Выбор зеркалки
Всего 41 сообщ.
|
Показаны 21 - 40
Re: Re: Re: Re: Выбор зеркалки
Оптимальным с точки зрения соотношения цена/качество будет древний (FM-2 уже не рекомендуется, бо слишком молод) цельнометаллический, мехнический и как следствие совсем ручной Никон.
Оптика - набор родных фиксов по вкусу. Входной (и практически достаточный) набор родной оптики за 200-300$ - реальность.
Где бы такое чуда найти... и все вместе за 400-500 зеленых в отличном состоянии!
Re: Re: Re: Re: Re: Выбор зеркалки
от:A Clockwork Orange
Оптимальным с точки зрения соотношения цена/качество будет древний (FM-2 уже не рекомендуется, бо слишком молод) цельнометаллический, мехнический и как следствие совсем ручной Никон.
Оптика - набор родных фиксов по вкусу. Входной (и практически достаточный) набор родной оптики за 200-300$ - реальность.
Где бы такое чуда найти... и все вместе за 400-500 зеленых в отличном состоянии!Подробнее
а где проблема-то?
даже с Fm2+пара объективов - в 400-500 можно уложиться легко (если пользоваться всяческими keh.com и ebay).
А если взять FM, да к нему non-AI оптику... Ой много там всего хорошего :-) Искать там же.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Выбор зеркалки
от: Mik_S
(если пользоваться всяческими keh.com ).
А если взять FM, да к нему non-AI оптику... Ой много там всего хорошего :-) Искать там же.
А Вы зайдите туда... Сегодня на трех буквах антиниконовский день видимо...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Выбор зеркалки
от: Jesterот:Mik_S
(если пользоваться всяческими keh.com ).
А если взять FM, да к нему non-AI оптику... Ой много там всего хорошего :-) Искать там же.
А Вы зайдите туда... Сегодня на трех буквах антиниконовский день видимо...Подробнее
ну и что?
сегодня такой, потом другой...
я все свои железки на ebay не по одной неделе высматривал. и ничего. не напрягает совершенно почему-то
сиди себе за компьютером, да посматривай, пока что-то подходящее не подвернется, и на кехе так же.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Выбор зеркалки
от: Mik_Sот:Jesterот:Mik_S
(если пользоваться всяческими keh.com ).
А если взять FM, да к нему non-AI оптику... Ой много там всего хорошего :-) Искать там же.
А Вы зайдите туда... Сегодня на трех буквах антиниконовский день видимо...Подробнее
ну и что?
сегодня такой, потом другой...
я все свои железки на ebay не по одной неделе высматривал. и ничего. не напрягает совершенно почему-то
сиди себе за компьютером, да посматривай, пока что-то подходящее не подвернется, и на кехе так же.Подробнее
Я к тому, что Никона вообще не стало... Ни АФ, ни МФ... одни цифромыльницы. А это уже странно..
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Выбор зеркалки
от: Mik_Sот:Jesterот:Mik_S
(если пользоваться всяческими keh.com ).
А если взять FM, да к нему non-AI оптику... Ой много там всего хорошего :-) Искать там же.
А Вы зайдите туда... Сегодня на трех буквах антиниконовский день видимо...Подробнее
ну и что?
сегодня такой, потом другой...
я все свои железки на ebay не по одной неделе высматривал. и ничего. не напрягает совершенно почему-то
сиди себе за компьютером, да посматривай, пока что-то подходящее не подвернется, и на кехе так же.Подробнее
Я к тому, что Никона вообще не стало... Ни АФ, ни МФ... одни цифромыльницы. А это уже странно..
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Выбор зеркалки
А чем FM от FM-2 отличается?
Вот такое
50/2 , портретник (105/2.5), телевик (200/4) + тело
Все это в хорошем состоянии
за 400-500 можно?
Вот такое
50/2 , портретник (105/2.5), телевик (200/4) + тело
Все это в хорошем состоянии
за 400-500 можно?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Выбор зеркалки
от: A Clockwork Orange
А чем FM от FM-2 отличается?
Вот такое
50/2 , портретник (105/2.5), телевик (200/4) + тело
Все это в хорошем состоянии
за 400-500 можно?
FM
FM2
с точки зрения технической - Fm2 (особенно FM2n) гораздо интереснее. Но и дороже заметно.
а с точки зрения цены - мало того, что сам FM дешевле, на него, в отличие от FM2, без проблем ставится совсем старая (т.н. non-AI или pre-AI) оптика, которая сама по себе тоже стоит совсем немного. Как раз из-за механической несовместимости с многими более современыми камерами (хотя ее можно на все прктически камеры приспособить, но предварительно надо "доработать напильником", либо приобрести и поставить AI-modification kit, который к нужной линзе сперва поискать и - если найдется - купить придется...)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Выбор зеркалки
нет широкоуголник не нужен, и что то из телевика или портретника не нужно.
что бы взять лицо с 8--15 метров какой лучше объективчик худший случай в помещении при вспышке 24
что бы взять лицо с 8--15 метров какой лучше объективчик худший случай в помещении при вспышке 24
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Выбор зеркалки
200/4 не тянет?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Выбор зеркалки
А что есть мопед?
