Доброго времени суток!
А кто пользовался Колормунки? Можете подсказать по шагам при писанине профиля для принтера, только 2 таблицы и всё? Или он еще замер для линеаризации делает для каждого цвета CMYK? Мы в свое время писали профиля для широкоформатника при помощи iProfiler`a. Там, если не ошибаюсь, процедура в 4 шага:
1. Печать плашек без лимитов и профиля для каждого цвета. Для определения лемитов по плотности краски.
2. Потом, если не ошибаюсь, печать этих же плашек с лимитами, чтобы сделать замер для линеаризации для каждого цвета.
3. Печать большой мишени с лимитами (+ тотал лимит)и линеаризацией.
4. После анализа программой результатов еще одна печать с лимитами (+ тотал лимит) и линеаризацией мишени для корректировки первичных данных с предыдущей мишени.
5. Собственно, программная генерация профиля.
Если память не изменяет, хотя, 4й пункт может быть отсутствовал, давно было, не помню.
