"Зеркало" в походах.

Всего 67 сообщ. | Показаны 61 - 67
Re[Инсайдер]:
Цитата:

от:Инсайдер
4 кг фототехники... Однако... Есть женщины в русских селениях.
У меня камера всегда ночует в тамбуре в фотосумке. Если ожидается низкая температура, то вынимаю из неё аккумулятор и забираю его в спальник. Но мне ниже -15 ночевать не приходилось.

Подробнее


+1. Наверно имеет смысл не заносить камеру в тепло вообще, только аккумулятор вынимать.
Re:
последние несколько постов описывают какие-то совершенно экстримальные условия. производители камер не планировали, что их продукцию будут использовать при высадке морского десанта на фолклендах. вы бы ещё спросили как снимать камерой под водой без бокса.

полагаю, что ничего нельзя сделать, если влажность высока, а температура два раза в сутки переходит через ноль и через точку росы. только рискну предположить, что влажность на холоде не так опасна, как на жаре.
Re[Mike_P]:
Цитата:
от: Mike_P
+1. Наверно имеет смысл не заносить камеру в тепло вообще, только аккумулятор вынимать.


Ну, мне так и насоветовал один дядечка умный в сове время, но бывает, просто надо просушить камеру :D
А аккумуляторы в самых теплых местах всегда "живут". На 14-16 дней вполне хватает 2 аккумулятора, это если еще смотреть что получилось, и поугарать когда 2непогода и скучно
Re[dorogov]:
Цитата:

от:dorogov
последние несколько постов описывают какие-то совершенно экстримальные условия. производители камер не планировали, что их продукцию будут использовать при высадке морского десанта на фолклендах. вы бы ещё спросили как снимать камерой под водой без бокса.

полагаю, что ничего нельзя сделать, если влажность высока, а температура два раза в сутки переходит через ноль и через точку росы. только рискну предположить, что влажность на холоде не так опасна, как на жаре.

Подробнее


Ну, в паспорте к фотику написано, что при минысувых температурах вообще снимать не стоит
:)
А про жару не знаю, не пробовала, что за горы без снега?
Re[Ирина Еськина]:
Цитата:
от: Ирина Еськина
Ну, в паспорте к фотику написано, что при минысувых температурах вообще снимать не стоит
А про жару не знаю, не пробовала, что за горы без снега?

во первых, речь идёт не только о горах.
во вторых, между физиками и химиками ходят упорные слухи, что процессы окисления быстрее протекают во влажной и тёплой среде, точнее на границе сред. некоторые даже высказывают мысли, что при понижение температур любые процессы замедляются.

возможно эти слухи объясняют наличие холодильников на наших кухнях
Re[dorogov]:
Цитата:

от:dorogov
последние несколько постов описывают какие-то совершенно экстримальные условия. производители камер не планировали, что их продукцию будут использовать при высадке морского десанта на фолклендах. вы бы ещё спросили как снимать камерой под водой без бокса.

Подробнее

Полагаю, что кадры о высадке морского десанта на Фолклендах гораздо ценнее загубленной при съёмки этого действа фототехники.
У меня правило: не брать в горы те вещи при потере которых будет "мучительно больно". Как уже тут неоднократно писалось на форуме - камера - это расходный материал. К тому же все опыты с влажностью носят, как правило, обратимый характер.
Re[Константин НСК]:
не знаю, насколько мой опыт может быть полезен, но:

Полтора года назад мне был выдан 5DMkII для убиения. Не то чтобы тест на выживаемость, но начальство сказало, что кадры важнее - если убью его, то получу новый. Поюзав его полгода понял, что техника очень приятная и взял такой же себе. Причем, поскоьку живу в Гонконге, и временами езжу в Россию, то мои аппараты долго у меня не задерживаются - каждый приезд в Россию я продаю "старый", которму к тому времени 3-4 месяца и 1-2 тысячи пробега максимум и по возвращении беру новый. Сменил уже пять за год.

К чему я это - на рабочем пробег 104 тысячи. Таскается все время либо на пузе, либо в обычном, не фото, рюкзаке. Что за это время было и где он побывал:
1) морские яхты - в сумме месяца полтора, причем пару-тройку раз он "ночевал" в кокпите, привязанный к штурвалу или чему-то более неподвижному. Соответсвенно - соль и роса.
2) пешие 1-4 дневные треки в джунглях. Добавили несколько царапин. Иногда от влажности запотевало все - от фильтра до видоискателя. Силикогелем не пользовался
3) каноэ и рафтинг. В серьезных переделках не был, при рафтинге лежал в непромокаемом боксе. А на каноэ - работал во всю. Соответсвенно - брызки, песок, небольшие удары о пластик и камни. Еще пару царапин.
4) самое экстремальное, пожалуй - три дня лежал в мотокофре на солнце. Когда достал - экран не работал. Через час пришел в норму.

И вот сравнивая его работу со своими, к-е живут в гораздо более тепличных условиях - разницы пока не вижу.

Не в коем случае не призываю повторять все это со своей техникой - просто мой опыт.

P.S. На днях рабочему марку купили икелайтовский подводный бокс - теперь его еще дайвинг ждет :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.