Заявка на лотерею ГРИНКАРД

Всего 34 сообщ. | Показаны 21 - 34
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:
от: Petrovich 1805
Делаете ксерокс - оставляете себе.

Какой ксерокс, все уже лет 5 в электронном виде.
Автору: обязательно сохраните страницу Submission Confirmation, которая появится после заполнения заявки. Без Confirmation number с этой страницы невозможно будет узнать результаты в мае.
И послушайте Петровича на тему что делать в Штатах.
Re[Aparatchik]:
Одно НО!
Если greencard не выиграете, то при попытке получить визу даже для турпоездки или делового визита Вам тупо откажут без объяснений.
Были прецеденты.
Также как наличие green card не даёт гарантии получения визы.
Далее - смешнее. Нличие визы не гарантирует 100% пересечения границы (въезда) в ССАШ.
Подробности на сайте их посольства и консульств.
Re[Сергей Киреев]:
Цитата:

от:Сергей Киреев

Также как наличие green card не даёт гарантии получения визы.
Далее - смешнее. Нличие визы не гарантирует 100% пересечения границы (въезда) в ССАШ.
Подробности на сайте их посольства и консульств.

Подробнее

Достал Зеленую Карту, посмотрел, положил обратно, нихрена не понял?
Re[Сергей Киреев]:
Цитата:
от: Сергей Киреев
Одно НО!
Если greencard не выиграете, то при попытке получить визу даже для турпоездки или делового визита Вам тупо откажут без объяснений.
Были прецеденты.

Равно как и обратные. Скорее всего дело не в участии в лотерее, тем более, что у консула нет доступа к лотерейной базе.
Цитата:
от: Сергей Киреев
Также как наличие green card не даёт гарантии получения визы.
Подумайте еще раз над процитированным.
Цитата:
от: Сергей Киреев
Далее - смешнее. Нличие визы не гарантирует 100% пересечения границы (въезда) в ССАШ.
А вот это верно, но к greencard никакого отношения не имеет. Кстати, в многих других странах то же самое.
Re[]:
А что Россию уже допустили к участию? Да уже убрали из исключенных
Re[Сергей Киреев]:
Цитата:
от: Сергей Киреев
Одно НО!
Если greencard не выиграете, то при попытке получить визу даже для турпоездки или делового визита Вам тупо откажут без объяснений.
Были прецеденты.


Как то не логично и не очень верится,какая разница выиграл или нет это же лотерея а не какой нибудь личностный отбор?
Re[Aparatchik]:
При заполнении анкеты в посольстве ССАШ есть вопрос: "Принимали ли Вы участие в лотерее на Green Card?
При утвердительном ответе шансы получить визу падают раз в 10.
Равно как и наличие родственников там при подаче на простую турвизу или деловую поездку.
Причём, решение принимает самый последний клерк.
Слова той барышни были такие: "Я даю вам визу на 5 лет".
Не правительство, не сами ССАШ, от имени которого у них всё творится, а "Я!"
Ну и почитайте сайт ихнего консульства.
Ещё прикол: чем ниже Ваши знания английского (указанные в анкете), тем выше вероятность получения визы (или срока на который ею дают).
Выборка была, правда из 12 человек, но тенденция просматривается :D
Re[Aparatchik]:
Кино. Рецензия.


"… Дышать свободою, пить виски с содою…
Когда-то давно, когда я еще смотрел сериалы, был неплохой сериал, который я с большим интересом ждал каждый вечер — это «Линии судьбы» со множеством отечественных звезд. Так вот к чему я это: и там и тут показана многослойная сложная мозаика человеческих судьб, их страстей, устремлений, их выбора. И там и тут главные герои — мигранты — эмигранты, короче пришлая лимита по-русски. И как здорово и Месхиев и Крамер показали эту богатую палитру людских драм и трагедий.

Крамер снял довольно жесткую социальную драму, которая меня очень задела и взволновала. Основная канва этого полотна: а на что ты готов, на какие способен жертвы ради легитимной жизни в благословенной Америке? Ради пресловутой грин-карты? Герои тоже часто себе задают этот вопрос, но решают его все по-разному. Кто-то через постель, кто-то своей головой и трудом, кто-то с помощью оружия, кто-то через фиктивный брак, а кто-то тупо работает нелегалом. Ведь не всем крупно повезло родиться в штатах и автоматом получить гражданство. Картина поднимает довольно много социальных проблем на мой взгляд достаточно людоедской политики США. Впрочем у нас она ничуть не лучше, но это тема уже другого сайта.

