Знаю чего хочу, цена не критична, но выбрать нечего...

Всего 22 сообщ. | Показаны 1 - 20
Знаю чего хочу, цена не критична, но выбрать нечего...
По случаю пятницы...

Давно снимаю на ФФ, и тут проблем выбора нет. Ибо уже Л и уже фиксы, СФ не нужен :)

Но очень часто в Тревелах выручает компакт, можно снять интересный сюжет, где с зеркалом не получится (огромно, заметно, напрягает местное население). И часто просто уже обламывает таскать 5кг весу, лениво, если не под конкретную съемку. Если короче - компакт бывает нужен :)

Небольшая ремарка чем пользовался из компактов - Fuji 31fd, Ixus 980 IS,
Canon G10, Panasonic LX3 и не совсем компакты Panasonic GF1 +20 1.7 (продал), Sigma DP2 -наслождаюсь :)

Теперь по делу что жду от камеры - LX3 c размерами S90. (требования у меня к качеству картинки завышены (минимальный набор - ШУ, Светосила не ниже 2.8, скорость, матрица не меньше 1/1,8) :))

Лучшим из всех компактов считаю LX3 (почему сами найдете в соседней ветке)
G серия от Канона - не рассматриваю, размер дурной при крошечной матрице - смысла 0 (для меня)

ЛХ3 - продал... почему - ну не лезет он в карман пиджака + крышка (хотя может и зря продал)

Итак все что сейчас на рынке можно рассмотреть под заданные параметры:

Fuji F200 - темный объектив (кто бы вам что не говорил - он на 2-3 стопа темнее ЛХ 3го. те там где на ЛХ 3 ставим ИСО 200 на фудже уже 800) (сложно купить даже в Мск)

ЛХ3 - собственно обламывает только одним - не совсем карманный. (сложно купить даже в Мск)

S90 - поснимал им немного, всем вроде подходит... Но у него кроме шумов и размеров все немного хуже чем в ЛХ 3м - объектив хуже, видео хуже, скорость хуже, а эргономика вообще жесть и самое плохое не лежит он у меня в руке, кусок мыла :(

Были надежды на Гнусмас с ЕХ1 - но нет эти друзья делают объектив с крышечкой и размерами больше ЛХ3 и не факт что с лучшими показателями.

То есть из всего что сейчас есть пристойного-компактного только 3 модели, две из которых еще просо так и не купить а та что можно купить не возбуждает :(

Единственная радость Sigma DP2 (но быструю компактную мыльницу не заменит)

ЗЫ

Бесит что в Канонах G и S серий нет нормального видео, не будет его и в Гнусмасе ЕХ. Бесит что если оно и есть HD Ready то не работает трансфокатор, а если работает, то забивает звук треском, а если с видео все хорошо то все плохо с фото (исключение ПятьДвак)

Re[eurofur]:
Цитата:

от:eurofur
По случаю пятницы...

Давно снимаю на ФФ, и тут проблем выбора нет. Ибо уже Л и уже фиксы, СФ не нужен :)

Но очень часто в Тревелах выручает компакт, можно снять интересный сюжет, где с зеркалом не получится (огромно, заметно, напрягает местное население). И часто просто уже обламывает таскать 5кг весу, лениво, если не под конкретную съемку. Если короче - компакт бывает нужен :)

Небольшая ремарка чем пользовался из компактов - Fuji 31fd, Ixus 980 IS,
Canon G10, Panasonic LX3 и не совсем компакты Panasonic GF1 +20 1.7 (продал), Sigma DP2 -наслождаюсь :)

Теперь по делу что жду от камеры - LX3 c размерами S90. (требования у меня к качеству картинки завышены (минимальный набор - ШУ, Светосила не ниже 2.8, скорость, матрица не меньше 1/1,8) :))

Лучшим из всех компактов считаю LX3 (почему сами найдете в соседней ветке)
G серия от Канона - не рассматриваю, размер дурной при крошечной матрице - смысла 0 (для меня)

ЛХ3 - продал... почему - ну не лезет он в карман пиджака + крышка (хотя может и зря продал)

Итак все что сейчас на рынке можно рассмотреть под заданные параметры:

Fuji F200 - темный объектив (кто бы вам что не говорил - он на 2-3 стопа темнее ЛХ 3го. те там где на ЛХ 3 ставим ИСО 200 на фудже уже 800) (сложно купить даже в Мск)

ЛХ3 - собственно обламывает только одним - не совсем карманный. (сложно купить даже в Мск)

S90 - поснимал им немного, всем вроде подходит... Но у него кроме шумов и размеров все немного хуже чем в ЛХ 3м - объектив хуже, видео хуже, скорость хуже, а эргономика вообще жесть и самое плохое не лежит он у меня в руке, кусок мыла :(

Были надежды на Гнусмас с ЕХ1 - но нет эти друзья делают объектив с крышечкой и размерами больше ЛХ3 и не факт что с лучшими показателями.

