Тема закрыта

Выбор зеркалки для дома(нужен совет)

Всего 40 сообщ. | Показаны 1 - 20
Выбор зеркалки для дома(нужен совет)
Доброго времени суток, уважаемые форумчане, подскажите новенькому такой вопрос:

выбираю недорогую зеркалку, для фотографий на отдыхе, дома, на праздники, в общем для быта.

цена в пределах 400-550$ глаз положил на модели: Samsung NX11 18-55mm Kit , Canon EOS 1100D 18-55 IS II KIT, Panasonic Lumix DMC-FZ48 не могу выбрать из этих моделей... еще у меня есть оптика от советского зенита- helios44m-4, вроде читал что он будет по лучше стандартной,которая идет в комплекте. Помогите сделать выбор (покупать собираюсь вот на днях, сегодня- завтра) и что скажите на счет оптики?
Re[Alexs127]:
Брать Canon EOS 1100D 18-55 IS II KIT. Гелиос можно использовать, для этого надо докупить переходное кольцо EOS -M42 с одуванчиком, поищите что это.

Обратите внимание, что комплект 1100D может включать объектив 18-55 без стабилизатора а может и со стабилизатором. Вам нужен только со стабилизатором, с буквами IS. Не ошибитесь.
Re[Alexs127]:
самсунг и панас не зеркалки, так что из названного только кэнон
Re[Alexs127]:
А лучше чуть добавить и взять сразу с топовой кроп-матрицей Canon EOS 550D ;)
Re[zzidan]:
Цитата:
от: zzidan
самсунг и панас не зеркалки, так что из названного только кэнон

Hy, не смотря на то NX11 беззеркалка, тоже приличный фотоаппарат. Panasonic Lumix DMC-FZ48 - навороченная цифромыльница с маленькой матрицей и без сменной оптики. Но вроде объектив там не такой уж плохой, и хороший режим стабилизации; на ISO 100-200 снимки достаточно приличные, судя по интернету.

Да я думаю, автору и без разницы будет. Но определенно, Panasonic тут аутсайдер из-за мелкой матрицы и отсутствия сменной оптики.
Re[Alexs127]:
Canon EOS 1100D 18-55 IS II KIT
Re[Alexs127]:
Спасибо, за то, что откликнулись!посмотрел еще фотик EOS 550D цена кусается ( почти на 150$ выше...Смогу позволить только через месяц-другой, стоит ли подождать? Или уже взять 1100D и не морочить голову?) еще раз повторюсь что в фотиках не разбираюсь пока....=(
Re[Alexs127]:
Возьмите Самсунг! Для дома весьма подходящий!! Дешевая зеркалка начального уровня, тем более, что вы не собираетесь тратить деньги на покупку дополнительных объективов, просто не нужна... Беззеркака Самсунг с успехом справится с большинством съемочных ситуаций. И оптика хорошая. И цена не высока!
Re[Alexs127]:
Не помню все хар-ки 1100D (смотреть сейчас с телефона неудобно), а вот 550D мне понятен. Если есть сомнения, купите лучше его.
В совсем младших камерах нарочно обрезают по чуть-чуть все функции и характеристики. Размер дисплея и его разрешение кажется меньше. Видео проще наверняка. Разъема для внешнего микрофона нет наверняка. И т.д.
Re[Alexs127]:
Тогда уж некс третий или пятый.
Re[Alexs127]:
во мнении все разделились=(( посмотрел отзывы, обзоры nx11 вроде всем нравиться фотоаппарат... думал конечно зеркалку простенькую взять лучше, а теперь прям не знаю... все-таки не на один год беру... прошлый фотик олимпус(5мп) лет 5 отслужил... Еще небольшой вопрос, ко всем названым моделям можно докупить чехол, чтоб под водой фотографировать?(на отдыхе например) И будут ли удачны такие фотографии ?
Re[Alexs127]:
Чехлы (боксы) для подводной съемки можно купить практически на любой фотоаппарат. И чем он меньше (фотоаппарат), тем чехол, естественно, дешевле.
Re[Alexs127]:
А у Вас есть фотографии, сняты под водой?
Покажите если есть.
Re[BeS]:
Re[GUNIK]:
На что снято?
Re[BeS]:
Носитель из Египетской гробницы...
Пластинка (вроде стеклянной)
Кто-то делал авто-портрет? и выставил 2 сек вместо 10 :D
НО точно под водой.
Re[Alexs127]:
Просто как вариант.Посмотрите:
http://foto.ru/canon_powershot_g12.html
http://foto.ru/canon_powershot_g11.html
Re[Rannicha]:
С выходом этого: http://www.dpreview.com/previews/canong1x/
G11 и G12 стали абсолютно не актуальны.
Re[Alexs127]:
Из зеркалок в Москве (инет) сейчас наблюдаю Nikon D3100Kit 18-55VR - за 18.3 тыр (на фотору 20.7)) . Но вместо "зенитовского" Гелиоса - к Nikon-у родной портретный Nikkor потребуется (да и получше будет)))
Из беззеркалок мне импонирует
http://www.foto.ru/panasonic_dmc-gf2_14-42_chernyy.html
либо следующая моделька с компактным объективом PZ (PowerZoom) http://www.foto.ru/panasonic_lumix_dmc_gx1k.html -подороже
Re[GUNIK]:
Цитата:

от:GUNIK

Подробнее

То ли монитор не калиброван у меня... но чего то скинтон не шибко живой
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.