Встречая фотографов в клубах замечаю.ВСЕ! снимают со вспышкой. Почти все фотографии позерские, красивые девочки позируют "вот мы были на этой тусе".
Передать атмосферу..,наверно есть сайты с фотоотчетами подобного стиля но я не видел.
На 450Д можно снимать нормально в потемках (сам снимал), переход на следущий уровень по ISo уже будет на ФФ тот же D700 да говорят лучший для слабого света. В то же время по эргономике,ну мне D300 ооочень нравится особенно слева диск с выбором серийности 3-мя кнопками супер!У Кэнона репортажный кроп по эргономике,да че уж чисто по виду тушки нравится меньше.
Я б не стал тратиться на тушку дороже из-за соображений эргономичности, но D300 взял бы вместо своей,просто потому что она мне нравится больше,не из-за каких то характеристик.
Выбор зеркалки для работы в условиях сложной освещенности
Всего 51 сообщ.
|
Показаны 41 - 51
Re[Странник_79]:
Re[DIZ]:
от: DIZВариант 24-70L видел в работе на кенон 400 – не понравилось. А как насчет Гелиос-40 85мм f/1.5? с переходником в районе 5 тыс, правда придется попрощаться с АФ, но если объект не "убегает" или не "приближается" нужен ли он? Для репортажной съемки где не требуется супер картинка можно взять сигму или кенон 1\4 50 - у сигмы правда много брака, но если напрячься (14-18 тыс). Сильно они отстают от класса L для условий сложной освещенности?
Я тоже голосую за 40D+35L (вариант 24-70L).
Re[Странник_79]:
не то чтоб клуб(ста я для него) но около
http://fotkidepo.ru/?id=album:21261
http://fotkidepo.ru/?id=album:21322
http://fotkidepo.ru/?id=album:22019
ктати пыха там тоже есть - вопрос как ей пользоваться.
http://fotkidepo.ru/?id=album:21261
http://fotkidepo.ru/?id=album:21322
http://fotkidepo.ru/?id=album:22019
ктати пыха там тоже есть - вопрос как ей пользоваться.
Re[Cloud_Rain]:
от: Cloud_RainНе сомневался бы так как кенон 450 достаточно удобен в управлении, опять же тех обслуживание проще, 12 мп. это насколько я понял сейчас идеально, выше ненадо. Меня смутило то, что во-первых матрица на никоне менее шумная чем на кеноне, а во-вторых точность авто баланса белого у d300 и следящий безошибочный автофокус. Чуть послабее в этом плане кенон d50. Но практических знаний нет, может это не критичные преимущества, что бы за них доплачивать 30 (за никон) или 20 (за кенон). Да простят меня гурманы и профи :)
но D300 взял бы вместо своей, просто потому что она мне нравится больше, не из-за каких то характеристик.
Re[willyem]:
от:willyem
не то чтоб клуб(ста я для него) но около
http://fotkidepo.ru/?id=album:21261
http://fotkidepo.ru/?id=album:21322
http://fotkidepo.ru/?id=album:22019
ктати пыха там тоже есть - вопрос как ей пользоваться.Подробнее
Canon EOS 5D Mark II? :)
Re[Странник_79]:
я же говорю - любая тушка, 1D, 1Ds тоже пойдут
Re[Странник_79]:
Мне кажется эти приумества незаметны будут при использовании..То что на никоне шумы меньше,может самую малость,несущественно. Точнось Авто ББ мне тож кажется одинаковая.. почему решили что на Д300 точнее?А следящий фокус в клубе то не нужен,если действительно нужен и для съемки в сложных динамичным условиях и берется тогда конечно,а если редко то на 450Д я и чаек в полете много нащелкал,промахов нет вроде),по крайней мере в глаза не бросилось и был приятно удивлен,ато все хаяли тоже на форуме.
Опять же повторюсь D300 мне чисто визуально больше нравится,балдежная вещь. как вот видишь клевую тачку и нравится ее дизайн не зная даже характеристик. Но переплачивать 20-30 р за дизайн тушки пока не могу)).Почему то кэноны 40д,50д мне так не нравятся)),удобны наверно,но не вставляют,даже младшие кэноны нравятся больше.
P.S.Не знай что,из младших 450-ый бы и брать навен)) классом выше D300 (d700)=) (на мой вкус выбор такой)
Опять же повторюсь D300 мне чисто визуально больше нравится,балдежная вещь. как вот видишь клевую тачку и нравится ее дизайн не зная даже характеристик. Но переплачивать 20-30 р за дизайн тушки пока не могу)).Почему то кэноны 40д,50д мне так не нравятся)),удобны наверно,но не вставляют,даже младшие кэноны нравятся больше.
P.S.Не знай что,из младших 450-ый бы и брать навен)) классом выше D300 (d700)=) (на мой вкус выбор такой)
Re[Cloud_Rain]:
Искренее спасибо за советы, буду думать :)
Re[Странник_79]:
Самый быстрый и точный автофокус у олимус Е3 и Е 30.
Re[Странник_79]:

Посмотреть на Яндекс.Фотках тоже клуб но хоккейный)))Выдержка: 1/20 сек
Диафрагма: f/2.8
Фокусное расстояние: 160 мм
ISO: 1600
Re[витя перцев]:
от: витя перцев
Самый быстрый и точный автофокус у олимус Е3 и Е 30.
Забыли добавить сноску:
* по измерениям Олимпус корп. на такой-то год среди объективов с диапазоном фокусных расстояний 12-60мм
