https://yadi.sk/i/w6AMfmqSQmF2Gg


от:Fat Bastard
Не... кадр один. Днг.. это типа, что бы оригинал остался при мне.
Суть в том, что выставляешь экспозицию по лицам. Затем затемняешь картинку на 2-2,5 стопа так, чтобы рассинхрона со вспышкой не было, и обстреливаешь вспышкой так, что бы получилось именно то, что требовалось. Т..е выделить половину торса влюбленных, и как-бы снизить освещенность того, на чем они стоят.
В качестве контрового света... был закат. Убойной силы не фонтан, но более менее. Жаль, что солнце село.
Сложность в том, что свет обязан быть жестким. Иначе картинка будет плоской. Надо нарисовать тени под носом "лодочкой", что бы не было всяких боковых теней (которые приравниваются к браку по-свету).
Так-то все просто - надел гель на вспышку...(можно кальку) и бахай как хочешь. Но увы. Тогда нет того, что требуется.Подробнее

от: Андрей Шайдецкий
Наверно зонт или колпачок. Думаю, что фон сфотографирован со штатива, а после уже модели. Потом на посте склеили кадры.
от: Dmyty_Bell
вы вспышку в левой руке держали? Какай модификатор был на вспышке?
и по экспозиции. Замер по лицам +2 стопа = замер по серой карте.
от:Fat Bastard
Нет. Не держал. Мне помогали)))
Радиосинхронизатор... образца стандартных для того времени. Не помню какой.
По-моему, можно было обойтись и каким-нибудь поджигом.
Точкой лица померил. Может и криво. Не помню.
Никакими картами я не пользуюсь. Все просто. По-деревенски.
Выдержка с диафрагмой... Что показывает экзиф?
Касательно геля на вспышку... Я же ответил, что нужен был жесткий свет...и это и было сложно.Подробнее
от: Edmus
Почему сложно? В смысле помощника в правильное место поставить?
Тут сложно было бы наоборот, мягкий свет сделать. На таком расстоянии.
от: Fat Bastard
Точкой лица померил. Может и криво. Не помню.
Никакими картами я не пользуюсь. Все просто. По-деревенски.