Цитата:от: Y2
Почему автор выкладывает DNG мне не понятно, может допустил ошибку при выборе файла.
Не. Он не так делает
Он наводит на сырце какой-то лоск. Затем конвертирует фотокарточку в тиф(джипег). Перевходит в АКР ... и сохраняет карточку в днг... (типа это сырец такой)
Зачем делает это данный персонаж... остается догадываться, но для чего делают это некоторые "учителя" на мастерклассах... - волне понятно
Из зала (чаще всего новичкам) .. не всегда видно, что это уже подготовленная к раскраске фотография. Что это не сырец.
И мастеру только и остается слегка подвигать панель HSL, камеру калибрэйшн... чтобы получить результат..очень похожий на тот, что он выдает в коммерческих целях.
К сожалению... Придя домой, ученики...вдруг.. понимают, что проделанные манипуляуции НЕДОСТАТОЧНЫ для того, чтобы получить... (скажем) Бабичуса ;)
Предподготовка СЫРЦА... это есть СЕКРЕТ любой обработки. Так сказать ГРУНТОВАНИЕ снимка под раскраску.