от: icono
Подождать новые dp-шки. Говорят они пошустрее будут
Поживем увидим
от: icono
Подождать новые dp-шки. Говорят они пошустрее будут
от:eurofur
По случаю пятницы...
Давно снимаю на ФФ, и тут проблем выбора нет. Ибо уже Л и уже фиксы, СФ не нужен :)
Но очень часто в Тревелах выручает компакт, можно снять интересный сюжет, где с зеркалом не получится (огромно, заметно, напрягает местное население). И часто просто уже обламывает таскать 5кг весу, лениво, если не под конкретную съемку. Если короче - компакт бывает нужен :)
Небольшая ремарка чем пользовался из компактов - Fuji 31fd, Ixus 980 IS,
Canon G10, Panasonic LX3 и не совсем компакты Panasonic GF1 +20 1.7 (продал), Sigma DP2 -наслождаюсь :)
Теперь по делу что жду от камеры - LX3 c размерами S90. (требования у меня к качеству картинки завышены (минимальный набор - ШУ, Светосила не ниже 2.8, скорость, матрица не меньше 1/1,8) :))
Лучшим из всех компактов считаю LX3 (почему сами найдете в соседней ветке)
G серия от Канона - не рассматриваю, размер дурной при крошечной матрице - смысла 0 (для меня)
ЛХ3 - продал... почему - ну не лезет он в карман пиджака + крышка (хотя может и зря продал)
Итак все что сейчас на рынке можно рассмотреть под заданные параметры:
Fuji F200 - темный объектив (кто бы вам что не говорил - он на 2-3 стопа темнее ЛХ 3го. те там где на ЛХ 3 ставим ИСО 200 на фудже уже 800) (сложно купить даже в Мск)
ЛХ3 - собственно обламывает только одним - не совсем карманный. (сложно купить даже в Мск)
S90 - поснимал им немного, всем вроде подходит... Но у него кроме шумов и размеров все немного хуже чем в ЛХ 3м - объектив хуже, видео хуже, скорость хуже, а эргономика вообще жесть и самое плохое не лежит он у меня в руке, кусок мыла :(
Были надежды на Гнусмас с ЕХ1 - но нет эти друзья делают объектив с крышечкой и размерами больше ЛХ3 и не факт что с лучшими показателями.
То есть из всего что сейчас есть пристойного-компактного только 3 модели, две из которых еще просо так и не купить а та что можно купить не возбуждает :(
Единственная радость Sigma DP2 (но быструю компактную мыльницу не заменит)
ЗЫ
Бесит что в Канонах G и S серий нет нормального видео, не будет его и в Гнусмасе ЕХ. Бесит что если оно и есть HD Ready то не работает трансфокатор, а если работает, то забивает звук треском, а если с видео все хорошо то все плохо с фото (исключение ПятьДвак)Подробнее