Выездной студийный свет (Hensel porty 1200+1200 porty head+Rign flash 120P),помогите разобратся с кнопками(

Всего 57 сообщ. | Показаны 41 - 57
Re[AlexanderSm]:
Абсолютно точно! К этому могу добавить еще то, что никто не учитывает "электронную" составляющую. В зависимости от: производителя комплектующих, "пробега", колебаний сети, времени прошедшего с момента сигнала полного заряда и т.д. и т.п. (что с достаточной точностью учесть практически невозможно) колеблется и мощность и ЦТ. Проверено КИП на практике.
Re[photo-s-s]:
от:photo-s-s
Абсолютно точно! К этому могу добавить еще то, что никто не учитывает "электронную" составляющую. В зависимости от: производителя комплектующих, "пробега", колебаний сети, времени прошедшего с момента сигнала полного заряда и т.д. и т.п. (что с достаточной точностью учесть практически невозможно) колеблется и мощность и ЦТ. Проверено КИП на практике.
Подробнее


:D все рады ,что вы проверили КИП на практике.

а теперь посмотрите вверх, на первый пост и название: это импульсный генератор поти хенсел, к которому подключена головка на 1200дЖ и кольцевая вспышка на 1200 дЖ.
одна схема, одна электроника, разница ТОЛЬКО в импульсной лампе - конструктивно отличаются.
и хозяин генератора хочет проверить: есть ли разница в ЦТ между головками.
Re[AlexanderSm]:
На улице чтобы вы использовали,при ярком солнце:
1.кольцевую
2.моноблок
3.обе,одновременно.

и ещё не могу догнать,хотя тема уже обсуждалась.............пыхнул 1200 джоулями,до обьекта 3 метра,дырка для нормальной экспозиции 13,исо 50.
поставил 580ех2,тоже пыхнул на полной и те же параметры.
зачем тогда такая огромная конструкция и тяжесть если есть компактный прибор?я понимаю там всякие насадки к студийным,но к компактным сейчас тоже есть много чего........блин полное недоразумение :?
я в этом деле чайник,но думал если студийная то мощнее в разы......хотя и обсуждалось что в накамерной до 100 джоулей,а здесь 1200.............в чём прикол :?
Re[fatograf]:
от:fatograf
На улице чтобы вы использовали,при ярком солнце:
1.кольцевую
2.моноблок
3.обе,одновременно.

и ещё не могу догнать,хотя тема уже обсуждалась.............пыхнул 1200 джоулями,до обьекта 3 метра,дырка для нормальной экспозиции 13,исо 50.
поставил 580ех2,тоже пыхнул на полной и те же параметры.
зачем тогда такая огромная конструкция и тяжесть если есть компактный прибор?я понимаю там всякие насадки к студийным,но к компактным сейчас тоже есть много чего........блин полное недоразумение :?
я в этом деле чайник,но думал если студийная то мощнее в разы......хотя и обсуждалось что в накамерной до 100 джоулей,а здесь 1200.............в чём прикол :?
Подробнее


А) на улице, при ярком свете, я бы использовал то, что необходимо для решения поставленной задачи.

Б) прикол в том, что вы забыли рассказать про все остальные режимы камеры.
могу сказать, что на максимальной мощности 580ЕХ с октабоксом визико 80см - дает чуть больше F/8 на расстоянии около 1 метра(это примерно 80дЖ, при сравнении с моноблоком)...
+ еще: накамерная - это почти точечный ИС, а у студийной - все зависит от насадки/рефлектора.

PS: Ваш генератор - мощнее накамерной.
Re[fatograf]:
Купил к своему чудному наборчику софтбокс фирменный 60х120 ULTRA lll,качество на высоте,в связи с этим 2 вопроса:
-хватит ли его для ростовых портретов?пробовал вроде хватает,но мнение экспертов тоже учту.
-надо ли снимать со вспышки стеклянный колпак,который прикрывает лампу?
Re[fatograf]:
от:fatograf
Купил к своему чудному наборчику софтбокс фирменный 60х120 ULTRA lll,качество на высоте,в связи с этим 2 вопроса:
-хватит ли его для ростовых портретов?пробовал вроде хватает,но мнение экспертов тоже учту.
-надо ли снимать со вспышки стеклянный колпак,который прикрывает лампу?
Подробнее

Одиночный ростовой портрет - да.
Стеклянный - не нужно снимать. Он для защиты от повреждений при смене насадок.
Re[fatograf]:
не могу найти на сколько хватает пыхов одного аккума......
в связи с этим решил поклацать в холостую....получилось 150 пыхов на полной мощности,при следующей сьёмке опять в районе 150ти........скажите это нормально или я не правильно подобрал аккум.
напомню что умершие родные на 7а\ч которые стояли были заменены на 9 а\ч,размеры у них одинаковы.
при покупке новых мне продавец сказал что эти усиленные могут работать хуже от 7 а\ч,всё зависит от устройства.
вот так.
аккумы на до разгонять?
да вот ещё.......для работы с софтбоксом я так понимаю насадки на пых никакие не нужны?
а для работы с зонтом крайне обязательны,ибо много света рассеивается в никуда?!
Re[fatograf]:
от:fatograf
не могу найти на сколько хватает пыхов одного аккума......
в связи с этим решил поклацать в холостую....получилось 150 пыхов на полной мощности,при следующей сьёмке опять в районе 150ти........скажите это нормально или я не правильно подобрал аккум.
Подробнее

А что написано в технических характеристиках?
от: fatograf

да вот ещё.......для работы с софтбоксом я так понимаю насадки на пых никакие не нужны?
а для работы с зонтом крайне обязательны,ибо много света рассеивается в никуда?!

С зонтом ставят рефлектор.
А с софт-боксом Вы физически ничего не сможете дополнительно закрепить.
Re[Дык]:
первая сессия на улице,задача была простая,перебить солнце.
никакой обработки.
источник один кольцевая пыха на полной 1200дж мощности.
от лампы до модели метра три,дырка 16,исо 100,выдержка 1\160
из за того что пыха влезла в краешек кадра появились прикольные кружки)

Re[fatograf]:
хрень какая -то.. зачем солнце то перебивать, чтобы снимок испоганить?.. думаю без света было бы лучше..
Re[fatograf]:
а что было бы......небо пересвеченное.....?
Re[fatograf]:
а что сейчас получилось: вспышка слева - надеть противогазы?..
свет лежит абсолютно неестественно: солнце в кадре, а солнечная сторона стала теневой..
да и небо с таким перепадом яркости - сильно на любителя..
Re[sam000]:
Без света было бы черным черно. Или все сгоревшее включая куски модели.
Re[Ol Kon]:
так два фонаря: поставь один со стороны солнца (если надо), а заполняющий слева.. или солнце убери из кадра.. совсем черное небо сверху я бы подобрезал.. говорю по ощущениям, глядя на картинку..
Re[fatograf]:
а мне нравится)не без недостатков конечно но по крайней мере понимаю куда надо двигаться дальше.......а без света здесь было бы просто силуэт....
Re[sam000]:
от: sam000
солнце в кадре, а солнечная сторона стала теневой..
да и небо с таким перепадом яркости - сильно на любителя..

+1

там нет солнца! Там белая дырка. Снимок сделан не с солнцем, а вопреки солнцу.
Техническая проба оборудования. Снимок про теме!!
Re[ka_ru]:
от: ka_ru
+1

там нет солнца! Там белая дырка. Снимок сделан не с солнцем, а вопреки солнцу.
Техническая проба оборудования. Снимок про теме!!


ну вот,всё так и было)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта