Выбрать б/у зеркальный фотоаппарат с обвесом в пределах 20 тысяч.

Всего 38 сообщ. | Показаны 21 - 38
Re[psinegmatic]:
Всем спасибо за помощь.
Сейчас нашел в своем городе Canon 550D Kit 18-55IS с пробегом около 10 тысяч, за 13 тысяч.
Какой объектив можно докупить к нему исходя из моих потребностей (в пределах 10-12 тысяч)? Пейзажи, часто горы. Не знаю вот, думаю между телевиком и широкоугольным.
Как я понял разница от 600го несущественная.
Re[psinegmatic]:
как вариант самъянг фишай 8mm f/3.5
Re[psinegmatic]:
Не стоит брать такое старье, которое потом будет не продать. Матрица древняя.
Лучше за эту цену купить 1200Д. Цена 12-14 тыс.
И матрица новей и модель новая относительно.
Re[psinegmatic]:
Цитата:

от:psinegmatic
Всем спасибо за помощь.
Сейчас нашел в своем городе Canon 550D Kit 18-55IS с пробегом около 10 тысяч, за 13 тысяч.
Какой объектив можно докупить к нему исходя из моих потребностей (в пределах 10-12 тысяч)? Пейзажи, часто горы. Не знаю вот, думаю между телевиком и широкоугольным.
Как я понял разница от 600го несущественная.

Подробнее

Покупайте, только проверить надо хорошо.
У Вас есть знакомые, которые бы могли помочь в этом? :?:
Re[mazon]:
Цитата:
от: mazon
Не стоит брать такое старье, которое потом будет не продать. Матрица древняя.
Лучше за эту цену купить 1200Д. Цена 12-14 тыс.
И матрица новей и модель новая относительно.

Вы преувеличиваете, не такое уж и старье.
Опять же, зачем сразу думать о продаже?
Первая зеркалка, первый серьезный аппарат - надо использовать его до упора, учиться снимать-обрабатывать-печатать и т.д.
Большого смысла менять через год-два нет, а вот докупить оптику, а потом и переходник под мануальные стекла можно. Таким образом, камеры хватит на несколько лет вдумчивой работы, а там видно будет... :D
Re[KotLeopold]:
Проверить кому есть, но тут через две недели привезут 600D на некоторе время, может думаю, попробовать пофоткать, посмотреть эргономику, сравнить с никоном.
А потом уже и брать.
Да и я думаю, что через 2 года разницы в продаже 1200D или 550/600 я не замечу.
Re[mazon]:
Цитата:
от: mazon
Не стоит брать такое старье, которое потом будет не продать. Матрица древняя.
Лучше за эту цену купить 1200Д. Цена 12-14 тыс.
И матрица новей и модель новая относительно.

т.е. в 1200 матрица абсолютно другая? в 550 поди еще и процессор другой, старый?? :)
Re[psinegmatic]:
Цитата:

от:psinegmatic
Проверить кому есть, но тут через две недели привезут 600D на некоторе время, может думаю, попробовать пофоткать, посмотреть эргономику, сравнить с никоном.
А потом уже и брать.
Да и я думаю, что через 2 года разницы в продаже 1200D или 550/600 я не замечу.

