Зум или Фикс?

Всего 48 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Томилов Виктор]:
Гелиос 44-м за 5 тыс??? вы серьёзно???
Вы хотите сказать, что он сравним по стоимости с Планаром 50мм 1,7???
А по качеству???
Всё.. бегу за переходником и экранчиком фокусировочным.. буду Гелиос вертеть)
Re[ussuri2]:
Цитата:
от: ussuri2
Для "не жалко угробить" - 400D идеальное решение.

Ну так я и говорю ,а если Вы её взяли ещё и б.у. тыс за 12 вообще класс.
Re[Mikael J]:
Цитата:
от: Mikael J
Поэтому вы и решили выбрать мыльнозумы на него ? :D


Если речь про те, что указаны в моем "инфо"... Так один уже у нового хозяина, а второй нового хозяина ищет...
Ломы обновлять "инфо"...
Re[mkars]:
Цитата:
от: mkars
Гелиос 44-м за 5 тыс??? вы серьёзно???
Вы хотите сказать, что он сравним по стоимости с Планаром 50мм 1,7???

Нет, конечно, - смайлик ведь рядом. И купить 44 можно... рублей за 400, думаю :)
Re[PistON]:
Цитата:
от: PistON
хочется штатник? но все как один голосят 17-40 так что придеться брать его на пока? а на потом видно будет,тушку надо будет менять не уверен что оптика за 45тыр раскроется на 400D

не понял насчет на пока.
берите 70-200 4 (без ИС) и 17-40. оба хороши. дешево и качественно.
Re[Томилов Виктор]:
Уже есть, спасибо!)))
Но я думаю, что этот объектив поможет научиться... и ощущение, что им папа снимал меня 20 лет назад..
Я его ни за какие деньги не продам!)))
Вот..
А по теме..
по-моему, есть два объектива достойных и достаточно распространённых - Планар 85мм и Планар 50мм.. По цене - дешевле ОДНОЙ "эльки".. Не аф, но аф ручную фокусирвку не заменит!)
Re[mkars]:
Цитата:
от: mkars
Купите 135/2,8 и 85/1,8 - их не сложно найти - а букву Л и красную полосочку - нарисуйте сами :D
Причём - любого цвета)

Это вариант для искушенных и постигших бессмысленность пафоса и понтов "типа L-кул, остальное - кал!"
Пусть чел пока что 7-40 поиграеццо! ) Ну или 70-200/4
Смотря чё снимать :)
Re[mkars]:
Цитата:
от: mkars
Купите 135/2,8 и 85/1,8 - их не сложно найти - а букву Л и красную полосочку - нарисуйте сами :D
Причём - любого цвета)

самый бюджетный вариант спасибо, тока надо еще же фломастеров накупить или гуашей кто подскажет че лучше)))
это все равно что на наш тазик шилдик лексуса приклеить,
Re[Fish-Eye]:
У меня 70-210/4 помповый.. не Эль, но зато КЕНОН! жаль тогда Элек не было... чёрт...
...
Странные люди... Я чорным скотчем заклеиваю полоску, а они фломастерами рисуют...
Re[mkars]:
Цитата:
от: mkars
У меня 70-210/4 помповый.. не Эль, но зато КЕНОН! жаль тогда Элек не было... чёрт...


Неплохой вариант. Стоит нынче копейки, а конструктив (вроде-бы) , что у 100-300 5.6L...
Как он (70-210/4), кстати по картинке?
Re[PistON]:
Если честно... У меня нет 85 мм, его заменяю длинным концом тамрона 28-75... посмотрел я фотографии на 85мм 1,8.. от фикса хочу большего.. буду учится и копить на Цейс Планар..

И вообще.. 135мм 2,8 чуть длиннее китового, весит не много, рисунок мягкий.. уже на 2,8!.. Цвета.. сочные.. В общем - дело не только в деньгах..
Re[ussuri2]:
У него какой-то просто нормальный рисунок... Нейтральный... Есть резкость своя.. Но пока я им почти не снимал... Купил месяц назад.. Но баловался макро, китом (забыл жома ширик..) и тамроном...

Конструктив простой.. Очень простой..
два минуса - 1. очень долго фокусируется, 2. помпа выезжает, разбалтывается..

Я вам напишу отчёт, как будут фотографии) Обещаю.

а 100-300 5,6 - это не другой помповый переделанный, часом:) там было два брата близнеца из первых аф объективов.. 70-210/4 и 100-300/5,6))
Re[mkars]:



Только почему-то у моего 100-300 красная полоса есть, а на картинке ее нет.
Re[PistON]:
Извини.. Наоборот... На Лексус - приклеить надо что-нибудь наше старенькое.. и красные звёзды на спойлер!) я вот прохожу мимо завода Салют.. Там МИГ 23 стоит старенький.. Но за его звёздочки на крыльях и хвостовом - наши предки погибали... так мило...
Re[ussuri2]:
У меня верхний, даже с этой наклейкой о прохождении контроля качества)
А крышечка на фотографии от Тамрона?:)
Я именно выбирал между ними. у Геворга. и выбрал первый.. чуть легче, светосильнее.. передняя линза чуть лучше защищена.. и всё равно 210 или 300 - для любителя с учётом шевелёнки возможной - это эквивалентно.. буду ли я снимать на 300 с большей дырой или чувствительностью, или на 210 мм с запасом по выдержке..
Re[mkars]:
Цитата:
от: mkars
У меня верхний, даже с этой наклейкой о прохождении контроля качества)


А я думал, что на этой наклейке "мэйд ин чайна" написано.
Re[mkars]:
Цитата:
от: mkars
А крышечка на фотографии от Тамрона?:)


Не знаю. Картинки в интернете нашел...
К кстати, родная крышка от передней линзы на 100-300 ацтой редкостный.
Re[ussuri2]:
Всё.. Как сниму что-нибудь хорошее - я выложу!
пока только могу свои косячки показать
http://picasaweb.google.com/mkars4
Макро на Тамроне (хоть это его бесплатная опция).. И репортаж на фиксе 135мм + тамрон.. снимать спорт на не юсм = даже на мануале проще, чем с аф...
Re[mkars]:
Одно у меня впечатление..
Зумами снимать вроде как проще...
Но реально свобода появляется, когда свобода двигать фр пропадает... а картинка на фиксах - на порядок интереснее. Даже при промахах фокуса - она может быть хорошей..
А резкость - это ПОСЛЕДНЕЕ качество объектива.. иногда убить хочется за эту резкость..
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.