То есть из всего что сейчас есть пристойного-компактного только 3 модели, две из которых еще просо так и не купить а та что можно купить не возбуждает :(

Единственная радость Sigma DP2 (но быструю компактную мыльницу не заменит)

ЗЫ

Бесит что в Канонах G и S серий нет нормального видео, не будет его и в Гнусмасе ЕХ. Бесит что если оно и есть HD Ready то не работает трансфокатор, а если работает, то забивает звук треском, а если с видео все хорошо то все плохо с фото (исключение ПятьДвак)

Подробнее

А что у вас из ФФ если не секрет? Насколько знаю ФФ на цифре пока нет, только средний формат, но возможно отстал от времени. ;)
Re[Doktor Alex]:
Ну это ПФ нет, а ФФ есть Пятачег ;)
Re[eurofur]:
Цитата:

от:eurofur
По случаю пятницы...

Давно снимаю на ФФ, и тут проблем выбора нет. Ибо уже Л и уже фиксы, СФ не нужен :)

Но очень часто в Тревелах выручает компакт, можно снять интересный сюжет, где с зеркалом не получится (огромно, заметно, напрягает местное население). И часто просто уже обламывает таскать 5кг весу, лениво, если не под конкретную съемку. Если короче - компакт бывает нужен :)

ЗЫ

Бесит что в Канонах G и S серий нет нормального видео, не будет его и в Гнусмасе ЕХ. Бесит что если оно и есть HD Ready то не работает трансфокатор, а если работает, то забивает звук треском, а если с видео все хорошо то все плохо с фото (исключение ПятьДвак)

Подробнее


У меня такие же желания. Есть Пядвак. А хочется, чтобы вынул камеру, надул. И получил качество ФФ. Да еще не хуже, чем с 24-70/2.8 и 70-200/2.8. И с такими же фокусными. Пришлось купить G10 (меня как камера-записная книжка устроила) и губозакаточную машинку.
Re[eurofur]:
Вам надо просто заводить свой комиссионный магазин уже...
А за диагнозом что вам нужно не на форум... а к Коту Леопольду в личку, он доктор)
Re[Гудков Георгий]:
Цитата:

от:Гудков Георгий
У меня такие же желания. Есть Пядвак. А хочется, чтобы вынул камеру, надул. И получил качество ФФ. Да еще не хуже, чем с 24-70/2.8 и 70-200/2.8. И с такими же фокусными. Пришлось купить G10 (меня как камера-записная книжка устроила) и губозакаточную машинку.

Подробнее


У меня пока DP 2 - качество картинки - весьма и весьма, но вот все остальное :)

S90 - смелая попытка, хотяб видео HD ready туда - все было бы гораздо лучше :)



Re[One of us]:
А Вы в бизнес-партнеры набиваетесь :)))
Re[eurofur]:
Очень сходная тема рядом, есть смысл объединить усилия. См:https://foto.ru/forums/general/cifrovye-kompaktnye-fotoapparaty/503770,4#p5288563
Re[eurofur]:
Такая-же проблема. Снимаю на несколько зеркалок, наиболее часто использую Nikon D700 и Fuji S5Pro.
Нужен малыш с качеством не хуже FujiS5Pro - цвета и ДД.
Пока рассматриваю Ricoh GRIII - вроде самая маленькая с неплохим объективом.
Re[eurofur]:
Цитата:
от: eurofur
У меня пока DP 2 - качество картинки - весьма и весьма, но вот все остальное :)

S90 - смелая попытка, хотяб видео HD ready туда - все было бы гораздо лучше :)

Должен сказать, что кино на G10 меня по качеству устроило. 640х480. Я бы от HD не отказался конечно. Но клипы внучки жена снимает вполне удачные. И в любых условиях. Вечером дома, на улице. Я пару застольй снял без дополнительного света. Очень прилично. И звук неплохой. По крайней мере мой приятель давно занимается киносъемкой. Снимает видеокамерой. Но качество клипов с G10 значительно лучше. И отсутствие зума особенно не напрягает. Но с Пядваком G10 соревноваться безусловно не может.
Re[VueInfinity]:
Цитата:

от:VueInfinity
Такая-же проблема. Снимаю на несколько зеркалок, наиболее часто использую Nikon D700 и Fuji S5Pro.
Нужен малыш с качеством не хуже FujiS5Pro - цвета и ДД.
Пока рассматриваю Ricoh GRIII - вроде самая маленькая с неплохим объективом.

