взять вспышку или Рекамовский комплект Digital Minilight KIT-2?

Всего 52 сообщ. | Показаны 41 - 52
Re[Vasyja]:
Цитата:
от: Vasyja
Не совсем понял связь Олик-минилайт.
У Минилайтов есть возможность синхронизации по второму пыху, а Олики, даже в режиме ручной экспозиции, дают двойную вспышку. А вот Кэноны PowerShoot одиночную.
[quot] И почему если Олик, то минилайты только на фон?[/quot]
Не, можно и на фронт. Это в нашей конкретной схеме они используются только для подсветки фона.
Re[BorisSS]:
Цитата:
от: BorisSS
А вот Кэноны PowerShoot одиночную.
Что-то у меня совсем другая информация. О каких конкретно идет речь?
Re[Андрей Осипов]:
Цитата:
от: Андрей Осипов
О каких конкретно идет речь?
У Canon PowerShot A85, A95, A510, A520, A620, A640, G7 точно в ручном режиме экспозиции нет предвспышки, во всех остальных есть. Мы их используем с Фальконами MF-45.
Re[BorisSS]:
Цитата:
от: BorisSS
У Canon PowerShot A85, A95, A510, A520, A620, A640, G7 точно в ручном режиме экспозиции нет предвспышки, во всех остальных есть. Мы их используем с Фальконами MF-45.
Спасибо. Не знал. Я имел дело с ранними Canon PowerShot.
Re[Иван Дмитриевич]:
Товарищи, а выложите кто-нибудь портрет с фоном, подсвеченным этими вспышками с цветными фильтрами. Хочеться увидеть, как получается. Можно ли в бюджетном случае заменить несколько цветных фонов одним белым и подсвечивать его цветными фильтрами?
Re[Vasyja]:
Цитата:

от:Vasyja
Товарищи, а выложите кто-нибудь портрет с фоном, подсвеченным этими вспышками с цветными фильтрами. Хочеться увидеть, как получается. Можно ли в бюджетном случае заменить несколько цветных фонов одним белым и подсвечивать его цветными фильтрами?

Подробнее
Пробовали с одной вспышкой подсвечивающей снизу с расстояния ~ 0,5 м., ерунда получается, оч. большой градиент. Да и контровая цветная подсветка на скулах не особо смотрится. ИМХО лучше пользовать цветные фоны или снимать на белом и цвет софтом менять.
Re[Иван Дмитриевич]:
Добрый день.
Рассматриваю сейчас варианты:
Цифровая фотокамера Canon PowerShot A720 IS

BorisSS, подскажите пожалуйста в этой модели на М-режиме есть предвспых?
Указанные Вами выше модели уже сняты с пр-ва. Если ли предвспышка на всех новых моделях А-серии?
Re[Иван Дмитриевич]:
Привет! Очень нужна электронная схема Вспышки Stardust 80
Re[khamav]:
Здесь http://impulsite.flybb.ru/topic26.html
Re[Victor Helis]:
Распечатал я схему Вспышки с задаоного сайта взял вспышку и схему с безграничной радостью помчался к мастеру. А на схеме оказалась значительная разница. Так то вроде все цело. Пробовали переставить детали с целой вспышки на нерабочий безуспешно. Если имеется другой вариант подскажите я последую вашим советом
Re[khamav]:
Здравствуйте, khamav!
Вполне возможны изменения в схемах, время заставляет производителей вносить поправки.
Если не затруднит, сделайте, пожалуйста, снимки платы сверху и снизу и несколько видов со стороны деталей под разными углами, вышлите мне письмом или положите полноразмерные снимки на www.radikal.ru. ссылки на них можно прислать мне или выложить здесь, в теме Rekam Stardust 80 Там же опишите неисправность, с которой Вы столкнулись. В ремонте этих вспышек не было больших сложностей.
Re[Victor Helis]:
Тут вышло такое дело. Ч про разницу написало со слов мастера. А дело вышло по другому. Все прваильно в схеме. Я дома сам разобрался. К мастеру я ходил как более грамотному хотя и сам достаточно разбираюсь. Все в схеме соответствует. И виной окзался трансфотматор. Снял со старой но установить на плате не удалось из за большого размера. Я запаял длинные провода и установил отдельно в свободном месте в корпуса. Отлично заработал. Но есть такой вопрос. С самого начала я замечаю слабую чувствительность к импульсу. От импульса срабатывает только если на прямую направить на нее. От вспышки с аппарата срабатывает
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.