Зачем нам власть ? зачем нам чиновники ??? самим сделать дешевле в 43 раза.
Всего 46 сообщ.
|
Показаны 21 - 40
Re[rockmachinex]:
Это Губернатор Кирова в Белгороде?
Re[Barmaley]:
от: Barmaley
Это Губернатор Кирова в Белгороде?
Исправил уже, перепутал )
Хотя да, у него тоже тонул.
Re[rockmachinex]:
Я про Владивосток тоже вспомнил. Там отремонтировали по гарантии, примерно 4,5 лимона подрядчик потратил из своих..
Re[Odnako..]:
от:Odnako..Большинство населения не знает о своих правах и возможностях, которыми они обладают в борьбе с чиновничьим беспределом. Во-первых, как депутата МСУ, так и главу МСУ можно лишить должности, отозвав его мандат. Во-вторых, очень помогают обращения в суд и прокуратуру. Может быть это прозвучало несколько наивно, но зачастую помогает.
а если органы самоуправления их(просьбы) не выполнят "в связи с отсутствием технической возможности/не золожено в смету/etc." - чо тогда? 10 лет без права переписки?
http://maxkatz.livejournal.com/81164.htmlПодробнее
Re[Odnako..]:
от: Odnako..
А отвечать кто будет если этот мост сломается?
[object width="640" height="360"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/r-aUrGMBuc8?feature=player_detailpage&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/r-aUrGMBuc8?feature=player_detailpage&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="640" height="360"][/embed][/object]
Re[Аццкая_белка]:
от:Аццкая_белка
В городе Шарья Костромской области предприниматели собственными силами отремонтировали мост - и это обошлось им в 43 раза дешевле, чем намеревались потратить власти, сообщает Smart News.
Мост через реку Шарьинку пришел в негодное состояние еще несколько лет назад, уточняет сайт городской администрации, и автомобильное движение на этом участке было запрещено. Однако ремонт моста был запланирован властями только на 2013 год, в его бюджет собирались вложить 13,5 миллиона рублей.
Местные бизнесмены не стали ждать участия администрации и решили самостоятельно привести в порядок мост, чтобы наладить движение автотранспорта. По инициативе Сергея Захарова, предприятие которого изготавливает металлоизделие, предприниматели, среди которых были даже те, кто не проживает в этом районе, собрали средства, привлекли ремонтную бригаду и строительную технику.
Наибольшее удивление вызывает сумма, в которую уложились бизнесмены, - 300 тысяч рублей - и ее контраст с 13,5 миллиона, которые планировали потратить власти. На сайте городской администрации указана сумма в 500 тысяч, но и она в десятки раз ниже заложенной в бюджет стоимости. Отметим, что один проект реконструкции власти оценили примерно в 1,3 миллиона рублей.
Различные организации помогли бизнесменам материалами и техникой, и за три месяца, с середины сентября до декабря 2012 года, мост был отремонтирован. Всего в ремонте моста участвовало 40 человек, в настоящее время по нему уже ездят автомобили. Администрация Шарьи поблагодарила Захарова, вручив ему благодарственное письмо.
http://www.newsru.com/russia/11jan2013/bridge.htmlПодробнее
нифигасе. из за каких-то бизнесменов российские чиновники недополучили более 13 лямов. какое письмо. расстрелять нафиг.
Re[Barmaley]:
от: Barmaley
Теперь главное - участники стройки должны переписать свои данные и официально их разместить. Чтоб в случае аварии моста Прокуратура знала с кого спрашивать.
дело говоришь. мост взорвать. бизнесменов за это посадить. и мона опять 13 лямов освоить.
Re[Аццкая_белка]:
от: rockmachinex
Вот и посмотрим, посадят сердюкова или нет.
Сердюкова, конечно же, не посадят, есть же на этот счет политическое решение. А вот по теме относительно Сердюкова: его адвокат уже заявил, что вины его доверителя нет, так как он ежедневно подписывал несколько тысяч документов, бедненький и не мог физически уследить за их содержанием. Так не дешевле было бы для налогоплательщиков поставить принтер ИО МО Хьюлит или Эпсон, ответственность то одинакова? Да и интеллекта у принтеров явно больше...
Re[avel']:
от: avel'
Так не дешевле было бы для налогоплательщиков поставить принтер ИО МО Хьюлит или Эпсон, ответственность то одинакова? Да и интеллекта у принтеров явно больше...
нее, зато у министров интеллект работает в определённом направлении...
Re[Аццкая_белка]:
Вот меня интересует один аспект в связи с этим. Работало сорок человек три месяца, а ремонт обошелся всего триста тыс. рублей. Так за какую месячную зарплату пахали эти бедняги? Видится мне, что три московских менеджера по продажам всякого говна, за эти три месяца гораздо дороже обойдутся, при отсутствии даже видимой КПД от них. А тут? А тут всё норм, так держать, чиновники козлы и шкуродёры, а предприниматели дартаньяны.
