Господа, нужен совет. Переустановил винду, стояла ХР, поставил 7. После переустановки выявилось парочка проблем. Во первых, не отображаются превьюшки RAW-файлов. Пробовал настроить, ничего не вышло. С ХР такой проблемы не было.
И возникла проблема с Портретурой. Теперь она каждый раз открывается как впервые после установки: вылезает окно с соглашением, все настройки скидываются на первоначальные.
Может кто то сталкивался с этим. Как вылечить?
Windows 7. Проблемы с превьюшками и портретурой.
Всего 38 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Windows 7. Проблемы с превьюшками и портретурой.
Re[Nero59]:
семера какая? x32 или x64?
если x32 то должно подойти это
http://software.canon-europe.com/software/0039964.asp
если x64? то вот это, но за деньги (прошли времена когда он был free(((
http://www.fastpictureviewer.com/codecs/
а разве установка софта от Canon не помогает отображению превьюшек в експлорере?
я сам не силен, ибо у меня FastPictureViewer Codec Pack 3.0 куплен)))
если x32 то должно подойти это
http://software.canon-europe.com/software/0039964.asp
если x64? то вот это, но за деньги (прошли времена когда он был free(((
http://www.fastpictureviewer.com/codecs/
а разве установка софта от Canon не помогает отображению превьюшек в експлорере?
я сам не силен, ибо у меня FastPictureViewer Codec Pack 3.0 куплен)))
Re[ДиMUSTый]:
У меня Nikon. В ХР превьюшки появлялись после установки CaptureNX. С семеркой это увы не проканало. Семерка х32.
Re[Nero59]:
сорри в никоне не силен(((
забыл спросить сразу)))
забыл спросить сразу)))
Re[Nero59]:
С превьюшками надо разбираться в настройках винды (кэширование эскизов), а поп поводу портретуры - у меня тоже самое, вылечить похоже нельзя, ждемс обновления с исправлением бага.
Re[Catwoolfii]:
от: Catwoolfii
С превьюшками надо разбираться в настройках винды (кэширование эскизов)
да ну? серьезно?
Re[ДиMUSTый]:
попробовал программу (FastPictureViewer)
абалдеть просто
никогда не видел чтобы с такой скоростью равы считывались
ACDSee рядом не стояла :-)
абалдеть просто
никогда не видел чтобы с такой скоростью равы считывались
ACDSee рядом не стояла :-)
Re[ДиMUSTый]:
серьезней не бывает, под кэширование выбирается определенное кол-во места на харде, либо отключается вовсе.
Re[Catwoolfii]:
как связано кеширование с возможностью/не возможностью силами операционки (без дополнительных алгоритмов/кодеков) вскрыть содержимое RAW?
ну включите кеширование эскизов в Винде, у вас от этого откроются все преьюхи RAW?
ну включите кеширование эскизов в Винде, у вас от этого откроются все преьюхи RAW?
Re[ДиMUSTый]:
У САпога может и не откроет, хз
Re[Catwoolfii]:
ну если у Никога так все хорошо с превьюхами в эксплорере, то с чем топикстартер тогда столкнулся? нипанятна же (с)
Re[Catwoolfii]:
Надо попробовать. Где только искать эту настройку кэширование эскизов? Не силён я в этом, не нашел.
Re[Nero59]:
от: Nero59
Надо попробовать. Где только искать эту настройку кэширование эскизов? Не силён я в этом, не нашел.
Да бросьте вы дурить!
Над одним уже издеваются и вы туда же.
Выше уже сказали, что нужен кодек, который сейчас денег небольших стоит.
http://www.fastpictureviewer.com/codecs/
Где только такие слова слышали про превьюшек кеширование!?
Причем здесь это?
Re[Nero59]:
попробуйте, раз уж советуют)))))))))))))))))))))))))))))
для очистки совести, так сказать))))
может после этого отпустит

может вам все таки вот это попробовать?
http://www.ardfry.com/nef-codec/
для очистки совести, так сказать))))
может после этого отпустит

может вам все таки вот это попробовать?
http://www.ardfry.com/nef-codec/
Re[ДиMUSTый]:
В семерке нет этого пункта в меню настройки папок.
Re[rivoli]:
Спасибо. Скачал кодек. Работает. Одна проблема решена. Осталось с портретурой разобраться.
Re[rivoli]:
Поторопился радоваться. :( Работает. Но очень не стабильно. Показывает только часть файлов.
Re[Nero59]:
Не торопите программу, она не может сделать все привьюхи одновременно.
Сначала при конвертации работает быстро, потом замедляется.
Зато после того как сделает в первый раз потом будет все показывать в момент.
Сначала при конвертации работает быстро, потом замедляется.
Зато после того как сделает в первый раз потом будет все показывать в момент.
Re[Nero59]:
что значит часть?
подождите пока в семерке полоска зеленая вверху доползет до конца))))
подождите пока в семерке полоска зеленая вверху доползет до конца))))
Re[rivoli]:
с равами такое не прокатывает))))))))))))))) если комп томрозный, то будет обновлять каждый раз и долго... вне зависимости от наличия "кэширования эскизов"
с жопегами - ДА
Thumbs.db и баста)))
с жопегами - ДА
Thumbs.db и баста)))
