ボケ Bokeh БОКЕ БОКЭ Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Всего 59028 сообщ. | Показаны 37001 - 37020
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Забыла на радостях примирения все подчистить.
Сегодня удалила.

Водевиль! Весело живете!
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Захожу сегодня на ее страницу, а у нее висит ссылка на меня и подпись - "Девушки, берегитесь! Это вор, лжец и недо-фотограф".
Вот так!

А фото ? Фото ваше висит ?
Re[М.Базаров]:
Я со своей страницы удалил ее фото. Она со своей удалила мои.
Re[mpazu]:
от: mpazu
Я думаю , это древнее проклятье мануальной техники.
Проклятые объективы, однако.
Надо нести к бабке-шептухе, и самому поприсутвовать :D


Точно, вы сглазили! :)
Сегодня участвовал в аукционе на два разных Nikon 600/4.0 - белый и черный.



Хотел купить, потом под видом, так походя - вот, поснимал, какая-то стекляшка, ну как?
Думал, ребят удивить, разыграть, развлечь. Когда и где еще на 600/4.0 c "wow 150" ростовые портреты увидишь.
Оба проиграл. Из-за вас...
Re[Nepanov]:
от: Nepanov
Водевиль! Весело живете!


Стараемся.
Re[Tigra Girl]:
Для Tigra. К "проблеме" боке и длинному фокусу.
Вот несколько кадров, сделанных фирменными телеобъективами.
Боке здесь гармонично. Работает на образ.
(Взято из Интернета)



Еще боке. Гармонично. Работает на образ.



Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl
Думал, ребят удивить, разыграть, развлечь.

Купите 24-70, вот все удивятся :)
Re[Nepanov]:
от: Nepanov
Вот несколько кадров...

Не честно! У тебя явно интернет с доступом больше чем к одному URL и еще небось телек больше трех каналов показывает!
Re[MekloN]:
от: MekloN
Не честно! У тебя явно интернет с доступом больше чем к одному URL и еще небось телек больше трех каналов показывает!

Но зато - боке!!!
Re[Vikt_or]:
от: Vikt_or
Купите 24-70, вот все удивятся :)


Не поверите - уже купил, и именно его. Единственный зум, который у меня будет на тесте. Едет. Только никому не говорите! Я про это никому тут не говорил. А то позора потом не оберешься. А так - поснимаю тихонько, особо не афишируя все это, убежусь снова, какое это фи - универсальный темный автофокусный зум. И отдам станочнику.
П.С. Вы экстрасенс?
Re[Nepanov]:
Был на показе мод. Там было человек тридцать фотографов столпились и человек двадцать развесились под потолком. Нашел самого крутого фотографа - у одной девушки аж три тушки с разными топовыми телевиками. Все wow 100 и более - 200/2.0 300/2.8 и 400/2.8. Все на штативах. Так вот, она только 400/2.8 использовала. 2 кадра на каждую выходящую модель. Я подошел, поинтересовался, что за стекла и какое она предпочитает.
Говорит мне:
- 400/2.8, он наиболее удобен. Модель выходит, на него как раз в полный рост в полный кадр вертикально получается. Подходит, останавливается - идеально погрудный портрет. Международное фотоагентство.
И вернулась к своим большим красавцам.
И Тигра, бедный, нищий, со своим маленьким дешевым и любительским 58/1.2 отвернулся, вздохнул и грустно пошел своей дорогой.
Что может почувствовать мужчина в этот момент, отвергнутый по всем фронтам, может понять только мужчина.
Re[Tigra Girl]:

от:Tigra Girl
...Я подошел, поинтересовался, что за стекла и какое она предпочитает.
Говорит мне:
- 400/2.8, он наиболее удобен. Модель выходит, на него как раз в полный рост в полный кадр вертикально получается. Подходит, останавливается - идеально погрудный портрет. Международное фотоагентство.
И вернулась к своим большим красавцам.
И Тигра, бедный, нищий, со своим маленьким дешевым и любительским 58/1.2 отвернулся, вздохнул и грустно пошел своей дорогой...

Подробнее

Так продайте свои визионары и купите 400/2.8.
И все модели выстроятся в очередь к вашему красавцу.
И будет вам счастье!
Аминь!
Re[Tigra Girl]:

от:Tigra Girl
Не поверите - уже купил, и именно его. Единственный зум, который у меня будет на тесте. Едет. Только никому не говорите! Я про это никому тут не говорил. А то позора потом не оберешься. А так - поснимаю тихонько, особо не афишируя все это, убежусь снова, какое это фи - универсальный темный автофокусный зум. И отдам станочнику.
П.С. Вы экстрасенс?

