Тема закрыта
Выбор зеркалки для дома(нужен совет)
Всего 40 сообщ.
|
Показаны 21 - 40
Re[Alexs127]:
Торопиться не надо,лучше подождать,я понимаю что не терпится........но 550-я будет на порядок лучше,чем 1100.......
Re[Pavelik]:
от: Pavelik
То ли монитор не калиброван у меня... но чего то скинтон не шибко живой
Ниче вы не понимаете в скинтонах!
Главное морковки нет! :cannabis:
Все в норме!
Re[Alexs127]:
Ну что ж... все же буду брать 550D... придется подтянуть ремешок )) Сразу вопрос, КИТ буду использовать стандартный самый дешевый, нужно покупать переходник для гелиоса? он будет лучше самого дешевого объектива или нет? п.с. заказывать буду с часу на час, ищу магазин)
Re[Alexs127]:
от:Alexs127
Доброго времени суток, уважаемые форумчане, подскажите новенькому такой вопрос:
выбираю недорогую зеркалку, для фотографий на отдыхе, дома, на праздники, в общем для быта.
цена в пределах 400-550$ глаз положил на модели: Samsung NX11 18-55mm Kit , Canon EOS 1100D 18-55 IS II KIT, Panasonic Lumix DMC-FZ48 не могу выбрать из этих моделей... еще у меня есть оптика от советского зенита- helios44m-4, вроде читал что он будет по лучше стандартной,которая идет в комплекте. Помогите сделать выбор (покупать собираюсь вот на днях, сегодня- завтра) и что скажите на счет оптики?Подробнее
Самсунг NX 11 хорошая машинка. Да, это не зеркалка, но лично Вы можете ВНЯТНО объяснить, зачем Вам наличие зеркала внутри?
Дело в том, что этот Самсунг:
1. будет снимать видео лучше, чем зеркалка
2. имеет абсолютно такое же качество фоток благодаря матрицы от зеркалки
3. обладает достаточно богатым функционалом (включая возможность установки внешней вспышки и смены объективов, коих у на байонет NX сделано вполне достаточно, в отличие от других беззеркалок с матрицей формата APS-C) и 1100 он по данному пункту обойдёт на раз
Вот только вчера купил такой другу в подарок по причинам, описанным выше. Друг мой тоже не увлечённый фанат фотографии. Ему камера нужна ровно для таких же задач, как и Вам. И потому меньшие размеры и вес тут только в плюс к уже названным пунктам.
Ещё одна приятная вещь в пользу NX - это фиксы 20/2.8 и 30/2 от Самсунг. Они маленькие (!!!). Если докупить один из них, то будет очень хороший комплект с достойной светосилой.
Re[Alexs127]:
По переходникам для М42:
http://www.oly43club.ru/forum/index.php?showtopic=1231
Вкратце:
Переходник М42/macro - NX (Samsung NX) предназначен для установки объективов с резьбовый креплением М42 (Гелиос-44, Гелиос-40, Гелиос-77, Зенитар 50, Юпитер-9, Таир-11, Рубинар-500, МТО-1000 Индустар 61... Takumar... и тд.) на фотоаппараты системы Samsung NX, т.е. является переходником с байонета Samsung NX на резьбовые объективы М42 с полной компенсацией рабочего отрезка и наличием бесконечности.
http://www.oly43club.ru/forum/index.php?showtopic=1231
Вкратце:
