Windows 7. Проблемы с превьюшками и портретурой.

Всего 38 сообщ. | Показаны 21 - 38
Re[ДиMUSTый]:
Цитата:
от: ДиMUSTый
что значит часть?
подождите пока в семерке полоска зеленая вверху доползет до конца))))

Я конечно не хакер, но не настолько уж туп. В папка в которой лежит 17 фотографий показывает штук 12, и при повторном открытии папки та же картина. В другой десятка три фото, упорно не хочет показывать одну. И зеленая полоска вверху до конца доползла. Комп у меня конечно не самый лучший, но довольно неплохой. Не в этом дело.
Re[Nero59]:
Win 7 х64 у меня. С портретурой проблем нет никаких в принципе.
Re[ДиMUSTый]:
Цитата:
от: ДиMUSTый
если x64? то вот это, но за деньги (прошли времена когда он был free(((
http://www.fastpictureviewer.com/codecs/

Никто не мешает найти более старую еще бесплатную версию...
Re[ДиMUSTый]:
Всё, с превьюшками наконец то разобрался. В первый раз видимо скачал какую то глючную версию кодека, показывал не все файлы. Снес скачал с другого источника. Теперь действительно всё работает. Спасибо всем, кто откликнулся.
Re
Осталось разобраться с портретурой.
Re[Nero59]:
Цитата:

от:Nero59
...
И возникла проблема с Портретурой. Теперь она каждый раз открывается как впервые после установки: вылезает окно с соглашением, все настройки скидываются на первоначальные.
Может кто то сталкивался с этим. Как вылечить?

Подробнее

Может это поможет:

http://support.imagenomic.com/index.php?_m=knowledgebase&_a=view&parentcategoryid=4&pcid=0&nav=0
Re[Nero59]:
может установку запустить от имени Администратора???

даже не знаю... что и предположить(((
Re[ДиMUSTый]:
Есть одно предположение... После установки прога не потребовала у меня ввести ключ, как в первый раз, когда я ее еще на ХР ставил, всплыло окно с соглашением, и две кнопки: согласиться-отказаться. Оно и всплывает теперь при каждом запуске. Вначале я не обратил на это внимания, Лайтрум тоже не потребовал повторно ключ вводить, и работает прекрасно. Но сейчас думаю, может нужно повторно ввести ключ? Только где? Облазил всю прогу не нашел, где вызвать окно для введения ключа. :((
Re[Nero59]:
Я знаю как вам помочь. Наверняка, имя(учетная запись пользователя) у вас на русском языке, а программа Portraiture просто не видит путь из-за имени Саша (к примеру C:\Documents and Settings\Саша\Application Data\Imagenomic\Portaiture) так как с русским языком он не дружит. Имя надо было писать на английском. И теперь постоянно будет выскакивать лицензия.
Выход радикальный: переустановить всё, и радоваться работой
Другой хитрый: надо создать новую учётную запись на английском. подробнее здесь http://antonukhanov.livejournal.com/548133.html
Re[Dokudovsky]:
Спасибо. Похоже так и есть. Имя на русском. Буду пробовать поправить...
Re[Nero59]:
Цитата:
от: Nero59
Спасибо. Похоже так и есть. Имя на русском. Буду пробовать поправить...

Это не похоже, а именно в этом и причина,
побороть можно только пользователем на английском, у меня была таже проблемма.
Re[ Сергей Герасимов]:
Блин. Изменил имя пользователя, изменил имя компьютера, снес портретуру, поставил заново. Нифига. Что я не так делаю???
Re[Nero59]:
Цитата:
от: Nero59
Блин. Изменил имя пользователя, изменил имя компьютера, снес портретуру, поставил заново. Нифига. Что я не так делаю???

Значит там еще где-то есть русские буквы в пути к портретуре.
Re[ Сергей Герасимов]:
Если просто поменять имя, это не поможет.
1 Нужно создать новую учётную запись на английском
2 Перезагрузить, и войти под новой записью
3 Создать ещё одну запись(из под неё мы будем переносить все файлы, содержащиеся в старом имени в новоу запись)Сделать без третьей записи мы не сможем, так как файлы не будут доступны для копирования
4 Перезагрузить, и войти под новой записью
5 Переносим все, что содержит папка с вашим старым именем в новое имя на английском
6 Можем удалить третью уч запись, как и первую
Некоторые программы могут опять потребовать серийники, что-то придется переустановить, рабочий стол может немного отличаться от старого.
Теперь заново устанавливаем Portraiture, вот и всё.
Re[Nero59]:
зашел по той же проблеме, а увидел кота своего ахаха))))
Re[conn1]:
Цитата:
от: conn1
зашел по той же проблеме, а увидел кота своего ахаха))))

В смысле вашего? Это реально ваш кот? Или только фотография?
Re[Nero59]:
конечно мой кот)))) зовут Бонифаций)
Re[Nero59]:
Для просмотра превью в винде нужно скачать кодек с офф сайта поддержки
бесплатно поищите

попробуйте эти

http://narod.ru/disk/61757612001.4a7d08d024e56935ad5b3fc898ec9265/%D0%9A%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D0%B8.zip.html
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.