Подробнее

Какую версию выбрали 1 или 2 и почему?
Re[Tigra Girl]:

от:Tigra Girl
Точно, вы сглазили! :)
Сегодня участвовал в аукционе на два разных Nikon 600/4.0 - белый и черный.



Хотел купить, потом под видом, так походя - вот, поснимал, какая-то стекляшка, ну как?
Думал, ребят удивить, разыграть, развлечь. Когда и где еще на 600/4.0 c "wow 150" ростовые портреты увидишь.
Оба проиграл. Из-за вас...

Подробнее

Неее, тут злой рок сыграл свою дурную шутку, как бы намекая , что обладать 200 баксами это как бЭ не значит , что пол ебея скупить можно да ещё даж на огурчик останется
Re[Tigra Girl]:
от: Tigra Girl

Что может почувствовать мужчина в этот момент, отвергнутый по всем фронтам, может понять только мужчина.

Сказанули так сказанули, Горбатая гора какая то
Re[Nepanov]:
от: Nepanov
Так продайте свои визионары и купите 400/2.8.
И все модели выстроятся в очередь к вашему красавцу.
И будет вам счастье!
Аминь!


Так вот уже и участвую. Мечусь между 400/2.8 и 600/4.0. А они не дешевые. Не 500 долл.
Re[_s_]:
от: _s_
Какую версию выбрали 1 или 2 и почему?


Первую выиграл. Подешевле которая.
На вторую тоже участвовал, но не выиграл - у посредника какой-то глюк произошел при покупке и ебей ему отказал.
Разница у версий не особенная, но вторая гораздо дороже, да и первую проще потом продать.
Re[mpazu]:
от: mpazu
Неее, тут злой рок сыграл свою дурную шутку, как бы намекая , что обладать 200 баксами это как бЭ не значит , что пол ебея скупить можно да ещё даж на огурчик останется


200 баксов? 1000 фунтов не хотите? Да по плохому курсу, да доставка под 10 кг стекло в чемодане, да процент посреднику, да через две страны, чтобы без растаможки, да все равно 30% налог, что выше 1000 евро, да 10 долл. бланк, да 20 долл. услуга, да 6% за организацию всего этого со всей суммы, и проч и проч.
И то не выиграл.
Re[Tigra Girl]:
Получил на е-мейл ответ из московского представительства Сандиск. О задержке обмена моей неисправной карточки, которая уже 3 недели как у них, и ни ответа, ни карточки.

Уважаемый! Благодарим за обращение!
Приносим свои искренние извинения за созданные неудобства и переводим запрос немедленно в отдел логистики с целью уточнения причины и соответственно решения обстоятельств. Приносим ещё раз извинения и надеемся на Вашу лояльность.
С наилучшими пожеланиями.
Aleksei M, SanDisk Customer Care
Re[Tigra Girl]:
О, какие телекамерные объективы за копейки предлагают.
20-ти кратный зум с постоянной светосилой 1.6.
8,5-170мм. На длинном конце круче, чем wow 100!



Была бы у меня беззеркальная Сони - попробовал бы.
Тут доставка будет стоить дороже объектива.
Купил сегодня пластик на байк. Пластик стоит 150 долл, а его доставка, с упаковкой в коробке вес вышел 10 кг - 160 долл. Знал бы, не покупал бы. Ездил бы на старом.
Основные моменты телеобъектива - малый задний отрезок и малый круг покрытия.
К малому кругу покрытия мы с детства на Гелиосе приучены. Умеренно центральная композиция и обрезка при необходимости. А малый отрезок лучше разрешится с Сонькой.
Приедет такая бандура. Ее разбирать... Интересно. Но есть вариант, что на объектив без этого огромного корпуса будет невозможно снимать. Нужен будет новый корпус. И не исключено, что без родного рабочего двигателя невозможно будет наводить резкость даже вручную - как на топовый эльках - 50/1.2, 85/1.2, 200/1.8 и др.
Надо поискать в своем городе списанные телекамеры. И дешевле, и доставка бесплатная - приехал, забрал. И разобрать - попробовать.
Единственное, что не нравится - зум. Фикс хотелось бы. Но зато интересней. И на большую зависть фирмачам. 8)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта