Зеркалка без зарядки...!

Всего 25 сообщ. | Показаны 21 - 25
Re[Шевченко А И]:
Цитата:
от: Шевченко А И
Фотоаппарат с пожизненной батареей, уже не фантастика!

Вот новость по ссылке, прочтёте сами поймёте - http://inventions.ru/post_1205771721.html
это очень в стиле наших ученых - сравнивать массу полупроводникового вещества с работающим прибором... ведь работает, микронный слой...
Только непонятно, откуда возьмется энергия, если этот слой скатать в рулончик формата АА... особенно ночью...

Так ведь у нас уже 15 лет работает звездатый Глонас, а нанотехнологии, на днях, безмерно повысят ВВП... Или как "это" теперь правильно называется, наверное, ДАМ...

Попытка очередного отпила из бюджета, имхо.

Re[Zap]:
Цитата:
от: Zap

Так ведь у нас уже 15 лет работает звездатый Глонасс


недавно 25 лет ГлоНаССу праздновали.
Причем к концу 90-х он даже работал, в полном объеме.
Но недолго - борты большей частью умерли, наземка не поддерживалась...

Сейчас он опять вроде бы работает (не в полном объеме, но пользоваться можно), хотя изрядная часть работающих бортов - еще из старых, которым давно пора умереть, но они каким-то чудом еще тянут... Ну и наземки все равно маловато... Если нормально-планомерно без штурмовщины, то году к десятому-одиннацатому может даже вполне нормальная система случиться.

Если под это бюджет пилить, так может и никогда ничего не получится, а что уже работает - опять упадет.

Цитата:
от: Zap

Попытка очередного отпила из бюджета, имхо.


ну не без этого конечно :-)

сценарий скорее всего типичный - что-то теоретическое придумали, на всякий случай запатентовали (тем более, что запатентовать можно любую чушь, лишь бы соответствовала набору неких формальных требований).

Ну чтобы втуне не пропало и дали денег на дальше жить - сделали себе какой-нибудь пиар, позвали пару незамысловатых журналистов (на больше и позамысловатей позвать - денег не хватило или пожалели), те что-то послушали, половину не услышали, половину не поняли, потом ту половину, что не поняли - переврали и написали про то, как космические корабли бороздят большой театр.

ну и всё... возможно, какие-то теоретические разработки чего-то за этим стоят (толко непоянтно какие и чего именно)... а может сплошные достижения нейронной мегалоплазмы, этого добра нынче тоже более чем хватает.

Re[Mik_S]:
Цитата:
от: Mik_S
недавно 25 лет ГлоНаССу праздновали.

ну это с первого спутника... а принята была в 1993-ем...

Цитата:
от: Mik_S
Сейчас он опять вроде бы работает (не в полном объеме, но пользоваться можно)
вроде даже Путинскую собаку не удалось подключить... :)
А старые спутники продолжают дохнуть...

Цитата:
от: Mik_S
Если нормально-планомерно без штурмовщины, то году к десятому-одиннацатому может даже вполне нормальная система случиться.
это врядли... под олимпиаду все свободное попилят...

Re[kyrus]:
Цитата:

от:kyrus
Конечно, конечно, ноутбук стоит значительно дешевле, чем дюжина батареек, а именно столько нужно, чтобы обеспечить четырехкратную смену в никоновском адаптере под батарейки типа CR2 (3 V). В купе с парой стандарных никоновских батарей хватает на любой поход. Это не говоря уже о том, что ноутбук без розетки живет очень недолго
Добавим сюда пару флешек на 32 Гб и вуаля как говорится.

А. ;)

Подробнее


В Д50 FAT-16! так что больше 4 гигов ( и то не всех производителей) в тушку не засунешь!
Re[Шевченко А И]:
Ricoh это уже 30 лет назад придумали... :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.