>>>Что я получу при переходе на зеркалку уровня $200 + линза Sigma за $250 ??? Стоит ли делать этот переход и ради чего?
Получите удовлетворение, точно вам говорю. Только после Зенита все же лучше Pentax (MZ-6 + 3.2-4.5/28-105) - все же конструктив неплохой и оптика хороша. Обойдется на 50$ больше...
Зенит via буржуйская зеркалка.
Всего 25 сообщ.
|
Показаны 21 - 25
Re: Зенит via буржуйская зеркалка.
Re: Зенит via буржуйская зеркалка.
"..но логика ваша немного дика: по вам Аполлон Бельведерский не лучше печного горшка."
Зачем тратить пол-килобакса? Я вот например месяц назад купил в качестве мыльницы для супруги EOS500n +28-80USM в идеальнейшем состоянии за 130$. Поверьте, по сравнению с Зенитом это офигительная машина. На формате 10х15 неидеальности оптики вы не особенно разглядите. Слухи о нерезкости бюджетной оптики преувеличены, мягко говоря. А вот удобство автофокуса УСМ и зума, я уверен, вы не сможете не оценить.
А уж если вам так хочется иметь зеркалку с ручным управлением и чумовой оптикой, так купите за 150$ старый пентакс М50/1.4 и к нему тушку Рико. Опять же вы будете приятно удивлены улучшением качества ваших фоток, по сравнению с Зенитом.
Зачем тратить пол-килобакса? Я вот например месяц назад купил в качестве мыльницы для супруги EOS500n +28-80USM в идеальнейшем состоянии за 130$. Поверьте, по сравнению с Зенитом это офигительная машина. На формате 10х15 неидеальности оптики вы не особенно разглядите. Слухи о нерезкости бюджетной оптики преувеличены, мягко говоря. А вот удобство автофокуса УСМ и зума, я уверен, вы не сможете не оценить.
А уж если вам так хочется иметь зеркалку с ручным управлением и чумовой оптикой, так купите за 150$ старый пентакс М50/1.4 и к нему тушку Рико. Опять же вы будете приятно удивлены улучшением качества ваших фоток, по сравнению с Зенитом.
Re: Re: Re: Re: Re: Зенит via буржуйская зеркалка.
от: S_Victor
Если переходить на автофокус, в вашем случае, удобнее Пентакс, учитывая его совместимость с Зенитом.
А какая совместимость-то?
У Зенит-122 - оптика под М42 (правда у 122к - действительно под байонет "К", но сдается мне, что у человека "просто" 122). Ну и какая совместимость?
Не говоря про то, что ставить имеющийся объектив от Зенита на автофокусный Пентакс - ну как-то оно.... Другое дело, что есть среди зенитовских некоторые интересные (с точки зрения возможности/цена) стекла. Но их можно взять с той же М42 и поставить на что угодно через переходники. А к Никону так даже под родной байонет встречается, как и к Пентаксу - правда от Киева, а не от Зенита...
В общем логики в утверждении "после Зенита лучше Пентакс" я ей-богу не вижу :-)
Тут по другим критериям выбирать надо. Одним из которых может быть совместимость с отечественной оптикой (тогда
Пентакс имеет смысл рассматривать в первую очередь, а автофокусный Никон, увы, в последнюю). Но что "после Зенита" - ну никакой роли не играет :-)
Re: Зенит via буржуйская зеркалка.
Сейчас решаю аналогичную проблему. Снимаю Зенитом с 1991 года. Решил брать Nikon FM 3A, что бы плюсы были дествительно ощутимыми и сохранилась полная енергонезависимость. Только в полкилобакса уже не уложиться.
Re: Re: Зенит via буржуйская зеркалка.
.....
