Цитата:от: Dmyty_Bell
да?!
сними шоры. Все что было фантастикой в 80-90-хх , все полным ходом реализуется.
Корпорации реально уничтожат государства. Один бан, во всех соц. платформах, презика США чего стоит.
Ну это ещё маркс с энгельсом предсказали в конце 19-го века:
монополия, хаотическая природа капитализма, мнимые ценности, глобализация капитализма, Низкие зарплаты, высокие доходы, о сближении государства и большого бизнеса с постепенным поглощением первого, лживости СМИ..
и без всякой фантастики. А то, что голливуд и писатели основывают свои сценарии "трагичного будущего в государствах-тюрьмах" лежало на поверхностии и в начале 20-го века экспулатировалось уже во всю, фильм "Метрополис" (1927)-если не видел рекомендую. Только это уже даже не вторично, а даже не третично-не свежо, в сумме с бредовыми сценариями часто основанными на комиксах - поразбирайте как-нибудь на досуге Судью Дредда