафронову,пущай изголяются. :D Мужчина,конечно,находка,брутальный красавец,любитель богатых женщин.

Подробнее

излишняя мягкость от мейер оптик не сделает ничего полезного для брутального мыжчЫны , только испортит всё, будет как будто нерезкий, надо ли? Да и женщине, т к она не оч молода и "не в образе", не сделает её образ романтическим до той степени , которой бы хотелось
Re[El'dar]:
от: El'dar
Тигра,какой версии Роккор 58/1.2 у вас был?Перебирали экземпляры или первый попавшийся оказался таким резким на 1.2?


http://lens-club.ru/index/search/d_rokkor+58.html
Re[Tigra Girl]:

от:Tigra Girl
Все указать в договоре не получится. Все фото не описать, все процедуры с ними не указать. Она заявит, что это фото ей не нравится, и она требует его убрать. Или что не разрешала делать такую обработку.
Лучше всего удалить. Одним фото меньше погоды не сделает. Но она потом потребует что-то еще. Или другая напишет - удаляй и мое.
Или не отвечать. Но тогда звонить начнет, требовать.
Найти компромисс между мудростью и гордостью.

Подробнее


)) Боже мой, нужно работать через организацию, которая подписывает договор о разглашении/ не разглашении данных, так вот, если там можно внедрять фото в сеть инет, то вам, как фотографу, будет абсолютно пофиг на всё эти натиски со стороны заказчика, Вы работаете по схеме фирма-заказчик - фирма - предъявитель, где её слово будет уже последним, притом с её подписью перед началом съёмок. А так как государство у нас правовое, то тут может просто напросто не оказаться грани между удачным и неудачным фото, и потребным и непотребным для сети интернет фото. Всё просто как дважды два)) И ни одни суды ни животные ни человеческие тут не помогут
Re[Tigra Girl]:

от:Tigra Girl
Все указать в договоре не получится. Все фото не описать, все процедуры с ними не указать. Она заявит, что это фото ей не нравится, и она требует его убрать. Или что не разрешала делать такую обработку.
Лучше всего удалить. Одним фото меньше погоды не сделает. Но она потом потребует что-то еще. Или другая напишет - удаляй и мое.
Или не отвечать. Но тогда звонить начнет, требовать.
Найти компромисс между мудростью и гордостью.

Подробнее


Хмм, что-то как-то у вас все сложно. У меня основная работа не связана с фото, но косвенно связана со съемками видео. Там перед съемкой всем актерам-моделям дают на подпись договор об полном отчуждении авторских прав. Это касается постановочной съемки. На моей памяти еще ни кто не противился такому договору. Не хочешь работать - до свидания.
Что касается репортажной, то тут вообще все модели со своими хотелками идут лесом.
Re[mpazu]:
Я брутального мужчину не трогал,речь была о даме с несколько грубыми чертами лица,софтом ее никак не испортишь.Тигра желает снимать таких дам на ширик,можно попробовать,над же что-то делать,чтобы им свои же лица нравились. У каждого в жизни была ситуация,когда приходилось снимать такие лица,бомбилам-свадебщикам не позавидуешь-у молодоженов есть мамы,тетеньки,подруги мам с такими проблемными лицами,как хочешь-так и крутись,а ежели невеста такая попадется?Но они хоть бабло делают,а за что Тигре такая напасть?Сгорает на работе. :D
Re[N.Holder]:
от: N.Holder
Тигра желает снимать таких дам на ширик,можно попробовать,над же что-то делать,чтобы им свои же лица нравились.


Тигра всех дам советует снимать с расстояния 1-2 метра.
Фокусное - по нужному масштабу.
Re[muar]:
от: muar
Часто это не аргумент (ISO) - современные камеры давно, предел "беззерновой" картинки выше 100ISO перешагнули, в приоритете картинка, а она в общем-то недурна.


Перешагнуть-то перешагнули. Да вот только все основные параметры - разрешение, динамический диапазон и шум - все равно на 100 исо лучше всех, более высоких.
Re[Dima Shaputis]:

от:Dima Shaputis
Хмм, что-то как-то у вас все сложно. У меня основная работа не связана с фото, но косвенно связана со съемками видео. Там перед съемкой всем актерам-моделям дают на подпись договор об полном отчуждении авторских прав. Это касается постановочной съемки. На моей памяти еще ни кто не противился такому договору. Не хочешь работать - до свидания.
Что касается репортажной, то тут вообще все модели со своими хотелками идут лесом.

Подробнее


Это не у меня сложно. Это женщине с ее характером сложно, вот она и вешает все свои проблемы на первого подвернувшегося мужчину.
Ну, думаю, все вроде разрешилось вчера с конфликтом.
Я удалил ее фото, она удалила мои и расстались друзьями.
Захожу сегодня на ее страницу, а у нее висит ссылка на меня и подпись - "Девушки, берегитесь! Это вор, лжец и недо-фотограф".
Вот так!
Re[muar]:
от: muar
http://icecast.alldayjazz.fm:8000/alldayjazz


А радиоканал что подразумевает? Забить на все и наслаждаться музыкой?
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
А радиоканал что подразумевает? Забить на все и наслаждаться музыкой?

Наслаждаться всем, а под такую музыку приятней смотреть (чужие) и при желании редактировать (свои) картинки.

Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Перешагнуть-то перешагнули. Да вот только все основные параметры - разрешение, динамический диапазон и шум - все равно на 100 исо лучше всех, более высоких.

Это заблуждение. Соне A7xx (и прочие современные камеры) не знают таких проблем.
Правильно как-то мысль была высказана - в плёночную эпоху актуальны были все эти f/1.2 по причине ограничений светочувствительного целлулоида, сейчас актуален сугубо рисунок.

Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
...
Захожу сегодня на ее страницу, а у нее висит ссылка на меня и подпись - "Девушки, берегитесь! Это вор, лжец и недо-фотограф".
Вот так!

Самое время пригрозить пожаловаться в полицию
Re[Tigra Girl]:
.
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
.... у нее висит ссылка на меня и подпись - "Девушки, берегитесь! Это вор, лжец и недо-фотограф".
Вот так!

Ну всё. Если это та моделька, которая дружит с тхеквондо - закроется скоро ветка..
Re[Videoslider]:
от: Videoslider
Ну всё. Если это та моделька, которая дружит с тхеквондо - закроется скоро ветка..

Отряд не заметил потери бойца.mp3 ))
Re[Tigra Girl]:

от:Tigra Girl
Это не у меня сложно. Это женщине с ее характером сложно, вот она и вешает все свои проблемы на первого подвернувшегося мужчину.
Ну, думаю, все вроде разрешилось вчера с конфликтом.
Я удалил ее фото, она удалила мои и расстались друзьями.
Захожу сегодня на ее страницу, а у нее висит ссылка на меня и подпись - "Девушки, берегитесь! Это вор, лжец и недо-фотограф".
Вот так!

Подробнее

Я думаю , это древнее проклятье мануальной техники.
Проклятые объективы, однако.
Надо нести к бабке-шептухе, и самому поприсутвовать :D
Re[Asveti]:
от: Asveti
Самое время пригрозить пожаловаться в полицию


Забыла на радостях примирения все подчистить.
Сегодня удалила.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта