X-Rite ColorMunki Photo

Всего 21 сообщ. | Показаны 1 - 20
X-Rite ColorMunki Photo
Посоветуйте, пожалуйста, устройство для калибровки монитора и профилирования бумаги.
Возможно, неграмотно выразился, но, надеюсь, вы поняли, о чем я.

Как насчет этого http://amostore.ru/products/136/1057 ?
Может быть, есть другие интересные варианты (дешевле, точнее и т. п.)?
Re[СВ-]:
http://resetters.ru/index.php?showtopic=10622
Re[СВ-]:
Спасибо за совет, прочитал. Приобрел девайс, в целом проблему печати на нестандартных бумагах он помог мне решить.

Появились другие вопросы:
- каким софтом можно проверить качество профилей (охват, дельты и прочее)?
- каким еще софтом можно пользоваться в сочетании с ColorMunki?
Re[СВ-]:
http://resetters.ru/index.php?showforum=24
Re[гогочка]:
Спасибо, что не google.com
Re[СВ-]:
Доброго всем.

попал в руки "x-rite first generation" без цветовой таблицы. могу ли я купить взамен оригинального чекера "X-Rite GretagMacbeth ColorChecker Chart SG" ? и подойдёт ли он. в чём засада когда надо строить профили для принтера?

или купить X-Rite ColorMunki Photo и не париться?
Re[LV]:
del
Re[LV]:
Засада в том, что не известно в каком пространстве собираетесь строить профиль. В CMYK или в RGB. Когда определитесь, качаете для своего пространства мишень, распечатываете на своём принтере, потом спектрофотометр или колориметр в помощь.
Re[Деревенщина]:
del
Re[idontbite]:
Цитата:

от:idontbite


Что касается вашего замечания. Так наобум качать мишени бессмысленно. Ибо спектрофотометры разные бывают, x-rite Pulse например, x-rite DTP-41, x-rite i1 Pro, ColorMunki Photo и прочие, соответственно мишени нужно генерировать под конкретный прибор.

Подробнее

Ещё более бессмысленно генерировать( если чесно не понял о чём речь) на один тип бумаги, а печатать на то, что было в магазе.
Re[Деревенщина]:
del
Re[idontbite]:
Цитата:

от:idontbite
Если не поняли, значит не знаете. Зачем тогда ерунду писать? :?:


Покупаете спектрофотометр. Как правило такие устройства поставляются с необходимым программным обеспечением (или же необходимое программное обеспечение покупаете отдельно).

Сначала в программе профилирования в соответствии с вашим спектрофотометром (для некоторых спектрофотометров на мишени дополнительно генерируются специальные служебные метки) необходимо сгенерировать тестовую мишень (тестовую шкалу) в электронном виде, далее распечатать файл тестовой мишени на вашем принтере на бумаге для которой планируете построить профиль, далее с помощью спектрофотометра сделать замеры, далее по сделанным замерам создать профиль для вашей связки "принтер-чернила-бумага-настройки драйвера принтера".

Подробнее


Эт Вы про направляющий файл распинаетесь?
Re[Деревенщина]:
del
Re[idontbite]:
Цитата:
от: idontbite
Вы, случайно, не пьяны? :?:

Вы случайно не тупите?расскажите про - на мишени дополнительно генерируются специальные служебные метки.
Re[Деревенщина]:
del
Re[idontbite]:
Спасибо.

вот тут всё есть http://www.xrite.com/product_overview.aspx?ID=754

всё гораздо проще в жизни и не надо так тужиться и надувать счёчки детка
Re[LV]:
del
Re[LV]:
Цитата:
от: LV
Спасибо.
всё гораздо проще в жизни и не надо так тужиться и надувать счёчки детка

Он думает, что, если Вы задали вопрос, да ещё и смайлик ламо приписали, то можно по ушам проехать своей крутостью. Про очки и ноги вспомнить. И не чего в подтверждение крутости, кроме вшивенькой мишеньки не понятно от чего.
Re[idontbite]:
Цитата:

от:idontbite
А потом пыжитесь, что на сайте x-rite все есть. Я рад, что на сайте x-rite все есть. В Греции тоже все есть. И что?

Или это такая форма троллинга, с i1iO ввалиться в тему ColorMunki Photo и спрашивать, не прикупить ли вам еще ColorMunki Photo ?

Подробнее

:) Для особо одарённых всётаки напишу.
занесли вчера в студию чемоданчик с этой хренотой,сказали что старая,но рабочая. не был уверен,что старичёк будет хорош,поэтому и спросил о (entry level) ColorMunki потому как цена колорчекера была почти такой же.ВСЁ. и не надо додумывать.
времени небыло разбираться.
моники калибровали знакомые с более продвинутыми "x-rite". а в довесок решил реанимировать epson pro 3880

понимаете в чём дело,я то потрачу вечер и разберусь со всеми вопросами,а вот ваши проблемы останутся и будут только прогрессировать.

про Грецию вы конечно сильно ляпнули.

Re[LV]:
del
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.