Взгляд журналиста ВВС на русских
Всего 45 сообщ.
|
Показаны 21 - 40
Re[lubbegga]:
del
Re[lubbegga]:
Этот журналист забыл упомянуть, что русские, в отличие от англичан, умываются под струёй и не затыкают умывальник пробкой !! В России не найти пробку для затыкания умывальника. Это УЖАС.!!!
Re[lubbegga]:
Кто-то не поленился законспектировать бибисишные "Блоги".
А ведь там все гораздо умнее и интереснее, чем эти вырванные фразы. Например, один из последних: "Когда я слышу слово "элитный", рука тянется к пистолету…" http://www.bbc.co.uk/blogs/russian/foreignersinrussia/2010/08/post-35.html О русских дачах вообще написала японка http://www.bbc.co.uk/blogs/russian/foreignersinrussia/2010/08/--.html
А вот здесь американка никак не может понять, что ж такое русские понты http://www.bbc.co.uk/blogs/russian/foreignersinrussia/2010/07/post-32.html - правда, ей в комментариях объяснили.
А ведь там все гораздо умнее и интереснее, чем эти вырванные фразы. Например, один из последних: "Когда я слышу слово "элитный", рука тянется к пистолету…" http://www.bbc.co.uk/blogs/russian/foreignersinrussia/2010/08/post-35.html О русских дачах вообще написала японка http://www.bbc.co.uk/blogs/russian/foreignersinrussia/2010/08/--.html
А вот здесь американка никак не может понять, что ж такое русские понты http://www.bbc.co.uk/blogs/russian/foreignersinrussia/2010/07/post-32.html - правда, ей в комментариях объяснили.
Re[ДядяЛёша]:
от: ДядяЛёша
Живу в России, водку не пью, суши ни разу не пробовал, ковры на стену не вешаю (у меня их нет), американскую улыбку на самом деле не люблю.
Может вы не у нас живёте?
Re[Голиков_Алексей]:
Дядя Лёша писал--".......водку не пью...". Нашёл чем хвастаться..
Re[Natashha]:
ИМХО, бред написан за исключением вкраплений правды, которую и сами русские прекрасно видят сами - те самые ковры на стенах. Совковая мода.
"У меня друг" - Этому анекдоту уже сто лет в обед.
от: Natashha
Из приключений американцев в России.
У меня друг, ... вернулся почти через час. Совсем несчастный и громким шепотом жалобно так говорит "Там нет туалета"
"У меня друг" - Этому анекдоту уже сто лет в обед.
Re[...]:
del
Re[КузьмичЪ]:
от: КузьмичЪ
"У меня друг" - Этому анекдоту уже сто лет в обед.
Познакомить? ;)
Огромное количество походных баек - голимая правда. И так уж вышло, что часть этого народу я просто знаю лично. В туалет американец ходил на берегу Вуоксы в начале девяностых, "шхельдные валенки" стояли в шатре у Дяди Малкова, "Девки отвернитесь" - Хибины 89 и это только сливки. :D
Re[lubbegga]:
Не понятно, к чему вот это:
Американским фермерам не завидуют?
Бред какой-тою
В России, или в Москве?
Тоже какая-то х-ня..
Непьющий француз, немец, чех - какой факт?
Да, к сожалению, теперь это так.
раньше так не было.
Кавычки здесь лишние.
Что есть, то есть.
от: lubbegga
11. Японцы рассматривают русские дачи как огромную роскошь, о которой у себя на родине они могут только мечтать.
Американским фермерам не завидуют?
от: lubbegga
13. В России вас скорее всего шокирует огромное количество полицейских, патрулирующих улицы.
Бред какой-тою
В России, или в Москве?
от: lubbegga
14. Русские никогда ничего не выкидывают. Никогда. Ничего.
39. Спиртное и тема опьянения являются важной частью русской культуры и литературы.
Тоже какая-то х-ня..
от: lubbeggaОпять бред и "штамп".
40. Не пьющий русский - выходящий из ряда вон факт. Скорее всего у такого человека со спиртным связана какая-то трагедия или стресс.
Непьющий француз, немец, чех - какой факт?
