Загранпаспорт через gosuslugi.ru

Всего 31 сообщ. | Показаны 1 - 20
Загранпаспорт через gosulugi.ru
Коллеги, озаботился тут получением нового паспорта (взамен закончившегося) через портал gosuslugi.ru

В связи с чем возникли 2 вопроса (может кто имеет опыт).

1. Анкета и все данные про предыдущие места работы заполняются прямо на сайте в специальных формах, там же требуется прикрепить фото в формате jpg.

Я правильно понимаю, что мне все таки понадобится поход в ФМС, чтобы подписать заявление о выдаче паспорта и представить документ, подтверждающий оплату государственной пошлины?
И потом уже второй поход - за получением паспорта?

Или первый раз ходить не придется все таки?

2. У меня дочке 5 месяцев. Хочу сделать для нее паспорт нового образца на 10 лет.

Одно не понятно, это же еще грудной ребенок!
Через несколько месяцев или лет его лицо изменится до неузнавамости относительно теперешнего.
Да и в прицнипе, если взять отвлеченный пример, 10 лет и 20 лет - как можно человека по фотографии опознать?

Не получится ли так, что пограничники в каком-либо государстве (куда я поеду) откажутся впустить ребенка в связи с невозможностью идентифицировать его личность по фотографии?
Понимаю, что чисто теоретически. Но ведь такая ситуация, ИМХО, вполне реальна.

Спасибо.
Re[ДиMUSTый]:
1. Придется. И даже талончик на прием брать придется (но это зависит от конкретного отделения ФМС)
2. Может получиться. И наши могут на законных основаниях не выпустить. УФМС не рекомендует делать детям паспорта со сроком действия 10 лет.
Re[ДиMUSTый]:
1. Да поход с квитанцией об оплате и копиями паспорта нужен.
2. Для ребенка надо будет делать новый паспорт когда:

МЕНЯЮТ ЛИ ЗАГРАНПАСПОРТ РЕБЕНКУ, ПОСЛЕ ТОГО КАК ЕМУ ИСПОЛНИТСЯ 14 ИЛИ 18 ЛЕТ?
Ответ: На сегодняшний день загранпаспорт выдается сроком на 5 или 10 лет. Не зависимо от того в каком возрасте Вы его получили, весь этот срок загранпаспорт является действительным. Замена загранпаспорта необходима лишь при значительном несоответствии внешности на фото с внешностью на данный момент.
Re[bv]:
спасибо за ответ, и особенно про рекомендацию

мысли вслух
ну и нафига нужна это электронные услуги, если все равно 2 раза переться в ФМС
что раньше 2 раза ходили, что сейчас
Re[QUAsit]:
про квитанции тоже вопрос
тут написано:
http://www.fmsmo.ru/gosudarstvennyie_uslugi1/oformlenie_i_vyidacha_pasportov_grazhdanina_rossiyskoy_federatsii_udostoveryayuschih_lichnost_grazhdanina_rossiyskoy_federatsii_za_predelami_territorii_rossiyskoy_federatsii_v_tom_chisle_soderzhaschih_elektronnyie_nositeli_informatsii
[quot]Внимание! В случае оформления заграничного паспорта, в том числе паспорта нового поколения на территории Российской Федерации гражданин Российской Федерации вправе представить документ об оплате государственной пошлины по собственной инициативе. [/quot]

т.е. по собственной инициативе я могу это сделать...
а без моей инициативы - они (ФМС) должны по выпискам с расчетного счета банка определить поступила ли от меня госпошлина или нет :D
и если я квитанцию об оплате не принесу, то они должны сами отслеживать платеж)))
Re[ДиMUSTый]:
В нашем УФМС три дня в неделю прием тех, кто записался через госуслуги и три дня - простая очередь. Людей, сумевших пройти квест госуслуг, горааааздо меньше. Так что смысл есть.
Ребенку логичнее делать на 5 лет. Дешевле, а у нас и быстрее.
Re[Пульсар]:
Логично :D Спасибо
Re[ДиMUSTый]:
Не перепутайте квитанции, Москва и область - разные реквизиты, вернуть очень проблематично.
Re[Пульсар]:
да, я замкадыш :D
Re[ДиMUSTый]:
Может подождать, пока везде Россия будет? :)
Re[ДиMUSTый]:
Вы правы,заполнил электоронку,получил добро дней через десять,отстоял три часа ,получил талон и стал в общую очередь,просто меня оформляли пять минут на радость тех
,кто стоял позади. Фигня,
Re[ДиMUSTый]:
Цитата:
от: ДиMUSTый
ну и нафига нужна это электронные услуги, если все равно 2 раза переться в ФМС
если захотят отказать, то это обойдётся без визита.

Фотографическая машина у них прикольная... представляю, сколько бабла из бюджета за эти кабины отвалено...
Re[ДиMUSTый]:
Цитата:
от: ДиMUSTый

мысли вслух
ну и нафига нужна это электронные услуги, если все равно 2 раза переться в ФМС
что раньше 2 раза ходили, что сейчас

Если через сайт госуслуги, то заполнение всех бланков и поиск необходимых документов осуществляется заочно, а потом приходишь и без головной боли просто ставишь подписи. Вот и вся разница.
Re[Zap]:
на госуслугах написано, что фотография должна быть не менее 450 dpi :cannabis:
надо им линк закинуть, чтобы не позорились)))
http://www.bfoto.ru/news/k-voprosu-o-300-dpi-otvety-pro-pechat-foto.html
Re[ДиMUSTый]:
Цитата:
от: ДиMUSTый
на госуслугах написано, что фотография должна быть не менее 450 dpi :cannabis:
да пофиг.
Снимите себя телефоном и выставьте те параметры, что просят.

Всё равно эта фотография только у них в деле остается. Для паспорта они сами фотографируют своей кабиной.
Re[ДиMUSTый]:
Цитата:
от: ДиMUSTый


мысли вслух
ну и нафига нужна это электронные услуги, если все равно 2 раза переться в ФМС
что раньше 2 раза ходили, что сейчас


Разница в том, что не надо переться к 6 утра и занимать очередь, в которой потом стоять целый день...
Re[ДиMUSTый]:
Цитата:

от:ДиMUSTый
на госуслугах написано, что фотография должна быть не менее 450 dpi :cannabis:
надо им линк закинуть, чтобы не позорились)))
http://www.bfoto.ru/news/k-voprosu-o-300-dpi-otvety-pro-pechat-foto.html

Подробнее

Для получения международного водительского удостоверения нужно фото на сером фоне, размером не более 20 кБ. Еще и изображение подписи в jpg. Пока развлекался с ФШ, госуслуги написали "время вашей сессии истекло". Я это смог. Зато приехал получать вообще один.
Госуслуги писали или самые продвинутые менты или взятые за жо.. хакеры. Взывать к логике бесполезно.
Re[Пульсар]:
скорее пристроенные по блату родственники поставщиков госуслуг..
Re[Pulchinella]:
Цитата:
от: Pulchinella
Разница в том, что не надо переться к 6 утра и занимать очередь, в которой потом стоять целый день...

дело не в этом...
если уж мне приходят штрафы ГИБДД и налоги на оплату на сайте госуслуг
т.е. я однозначно идентифицирован для государства
почему я должен еще ногами идти и подписывать какое-то заявление???
Re[ДиMUSTый]:
Цитата:
от: ДиMUSTый
почему я должен еще ногами идти и подписывать какое-то заявление???
надо прийти два раза:
1. сфотографироваться
2. получить паспорт

что из этого вы предлагаете упразднить ?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.