Хотелось всё же, что бы иметь хоть какое-то адекватное суждение об этом, знать реальную рыночную стоимость данных работ, при которых фирмы подрядчики и фирмы разрабатывающие проектную документацию, получат достойное вознаграждение, способное в свою очередь как минимум обеспечить достаточною зарплату своим сотрудникам, не меньшую чем у офисных московских бездельников, при очевидно большей полезности их труда по сравнению с последними.
З,Ы. Но если обитатели данного форума считают, что натуральное хозяйство и субботники это большое благо и двигатель прогресса, тогда я пойду лучше выпью яду.
Хотелось всё же, что бы иметь хоть какое-то адекватное суждение об этом, знать реальную рыночную стоимость данных работ, при которых фирмы подрядчики и фирмы разрабатывающие проектную документацию, получат достойное вознаграждение, способное в свою очередь как минимум обеспечить достаточною зарплату своим сотрудникам, не меньшую чем у офисных московских бездельников, при очевидно большей полезности их труда по сравнению с последними.
З,Ы. Но если обитатели данного форума считают, что натуральное хозяйство и субботники это большое благо и двигатель прогресса, тогда я пойду лучше выпью яду.
Re[Бреднесущий]:
40 человек при зарплате 25 000 рублей без отчислений налогов - 3 000 000 рублей.
Re[Barmaley]:
Валантеры ! сейчас мода на них, в сочи их навалом !!
а так да... ну пусть 3,5 ляма потратили, но все равно намного дешевле.
а так да... ну пусть 3,5 ляма потратили, но все равно намного дешевле.
Re[Аццкая_белка]:
Я не читал, но вроде о затратах 300 000 идет разговор и они противопоставляются плановым 13 000 000?
Вот только вопрос а амортизацию оборудования кто то считал? Отчисления делал? А прочие расходы?
Давайте устроим вынос мозга производителям программного обеспечения! Какие нахрен сотни баксов за винду+оффис+фотошоп?!?!?! Мы это на базаре за 100 рублей купим!!!! Казелы! Нажываются!!!!!
Вот только вопрос а амортизацию оборудования кто то считал? Отчисления делал? А прочие расходы?
Давайте устроим вынос мозга производителям программного обеспечения! Какие нахрен сотни баксов за винду+оффис+фотошоп?!?!?! Мы это на базаре за 100 рублей купим!!!! Казелы! Нажываются!!!!!
Re[Бреднесущий]:
от:Бреднесущийа шо бы выбрал ты? сходил бы на субботник или гордо добирался до места жительства вплавь?
Вот меня интересует один аспект в связи с этим. Работало сорок человек три месяца, а ремонт обошелся всего триста тыс. рублей. Так за какую месячную зарплату пахали эти бедняги? Видится мне, что три московских менеджера по продажам всякого говна, за эти три месяца гораздо дороже обойдутся, при отсутствии даже видимой КПД от них. А тут? А тут всё норм, так держать, чиновники козлы и шкуродёры, а предприниматели дартаньяны.
Хотелось всё же, что бы иметь хоть какое-то адекватное суждение об этом, знать реальную рыночную стоимость данных работ, при которых фирмы подрядчики и фирмы разрабатывающие проектную документацию, получат достойное вознаграждение, способное в свою очередь как минимум обеспечить достаточною зарплату своим сотрудникам, не меньшую чем у офисных московских бездельников, при очевидно большей полезности их труда по сравнению с последними.
З,Ы. Но если обитатели данного форума считают, что натуральное хозяйство и субботники это большое благо и двигатель прогресса, тогда я пойду лучше выпью яду.Подробнее
Re[СМК]:
от: СМК
а шо бы выбрал ты? сходил бы на субботник или гордо добирался до места жительства вплавь?
А ты бы выбрал работу за 2500р. в месяц? :D :D :D
Re[СМК]:
от: СМК
а шо бы выбрал ты? сходил бы на субботник или гордо добирался до места жительства вплавь?
Я бы сходил на субботник, однозначно. Но демагогию про "в 43 раза дешевле", не разводил бы при этом. Если у района нет денег купить данные работы и предвидятся не скоро, тогда да, субботник форева. И рассуждать в духе "бабкиных семечек у подъезда", точно не стоит.
Re[Barmaley]:
Мост ремонтировали : с миру по нитке, голому рубаха !
Вести 24 радостно сообщают: в 2012 году было украдено свыше 700000000000 рублей.
Вести 24 радостно сообщают: в 2012 году было украдено свыше 700000000000 рублей.
Re[Аццкая_белка]:
И?
Re[Barmaley]:
И виноватых не найдут!!!
;)
;)
Re[Сергей Форм Гладков]:
от: Сергей Форм Гладков
И виноватых не найдут!!!
;)
А носки красного цвета?