Вы все еще хотите эмигрировать в Америку, тогда готовьтесь, что вас будут иметь в прямом и в переносном смысле, что придется много говна скушать и много потрудиться для получения гражданства. Ну или посмотрите лучше этот фильм. Я вот только одного не пойму! Ну ладно бы еще тебе не повезло, ты родился в каком-нибудь Могадишо и не хочешь прозябать в нищете и преступности, и всеми правдами и неправдами ломишься в штаты, но чего героини не сиделось в благополучной Австралии!? Это же не Северная Корея и не Ирак! Лавры Кидман не давали покоя? За что боролась, не жалея собственного тела и души, на то и напоролась. Короче все сестры в конце получили по серьгам. Много можно было бы еще чего сказать, да жаль времени нет.
А в целом и общем кино у Крамера получилось оченно впечатляющим, целостным и показательным что ли. Ни одной нотки фальши я не увидел. Все, а особенно арабская семья играли проникновенно и убедительно. «Верю» — сказал бы Станиславский, а я ставлю уверенные

9 и 10

Браво!"

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/276310/
Re[Сергей Киреев]:
Цитата:
от: Сергей Киреев
При заполнении анкеты в посольстве ССАШ есть вопрос: "Принимали ли Вы участие в лотерее на Green Card?

Не поленился, поднял анкету полугодовой давности. Нет такого вопроса.
Цитата:
от: Сергей Киреев
Равно как и наличие родственников там при подаче на простую турвизу или деловую поездку.

Это всего лишь один из факторов, не самый "тяжелый".
Цитата:
от: Сергей Киреев
Причём, решение принимает самый последний клерк.
Этого "последнего клерка" зовут консул.
Цитата:

от:Сергей Киреев
Слова той барышни были такие: "Я даю вам визу на 5 лет".
Не правительство, не сами ССАШ, от имени которого у них всё творится, а "Я!"

Подробнее

Такая процедура. Если она Вам не понятна - тем хуже для Вас.
Цитата:

от:Сергей Киреев
Ещё прикол: чем ниже Ваши знания английского (указанные в анкете), тем выше вероятность получения визы (или срока на который ею дают).
Выборка была, правда из 12 человек, но тенденция просматривается :D

Подробнее

И о языке вопроса нет. Вы точно о визе в США пишете? Или для Украины особые анкеты?
Re[Helmsman]:
Цитата:
от: Helmsman
Не поленился, поднял анкету полугодовой давности. Нет такого вопроса.


+1

вот все вопросы из анкеты на любую неимиграционную визу касательно предыдущих взаимоотношений с США:

* Have you ever been in the U.S.?

* Have you ever been issued a U.S. Visa?

* Have You Ever Been Refused a U.S. Visa, been refused admission to the United States, or withdrawn your application for admission at the point of entry?

про гринкарту речи нет. форма одинаковая для всех стран...
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:
от: Petrovich 1805
Подумайте еще раз, что будете делать в США. ;)

Золотые слова!
Надо либо достаточно "масла" с башке иметь, чтобы на нормальную работу устроиться, либо придётся с мексами конкурировать за место втыкальщика шланга в бензобак на заправке... баксов за 11 в час, а, Петрович? Причём, как мне знакомая объясняла, это если грин-карта есть, а если нет, то за 5,5 в час...)))))
Re[Сергей Форм Гладков]:
$11 в час это большая зарплата высококвалифицированного кассира в магазине. $6.50 это по-моему минимум в час. Нелегалам иногда платят меньше.
Re[Petrovich 1805]:
Петрович, ничего не путаешь?
11$ в час, это при 8-часовом рабочем дне и 24-х рабочих днях в месяц дадут месячный доход в 2112$... А налоги? Как на эти деньги можно жить??? Или у вас там всё даром???
Re[Сергей Форм Гладков]:
Цитата:

от:Сергей Форм Гладков
Петрович, ничего не путаешь?
11$ в час, это при 8-часовом рабочем дне и 24-х рабочих днях в месяц дадут месячный доход в 2112$... А налоги? Как на эти деньги можно жить??? Или у вас там всё даром???

Подробнее

Те кто получает $11 в час по 8 часов не работают. Тут тебе не социализьм с коммунизмом. Тут тебе капитализм с эксплуатацией трудящихся.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.