я раньше использовал rf 100-400 вместе с RP и был уверен, что это медленный автофокус объектива. Потом перешел на R5 mark II и узнал, что это камера была медленная:) теперь снимать только в режиме электронного затвора с предварительной записью 15 кадров до нажатия на спуск. Одно удовольствие от такой техники! Было бы хорошо еще конечно накопить на RF100-500, он по качеству картинки конечно будет получше
ЗЫ: использую с кропом (R10)