от: lubbegga
43. В России не существует культуры трезвости, единственными безалкогольными заведениями являются иностранные фастфуды, такие как McDonalds и KFC.
Да, к сожалению, теперь это так.
раньше так не было.
от: lubbegga
45. Разучайтесь постоянно улыбаться, пока вы в России, особенно незнакомым людям. «Фальшивая, неискренняя» американская улыбка бесит русских.
Кавычки здесь лишние.
Что есть, то есть.
от: lubbegga
47. В России не существует традиции отправлять постаревших родителей в дом престарелых и вышвыривать детей после совершеннолетия. Все живут в одной квартире.
Re[Хохол одесский]:
от: Хохол одесский
39. Спиртное и тема опьянения являются важной частью русской культуры и литературы.
Тоже какая-то х-ня..
Более чем веским формальным обоснованием этого тезиса является созданный в России же сериал
"Особенности национальной ..."
А еще великолепная кинолента "Бригада" в натуре утверждает ценности бандитизма с православным лицом.
Re[Niko_Kiev]:
Ну канешна - "Особенности..." и "Бригада" - это, так сказать, лучшее, что было создано на Русской/советской земле за всю историю культуры.
Я извиняюсь, вы тоже из майдаунов будете?
Я извиняюсь, вы тоже из майдаунов будете?
Re[Хохол одесский]:
от:Хохол одесский
Ну канешна - "Особенности..." и "Бригада" - это, так сказать, лучшее, что было создано на Русской/советской земле за всю историю культуры.![]()
Я извиняюсь, вы тоже из майдаунов будете?Подробнее
Нет, я из "Мы из будущего-2 " Смотрели?
Очень сожалею, что данный фильм не вышел в широкий прокат.
Re[lubbegga]:
Как нацию, написанное конечно не определяет. Но обыватель-американец, прочитав, будет делать вывод из прочитанного им. Прямо скажем в отдельных случаях образ не очень. И даже комичен. Журналист с юмором оказался. В той или иной степени, эпизодично это присутствует в нашей жизни. Вот только излагать можно уважительно или не очень. На мой взгляд, данное изложение как раз относится, к не очень…
У каждого народа есть повод посмеяться над собой. Я думаю, в частности и эта способность определяет здоровье нации. А к написанному я отнесся с юмором. Чего и Вам желаю. ;)
У каждого народа есть повод посмеяться над собой. Я думаю, в частности и эта способность определяет здоровье нации. А к написанному я отнесся с юмором. Чего и Вам желаю. ;)
Re[Niko_Kiev]:
от: Niko_Kiev
Нет, я из "Мы из будущего-2 " Смотрели?
Любопытно - а с кем вы себя отождествляете, из этого фильма?
Re[Ratso]:
от: Ratso
Любопытно - а с кем вы себя отождествляете, из этого фильма?
Естественно, что ни с кем.
Важен просто прецедент.
Re[Хохол одесский]:
от:Хохол одесский
Ну канешна - "Особенности..." и "Бригада" - это, так сказать, лучшее, что было создано на Русской/советской земле за всю историю культуры.![]()
Я извиняюсь, вы тоже из майдаунов будете?Подробнее
У вас что ни сообщение - то или о майдане, или о Ющенко - прямо комплекс у вас какой-то - вы о чем-то другом хоть иногда думаете?
Re[Хохол одесский]:
[quot]Спиртное и тема опьянения являются важной частью русской культуры и литературы. [/quot]
Тоже какая-то х-ня..
.. и сразу выпил.
И СРАЗУ ВЫПИЛ
Re[fffsk]:
от: fffsk
У вас что ни сообщение - то или о майдане, или о Ющенко - прямо комплекс у вас какой-то - вы о чем-то другом хоть иногда думаете?
Жертва оранжевых застенков
Re[fffsk]:
от: fffsk
У вас что ни сообщение - то или о майдане, или о Ющенко - прямо комплекс у вас какой-то - вы о чем-то другом хоть иногда думаете?
Конечно, думаю.
О Тимошенко.
А вкратце, просто ПНХ.
Re[Moonlighter]:
от: Moonlighter
Жертва оранжевых застенков
Насильственной украинизации :D
