X-Rite ColorMunki Photo

Всего 21 сообщ. | Показаны 21 - 21
Re[СВ-]:
Доброго времени суток!

А кто пользовался Колормунки? Можете подсказать по шагам при писанине профиля для принтера, только 2 таблицы и всё? Или он еще замер для линеаризации делает для каждого цвета CMYK? Мы в свое время писали профиля для широкоформатника при помощи iProfiler`a. Там, если не ошибаюсь, процедура в 4 шага:

1. Печать плашек без лимитов и профиля для каждого цвета. Для определения лемитов по плотности краски.
2. Потом, если не ошибаюсь, печать этих же плашек с лимитами, чтобы сделать замер для линеаризации для каждого цвета.
3. Печать большой мишени с лимитами (+ тотал лимит)и линеаризацией.
4. После анализа программой результатов еще одна печать с лимитами (+ тотал лимит) и линеаризацией мишени для корректировки первичных данных с предыдущей мишени.
5. Собственно, программная генерация профиля.

Если память не изменяет, хотя, 4й пункт может быть отсутствовал, давно было, не помню.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.