Переходник М42/macro - NX (Samsung NX) предназначен для установки объективов с резьбовый креплением М42 (Гелиос-44, Гелиос-40, Гелиос-77, Зенитар 50, Юпитер-9, Таир-11, Рубинар-500, МТО-1000 Индустар 61... Takumar... и тд.) на фотоаппараты системы Samsung NX, т.е. является переходником с байонета Samsung NX на резьбовые объективы М42 с полной компенсацией рабочего отрезка и наличием бесконечности.
Re[Alexs127]:
от: Alexs127
он будет лучше самого дешевого объектива или нет?
Что лучше: трактор или жигули?
Ответ: смотря для каких задач.
На Гелиос Вы не снимете пейзаж (архитектуру в поездках, групповой портрет в тесной квартире) так, как сможете на 18-55. Портрет одного человека Гелиос однозначно лучше снимет.
Re[Alexs127]:
Упаси господь, не берите самсунг! Из перечисленого, кенон.
А так, посмотрите беззеркалки со сменной оптикой панасоник, сони.
Толку точно будет больше. И снимки лучше.
А так, посмотрите беззеркалки со сменной оптикой панасоник, сони.
Толку точно будет больше. И снимки лучше.
Re[Alexs127]:
Вы не стройте себе илюзий, что когда вы купите зеркальную камеру, у вас все фото станут шедеврами... Но если вы хотите потратить определьонную сумму денег, то берите canon 1100d и не мучайтеся.
Re[Alexs127]:
не берите 550Д, вас разводят на деньги. возьмите самсунг и не парьтесь
Re[alex_ KYIV]:
Ну почему не станут? Если купить полный кадр и соответственное стекло тыщ за 5$, то до шЫдевров рукой подать.
Re[Холивар]:
А вообще, мозги не парьте, сейчас Никон 3100 Даже в фотору чуть более 20 т.р. стоит.
Не сравнить его со всеми выше приведёными мыльницами.
Не сравнить его со всеми выше приведёными мыльницами.
Re[Alexs127]:
от:Alexs127
Ну что ж... все же буду брать 550D... придется подтянуть ремешок )) Сразу вопрос, КИТ буду использовать стандартный самый дешевый, нужно покупать переходник для гелиоса? он будет лучше самого дешевого объектива или нет? п.с. заказывать буду с часу на час, ищу магазин)Подробнее
И правильно. Есть у товарища Самсунг. Очень похоже, что он сам ему не рад. И кто бы что ни говорил, нет на Самсунг такого выбора оптики и прочих причендалов, как на Сапог. А про ликвидность (вдруг поймете, что наигрались, и решите продать) и говорить нечего.
С переходником тоже не спешите. Большинство покупают, поиграют денек, и кладут на полку. То есть пустая трата денег. Если войдете во вкус, то лучше потом родной EF50мм купите.
Re[Victor XL]:
от: Victor XL
Ниче вы не понимаете в скинтонах!![]()
Главное морковки нет! :cannabis:
Все в норме!
Ааааа! Пардон муа. Я просто не знал, что это на Найкон снято
Re[Alexs127]:
Только что снял сравнительные кадры РАВ + джпег на Самсунг NX11.
Глядя на ИСО 1600 джпега не вижу принципиальной разницы с Кэнон. РАВ ещё не смотрел, но уже ясно, что, как и ожидалось, разница в картинке по шумам для любителя, не задрочившего себе моск пикселеедством и манией малых шумов на 100%-м кропе (который любителю нафиг не впёрся, ибо смотреть он будет ВСЮ фотографию, а не кусочек из неё!), не такая, чтобы заострять на этом внимание.
Вот ресайз (и только ресайз - без шумодавления и подшарпливания!) снимка на настройках камеры по умолчанию (включая шумодавы) на ИСО 1600:

