Жывотный автопортрет и авторские права...

Всего 19 сообщ. | Показаны 1 - 19
Жывотный автопортрет
http://yellow-reporter.livejournal.com/1045635.html
http://yellow-reporter.livejournal.com/1038026.html
Действительно,забавная ситуация.
По идее права на снимки - именно что у макаки...
Re[MaF]:
(снесено цензурой)
Re[Barmaley]:
Не стоит.
Лучше обсуждать данную проблему.
В принципе по идее права на снимки - действительно за макакой.Но может ли животное быть обладателем прав на объекты творчества?
Re[MaF]:
Я так понимаю субъектом права может быть существо понимающее суть происходящего?
Re[Barmaley]:
Осталось доказать,что оно понимало сущьность процесса.
В общем хз,но снимки то сделаны животным,не владельцем камеры...
Re[MaF]:
Бьют не по паспорту а по морде. Типа так?
Re[MaF]:
А копирайт на эту фотку тоже макака поставила?!


Re[Сергей Колесников]:
Это копирайт фотоагенства.
Ссылки почитайте.
Re[MaF]:
Цитата:
от: MaF
По идее права на снимки - именно что у макаки...

Это по какой идее?
Re[Pulchinella]:
Ну а у кого?Фотограф не снимал.Камеру держала и снимала себя - макака.
С какого бодуна права на снимки у фотографа?
Максимум - он их обработал.
Re[MaF]:
Цитата:
от: MaF
Ну а у кого?Фотограф не снимал.Камеру держала и снимала себя - макака.
С какого бодуна права на снимки у фотографа?
Максимум - он их обработал.
Животное не может являться субъектом авторского права по определению
Re[MaF]:
фотограф самый близкий родственник макаки...так что имеет право
Re[MaF]:
Некоторые фотобанки к фотографиям животного просят прислать договор с владельцем этого животного.
Re[MaF]:
Цитата:
от: MaF
http://yellow-reporter.livejournal.com/1045635.html
http://yellow-reporter.livejournal.com/1038026.html
Действительно,забавная ситуация.
По идее права на снимки - именно что у макаки...

А если снимок сделан в режиме таймера, то права принадлежат фотоаппарату- ведь именно он нажимал на спуск! :D
Re[Shiroima]:
Дикое жывотнае.
Re[MaF]:
Чота не верю я этому Дэвиду Слэйтеру ИМХО гонево, макака не могла так снять. ;)
Re[MaF]:
Цитата:
от: MaF
Дикое жывотнае.

Дикое не значит ничейное, даже если в диком лесу. Впрочем, тонкостей я не знаю - интересно спросить у Павла Ионаса - он фотопрофи по зверям. 8)
Re[Владимир Медведев]:
Цитата:
от: Владимир Медведев
Чота не верю я этому Дэвиду Слэйтеру ИМХО гонево, макака не могла так снять. ;)

Прекратите эти проявления видизма. Голое тело не дает Вам право на доминирование среди приматов. Любая макака, имеет право набрать других макак, в качестве асисстентов и моделей. Купить необходимое оборудование и выход в тЫрнед. Акунаматата. :cannabis: Дэвид вынужден пиарить себя макаками. Интересно, а он им бананами откатил ;)
Re[Barmaley]:
Цитата:
от: Barmaley
Я так понимаю субъектом права может быть существо понимающее суть происходящего?

Не-а. Рассматриваем только физ. лиц (там еще есть много других категорий, но они какие-то обобщенные) как субъектов права. Это: 1)только человек; 2)какой-нибудь гражданин или лицо без гражданства; 3)лишь бы был жив. Это у нас так, в забугорье может быть все, что угодно.

Правоспособность наступает при рождении. Что там дите понимает? Правда, очень многие и повзрослев, мало что понимают. :(
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.