Подробнее

Отвечу:
- старая камера не значит плохая, уже с уровня 6-МП зеркалок дремучих лет возможности достаточные для любителя, разве что сильно кропить нельзя...
- важнее всего при покупке Б/У - не нарваться на дефектный/убитый экземпляр, в данном случае "живая собака лучше мертвого льва" :!:
- рассказы о "старой матрице" и т.д. не слушайте, люди на такие матрицы снимали проф. репортажи и прочее не так давно,
- спокойно ищите оптимальный вариант цена/состояние/характеристики/удобство работы и управления и прочее. Упор все же на состояние, не нарвитесь на бяку!
Удачи!
Re[psinegmatic]:
У Кэнон 50Д и Никон Д90, есть свои плюсы, так и минусы, тоже давно сравнивал их, немного держал в руках…
50Д, как-то сразу внушал больше доверия, своим тяжелым металлом корпуса и влагозащитой, то есть сразу ясно, что это ближе к проф. камерам.
И хороших плюсов в 50Д вроде больше – заметно выше скорость работы, да и выдержка 1/8000 есть, что иногда полезно, при светосильных фиксах, 14 бит – тоже лучше, чем 12, при обработке равов, встроенная юстировка для объективов есть – тоже может быть не лишне, полезно, при сменах объективов.
Автофокус правда не так точно иногда работал, чем у Д90, но это при сравнениях, для тяжелых условий. И затвор у 50Д намного шумнее срабатывает, для меня, например – это важно, много работы на концертах, приходится брать бесшумную БЗК.
И у Д90 есть видео, если это вам нужно? Да и Никон полегче, поменьше габаритами.
И недорогие объективы у Никона, обычно были лучше качеством.
Управление с камеры другими вспышками – тоже хорошо.
Короче, как для любителя, то обе камеры хороши, берите, какая в руке удобнее, для большой руки – 50Д
К Кэнон 50Д, для сравнений – пожалуй, ближе будет Никон D300S.

Не забывайте еще, что у зеркалок аккумуляторы имеют большую емкость, примерно первые 4-5 лет работы. То есть придется, наверно новый аккум докупить… :(

Re[psinegmatic]:
Здесь сколько людей, столько мнений - я бы предпочел пусть самую начальнную камеру но с матрицей посовременнее, потому что у нее меньше шум и деградация цвета при увеличении чувствительности. Это не значит, что динозаврами типа д90 нельзя снимать - еще как можно, просто чуть менее шумная камера с большим динамическим диапазоном - это практическая польза, которую можно использовать. А вот более светлый видоискатель д90 - на практике мало что дает...
Re[Spector]:
Да, кто-то предпочтёт качество снимков, кто-то удобство, кто-то найдёт компромисс.
Re[4antom]:
Цитата:
от: 4antom
т.е. в 1200 матрица абсолютно другая? в 550 поди еще и процессор другой, старый?? :)

Новое - это все же новое. А тем более при таком стремительном развитии техники и электроники.
Re[psinegmatic]:
А почему бы не полный кадр?
Re[psinegmatic]:
Пока из объективов присмотрел:

CANON EF-S 10-18 MM F/4.5-5.6 + Kit 18-55 или 135 и потом докупить 50/1.8.

CANON EF-S 10-18 MM F/4.5-5.6 может есть что подобное в этом бюджете? Или взять светосильный фикс широкоугольный лучше?
Re[skyrider]:
Потому что бюджет
Re[vlad--king]:
Цитата:
от: vlad--king

50Д, как-то сразу внушал больше доверия, ...и влагозащитой
Влагозащита не вечна. Всякая герметичность требует периодического ухода, уплотнители стареют. И в 50д объявлена частичная влагозащита - батарейного отсека, а чего еще, не помню. Батарейный отсек - внизу, а капли дождя падают сверху. Что будет, если вода попадет на колесико, и вы его станете крутить, загоняя воду внутрь - сообразить трудно. А если капли не на кнопках-колесиках, а просто на корпусе - он водонепроницаемый у всех камер.
Re[psinegmatic]:
Цитата:
от: psinegmatic
Пока из объективов присмотрел:

CANON EF-S 10-18 MM F/4.5-5.6 ...
Это сверхширокоугольный объектив. Снимать такими объективами трудно. Если умеете, вопросы в этом форуме вряд ли задавали бы.

Re[mazon]:
Цитата:
от: mazon

Лучше за эту цену купить 1200Д.
Кажется, в серии ххххD нет обрезинения корпуса, гладкий пластик. Брать в руки неприятно. А начиная с 450d, в серии хххd корпуса приятные.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.