Подробнее


Да пожалуй соглашусь. Матрица там таже вроде от Сони, что и в Канонах, те с шумами все хорошо.
Я тоже присматривался, но фикс там - а у меня с фиксом DP2 а по картинке она GR III в хлам разорвет

Хотя Рико мне нравятся эргономикой и строгим дизайном, думал о GRX - концептуально
Re[Гудков Георгий]:
Цитата:

от:Гудков Георгий
Должен сказать, что кино на G10 мемя по качеству устроило. 640х480. Я бы от HD не отказался конечно. Но клипы внучки жена снимает вполне удачные. И в любых условиях. Вечером дома, на улице. Я пару застольй снял без дополнительного света. Очень прилично. И звук неплохой. По крайней мере мой приятель давно занимается киносъемкой. Снимает видеокамерой. Но качество клипов с G10 значительно лучше. И отсутствие зума особенно не напрягает. Но с Пядваком G10 соревноваться безусловно не может.

Подробнее


Знаете G10 отличная машина (оптика там весьма недурна), но он всеже великоват для меня - те летом только в сумке :(

Да 640х480 хватало, но сейчас то телевизоры уже с ХД в основном, и мыльницы по 3к снимают ХД реди.... А тут пожалели чтоль :(
Re[eurofur]:
Цитата:

от:eurofur
Знаете G10 отличная машина (оптика там весьма недурна), но он всеже великоват для меня - те летом только в сумке :(

Да 640х480 хватало, но сейчас то телевизоры уже с ХД в основном, и мыльницы по 3к снимают ХД реди.... А тут пожалели чтоль :(

Подробнее


Скорее быстродействия матрицы. Канон для зеркалок сам делает. А для мыльниц вроде у Сони берет.

А размеров G10 мне как раз не хватает. Много кнопок - удобно. Но места для них мало. За другие случайно задеваю.
Re[eurofur]:
Вот недорогая игрушка по вашим требованиям. Подберите стекло поплоще. Блин какой-нибудь.
http://www.adorama.com/Als/ProductPage/LCM9B.html
И, в конце концов, смените ваш "пьятаг" на приличную камеру, чтоб не выглядеть полным лохом. Сейчас только самые занюханные блондинки снимают на кропе. Вот игрушка для настоящих мужиков - http://www.adorama.com/Als/ProductPage/LCS2.html
Re[Nizhegorodec]:
Цитата:

от:Nizhegorodec
Вот недорогая игрушка по вашим требованиям. Подберите стекло поплоще. Блин какой-нибудь.
http://www.adorama.com/Als/ProductPage/LCM9B.html
И, в конце концов, смените ваш "пьятаг" на приличную камеру, чтоб не выглядеть полным лохом. Сейчас только самые занюханные блондинки снимают на кропе. Вот игрушка для настоящих мужиков - http://www.adorama.com/Als/ProductPage/LCS2.html

Подробнее


Ляйка хороша, но в карман не лезет и без АФ жить тяжело :)
Re[eurofur]:
Olympus EP-1 ("ПЕН") с "блином" у меня всегда в кармане пиджака болтается и не напрягает, все перечисленные компакты отдыхают.
Re[Nizhegorodec]:
Цитата:

от:Nizhegorodec
Вот недорогая игрушка по вашим требованиям. Подберите стекло поплоще. Блин какой-нибудь.
http://www.adorama.com/Als/ProductPage/LCM9B.html
И, в конце концов, смените ваш "пьятаг" на приличную камеру, чтоб не выглядеть полным лохом. Сейчас только самые занюханные блондинки снимают на кропе. Вот игрушка для настоящих мужиков - http://www.adorama.com/Als/ProductPage/LCS2.html

Подробнее


Мешок бы другой кто-нибудь баксов отсыпал,можно было бы и прикупить!
Re[Гудков Георгий]:
Цитата:

от:Гудков Георгий
Скорее быстродействия матрицы. Канон для зеркалок сам делает. А для мыльниц вроде у Сони берет.
А размеров G10 мне как раз не хватает. Много кнопок - удобно. Но места для них мало. За другие случайно задеваю.

Подробнее


Да. 8) И давно уже. Лет 10 точно
Re[Tanurer1]:
Цитата:
от: Tanurer1
Olympus EP-1 ("ПЕН") с "блином" у меня всегда в кармане пиджака болтается и не напрягает, все перечисленные компакты отдыхают.


Залейте фотки полноразмерные... Что там за фикс - 25мм Олика чтоле? :(
Re[eurofur]:
Подождать новые dp-шки. Говорят они пошустрее будут
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.