Загранпаспорт через gosuslugi.ru

Всего 31 сообщ. | Показаны 21 - 31
Re[Zap]:
Цитата:
от: Zap
надо прийти два раза:
1. сфотографироваться
2. получить паспорт
что из этого вы предлагаете упразднить ?

а что мешает сфотографировать и сразу сделать паспорт?
Re[Axxel]:
Не факт, что чипованый паспорт делают прямо на месте. Наши, к примеру, возят из Москвы. Зато 5-летние делают на месте и если очень нужно, то можно сделать за 1 день.
Re[Axxel]:
Вспомнил еще один плюс заказа через госуслуги: у таких паспортов легче отследить срок изготовления, а за сроки паспортистов мало-мало дрю.. контролируют.
Re[Axxel]:
Цитата:
от: Axxel
а что мешает сфотографировать и сразу сделать паспорт?

в 10-летний паспорт фотография не вклеивается - она впечатывается на фабрике госзнака. И на голограммке физиономию вырисовывают...
Re[ДиMUSTый]:
Столкнулся с уфмс своегогорода.
Жене получать пасп.,

Запись на сдачу доков - по телефону или через сайт госуслуги. Тк на сайт этот, забит гвоздь, пытаемся звонить. 2,5 часа дозвона ничего не приносят.

Договариваются принять доки на след раб день. На приеме узнаем, чтона новый загран только доки принимают. На старый только через сайт.
Цена ового 2500 и 10 лет
Старый 1000 и 5 лет
Я с глубоким возмущением звоню и выругиваю. Мне объясняют, что , мол, электронную очередь они не в силах изменить, все верно. Я грю, что , мол, снова ей паспорт менять года через 2- 3, ибо страницы все забъем. Пофиг.
Ок доплачиваю., Толку от двухчасовых фотографирований в разных нарядах нет хдд. Фоткают на месте, а крутофотки - на анкету.
Ожидание.
Не менее 3-4 недель.

Тут же знакомые сдавали доки. ...вернее еще не сдали. Дозванивались 4 часа. Встали в очередь на , внимание, сдачу документов- 8 апреля запись на 8 мая - сдача документов.

Девушка брата работает в турагентстве.
Если туристы собираются подать документы на загран, тур даже не обсуждается.

Итого, не через сайт история получения - 2- 3 месяца.

Для интереса, потыкали на сайте кнопки.
Работает, каквсегда, неадекватно.
Список документов на подачу не точный в формулировках и не полный.
Кмк, тут все как всегда - пошлину вменить поспешили, а вот услугу за нее - редоставляют похабно.
Re[Евгениос Икарийский]:
Цитата:
от: Евгениос Икарийский
Столкнулся с уфмс своегогорода.
Жене получать пасп.,
ну и чем это лучше чем через сайт ?

Ну да, пару часов я потратил на эту тупилку и фотканье телефоном.
Потом визит на фотографирование и демонстрацию трудовой книжки = 10 минут.
И ещё один - получить краснокожую = 3 минуты.

По срокам - в месяц уложились...
это при том, что на фотографирование дают 2 недели и я динамил почти до последнего.
Re[Zap]:
Цитата:
от: Zap
надо прийти два раза:
1. сфотографироваться
2. получить паспорт

что из этого вы предлагаете упразднить ?

предлагаю первую процедуру упразднить... и не писать на сайте про 450 dpi)))
вопрос оплаты госпошлины вроде бы уже решен... оплатил/не оплатил - пусть пробивают по выписке с расчетного счета...
ничего предоставлять я не должен...
особенно учитывая возможность оплатить пошлину через онлайн-банкинг в инете...
никакой выписки не будет... деньги поступили на расчетный счет - сами их и ищите... я всегда с банка могу выписку по своему расчетному счету получить... что мешает это сделать ФМС?

зачем загружается фото на последнем шаге на сайте?
кто-то выше писал, что это фото идет в "дело"... а почему оно не может идти на паспорт?

или я должен отбивать тот фотокомплекс (аля Хассель), который закупило ФМС для своих нужд?
Re[ДиMUSTый]:
Цитата:
от: ДиMUSTый
зачем загружается фото на последнем шаге на сайте?
кто-то выше писал, что это фото идет в "дело"... а почему оно не может идти на паспорт?
во-первых, не все же обладают навыками фотографирования. Процедура расчитана на общий случай.

а во-вторых, тут они уверены, что на фотографии будете изображены именно вы.
Либо посмотреть одновременно на вас и на ваше изображение, либо снять самим. В любом случае нужно присутствие оригинала.

для чего нужны те 450 - для меня тоже загадка ;)

Ладно..., тут хоть можно объяснить... а вот для чего два раза ходить в сберкассу чтобы получить карточку ? Что бы не тыркнуть на сайте , а назавтра получить ?

Цитата:
от: ДиMUSTый
или я должен отбивать тот фотокомплекс (аля Хассель), который закупило ФМС для своих нужд?
не без этого ;)
Re[Zap]:
Я не думал, что в лепровансе ьудет все четко, относительно работы сайта. Так и случилось. Списки доков - см выше. Нет и гарантий, что с остальным будет ок.
Тупняк дикий, вобщем с.
Все по старинке
Re[ДиMUSTый]:
Такое чуйство, что все зависит от местных реализаторов действа...
У нас на паспорт нового образца принимают только по элеткронной очереди. Зато (пардон за каламбур) - никаких очередей. Тебе предлагают выбрать удобное время для фотографирования, и ты приходишь строго в тог время, когда назначил. Максимум одного человека переждешь, если с ним почему-то провозились. Сроки выдачи выдерживают точно, хотя и по верхнему пределу - всегда ссылаются, что много паспортов делать. Получение - так же, строго по графику, без очередей. Бумажный пятилетний - сложнее. Иногда бланков нет (ну, или говорят, что нет). А моим девицам-студнткам, Бог даст, в течение нескольких ближайших фамилию менять, переплачивать невыгодно ... но приходится делать десятилетку. Тоже, видать, бизнес и плановые показатели у конторы.
Re[ДиMUSTый]:
По факту ё@аная вся эта система.

ожидание загранпаспорта на данный момент уже больше месяца.

грёбаный пропуск из этого концлагеря мурыжат неизвестно сколько. Что можно делать месяц? Изучать вензеля на страничках?

И все послушно следуют установленному порядку правилу

Выхода 2.

Жить и радоваться, читая мантры, что всё отлично и ни в коем случае не ездить и не смотреть нормальную жизнь, тем более не вникать, что что то может быть по-другому.

Или выехать и забыть обратную дорогу.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.