Глядя на ИСО 1600 джпега не вижу принципиальной разницы с Кэнон. РАВ ещё не смотрел, но уже ясно, что, как и ожидалось, разница в картинке по шумам для любителя, не задрочившего себе моск пикселеедством и манией малых шумов на 100%-м кропе (который любителю нафиг не впёрся, ибо смотреть он будет ВСЮ фотографию, а не кусочек из неё!), не такая, чтобы заострять на этом внимание.
Вот ресайз (и только ресайз - без шумодавления и подшарпливания!) снимка на настройках камеры по умолчанию (включая шумодавы) на ИСО 1600:

Re[alex_ KYIV]:
+500 за 1100d. Если не XXD илиXD, то это развод на деньги. Гелиос по картинке приятнее чем киты 18-55 и 18-135, он даже с одуваном очень неудобен и часто мажет. Недорого и качественно родной полтиник 50/1,8: новый за 3,0-3,5 тр, правда картинка посуше чем у Гелиоса.
Re[Prometej]:
Скинтоны не сравнивали? Если есть возможность, попробуйте и расскажите.
У товарища на Самсунге - жесть, даже при хорошем свете серые лица.
У товарища на Самсунге - жесть, даже при хорошем свете серые лица.
Re[Pavelik]:
от: Pavelik
Скинтоны не сравнивали? Если есть возможность, попробуйте и расскажите.
У товарища на Самсунге - жесть, даже при хорошем свете серые лица.
Даже и не собираюсь ничего такого сравнивать. Времени жалко на такое бесполезное занятие. Пусть этим фотоананюги занимаются.
Возможность при этом есть :)
Замечу, что в этом фотике есть режим "smart". В магазине попробовал. Визуально цвет изменился существенно. Я в подробности не вникал, т.к. привык каждый кадр доводить сам, но для тех, кто не хочет возни, кто желает, чтобы всё по умолчанию было как может камера, то поиграть с этим режимом и настроить джпег (бб, насыщенность, контраст и т.д.) - вот и будет тот цвет, что нужно.
Вот для сравнения:
1. ИСО 100 камерный джпег

2. ИСО 100 РАВ

3. ИСО 1600 РАВ (я ещё не наловчился в самсунговском конвертере ловить оптимум по шумам, так что это явно не лучшее, что можно взять с камеры)

Напоминаю, ресайзы не шумодавленные.
А вот, что будет, если подшаманить на скорую руку (без возни - просто через общий шумодав):

Ну и не забываем, что нормальный человек ИСО 1600 будет избегать стараться ;)
Кстати, в варианте китового набора с 20/2.8 светосила ф/2.8 дас возможность снизить ИСО, в отличие от обычного кита 18-55 с его "светосилой". Фикс 30/2 даст, соотвественно, ещё больше.
Re[Alexs127]:
что-то навеяло постебаться.
Кенонисты - оптимисты, все что для остальных серое, для них цветное.
Никонисты - это люди совы. когда остальные ночью видят только шумы, у них все резко и четко.
Сониальфисты - киборги. Без ЭВИ ничего не видят: ни шумов, ни цвета.
Самсунговцы - молодое племя, все у них в порядке, только все вырасти не могут. Низкорослики, короче.
Фуджинисты - путешественники во времени. Заблудились в прошлом, их лозунг - Назад в будущее.
Олимпусоводы - народные таланты, все, что они делают с первого раза, получается отлично, в отличии от других, которым приходится использовать магические уловки типа РАВ.
Лейкисты- каста избранных. Никто не знает, что за народ. Одно известно - на сранной козе к ним не подкатишь.
Пентаксисты - еретики. Откололись от всех и теперь существуют в параллельном мире.
Кодак - исты? - тонкие натуры и ранимые. Вымирающий вид, занесены в красную книгу.
Сигмовцы в простанародье Фовеоновцы - люди от рождения страдающие дальтонизмом
Все кто не попал в данный список - или вообще не люди или уже Боги.
Кенонисты - оптимисты, все что для остальных серое, для них цветное.
Никонисты - это люди совы. когда остальные ночью видят только шумы, у них все резко и четко.
Сониальфисты - киборги. Без ЭВИ ничего не видят: ни шумов, ни цвета.
Самсунговцы - молодое племя, все у них в порядке, только все вырасти не могут. Низкорослики, короче.
Фуджинисты - путешественники во времени. Заблудились в прошлом, их лозунг - Назад в будущее.
Олимпусоводы - народные таланты, все, что они делают с первого раза, получается отлично, в отличии от других, которым приходится использовать магические уловки типа РАВ.
Лейкисты- каста избранных. Никто не знает, что за народ. Одно известно - на сранной козе к ним не подкатишь.
Пентаксисты - еретики. Откололись от всех и теперь существуют в параллельном мире.
Кодак - исты? - тонкие натуры и ранимые. Вымирающий вид, занесены в красную книгу.
Сигмовцы в простанародье Фовеоновцы - люди от рождения страдающие дальтонизмом
Все кто не попал в данный список - или вообще не люди или уже Боги.
Re[Prometej]:
Вот как раз большинству и не хочется каждый кадр доводить. И, как представляется, именно они не фотоананюги. Тем более из серых лиц получить живые не так то и просто.
Re[enot248]:
от: enot248
что-то навеяло постебаться...
А вы кто?
