Привет всем!
Помогите снова выбрать....
Нужна вспышка на sony a7s.
Мой уровень - начальный, снимаю недавно. Поэтому нужен бюджетный вариант.
Подскажите :))))
Буду благодарна за советы!
Выбор вспышки для Sony a7s
Всего 21 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Выбор вспышки для Sony a7s
Re[Antuanetta_sunny]:
от: Antuanetta_sunny
Поэтому нужен бюджетный вариант.
Т.е 70 косарей на тушку нашлось? Объектив тоже, поди, не Гелиос, накрутили. А на нормальную вспышку с ТТЛ найти 15-20т.р. уже не можете? :D Тогда берите какого-нибудь мануального (но зато мощного!) китайца, типа YN-560III. Впрочем, они, наверное, и для Сони делают вспышки с автоматическим управлением.
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Т.е 70 косарей на тушку нашлось? Объектив тоже, поди, не Гелиос, накрутили. А на нормальную вспышку с ТТЛ найти 15-20т.р. уже не можете? :D Тогда берите какого-нибудь мануального (но зато мощного!) китайца, типа YN-560III. Впрочем, они, наверное, и для Сони делают вспышки с автоматическим управлением.Подробнее
Вот что за привычка на этом форуме считать чужие деньги?))))
Я же купила такую камеру не для того, чтобы она у меня лежала на полке. Активно юзаю каждый день. Поверьте, она стоит этих денег.
Я же написала, что вспышка для начального уровня. Я готова купить китайца для того, чтобы научиться просто понимать каков принцип работы со вспышкой...
Re[Anthuanetta_sunny]:
от: Anthuanetta_sunny
Вот что за привычка на этом форуме считать чужие деньги?))))
Так весело же :D .
от: Anthuanetta_sunny
Я же написала, что вспышка для начального уровня. Я готова купить китайца для того, чтобы научиться просто понимать каков принцип работы со вспышкой...
Смотрите тогда что-нибудь из YN. Мануальную с ведущим числом 58 можно тысячи за 3-3,5 взять, её вполне хватит для знакомства с принципом работы. Если приноровиться, то можно даже репортажи с ней снимать.
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Смотрите тогда что-нибудь из YN. Мануальную с ведущим числом 58 можно тысячи за 3-3,5 взять, её вполне хватит для знакомства с принципом работы. Если приноровиться, то можно даже репортажи с ней снимать.Подробнее
Спасибо за рекомендацию. :))
Вопрос встречный. Они все подходит для Sony? Я пока только начала изучать этот вопрос. Хочу понимать откуда "копать".
Re[Anthuanetta_sunny]:
от: Anthuanetta_sunny
Вопрос встречный. Они все подходит для Sony?
Вообще, любая современная вспышка будет работать на любой современной камере в мануальном режиме - центральный контакт у всех же есть. Но при покупке лучше смотреть, чтоб было указано, что именно с вашей камерой вспышка совместима, а то, помнится, у Сони был другой башмак раньше. Главное, не нацепите на камеру старую вспышку, предназначенную для работы с плёночными камерами, у большинства из них напряжение на контактах слишком высокое.
Re[Antuanetta_sunny]:
Присмотритесь к Sony Meike MK-320 S Speedlite
Бюджетный вариант. Есть ТТЛ. Сам пользуюсь ей на Sony А6000, пробовал эту вспышку у друга на Sony А7, все работает. Выбирал по принципу легкая, бюджетная.
В больших помещениях слабовата, зато ее можно носить всегда с собою, карман не оттягивает.
Бюджетный вариант. Есть ТТЛ. Сам пользуюсь ей на Sony А6000, пробовал эту вспышку у друга на Sony А7, все работает. Выбирал по принципу легкая, бюджетная.
В больших помещениях слабовата, зато ее можно носить всегда с собою, карман не оттягивает.
Re[Деникс]:
от:Деникс
Присмотритесь к Sony Meike MK-320 S Speedlite
Бюджетный вариант. Есть ТТЛ. Сам пользуюсь ей на Sony А6000, пробовал эту вспышку у друга на Sony А7, все работает. Выбирал по принципу легкая, бюджетная.
В больших помещениях слабовата, зато ее можно носить всегда с собою, карман не оттягивает.Подробнее
Спасибо за рекомендацию!
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Вообще, любая современная вспышка будет работать на любой современной камере в мануальном режиме - центральный контакт у всех же есть. Но при покупке лучше смотреть, чтоб было указано, что именно с вашей камерой вспышка совместима, а то, помнится, у Сони был другой башмак раньше. Главное, не нацепите на камеру старую вспышку, предназначенную для работы с плёночными камерами, у большинства из них напряжение на контактах слишком высокое.Подробнее
Спасибо.
Но вот читаю о том, что нужны переходники... снова переходники...
Re[Anthuanetta_sunny]:
от: Anthuanetta_sunny
Спасибо.
Но вот читаю о том, что нужны переходники... снова переходники...
У вашей камеры уже новый человеческий башмак, переходник не нужен. http://www.хххх.com/itm/YONGNUO-YN560IV-Flash-Speedlite-For-Sony-A6000-A3000-A7S-A7R-A7-NEX-6-A58-A99-/172102232847?hash=item281217ab0f:g:~WYAAOSwQYZWwUlH - вот и китайцы пишут, что работать будет (хххх замените на название всемирного аукциона).
Re[Alexander46]:
Добрый день. Подскажите, может и глупый вопрос - имеется камера сони а7II и кэноновская вспышка 430EX II
. они совместимы друг с другом? или нужен какой то переходник. Вообще вспышкой не пользуюсь давно, но тут встал вопрос о съемке в дет.саду, а там темно и без вспышки ни куда. Покупать какую то недорогую, или все же старая кэноновская выручит на время.
. они совместимы друг с другом? или нужен какой то переходник. Вообще вспышкой не пользуюсь давно, но тут встал вопрос о съемке в дет.саду, а там темно и без вспышки ни куда. Покупать какую то недорогую, или все же старая кэноновская выручит на время.
Re[tirlik]:
Не совместимы.
Re[tirlik]:
В мануальном режиме должна работать. Центральный контакт же вроде как у всех есть. Попробуйте.
Re[Antuanetta_sunny]:
Советую взять Godox TT685S с радиосинхронизатором Godox X1T-S или с более новой и функциональным Godox Xpro-S.
Это одни из лучших вспышек на рынке. У меня у самого вспышки Yongnuo YN-685N под Никон, и я их использую на Sony A6000 с радиосинхронизатором YN-622N-TX, но они работают на Сони только в мануальном режиме через переходник Pixel TF-334.
С Годокс таких танцев с бубнами не будет. И Годокс лучше, чем Yongnuo или Meike MK-320 S тем, что у них универсальный протокол радиосвязи. Если захотите расширяться (взять вторую вспышку, взять более мощную аккумуляторную вспышку), то будет проще (у Yongnuo, например, может синхронизатор не сработать с новой моделью).
Подробно описывал, в чем плюсы и минусы Годокс здесь. https://photo-and-travels.ru/vspyshki-godox-obzor-sravnenie-s-yongnuo-kak-polzovatsia/
Это одни из лучших вспышек на рынке. У меня у самого вспышки Yongnuo YN-685N под Никон, и я их использую на Sony A6000 с радиосинхронизатором YN-622N-TX, но они работают на Сони только в мануальном режиме через переходник Pixel TF-334.
С Годокс таких танцев с бубнами не будет. И Годокс лучше, чем Yongnuo или Meike MK-320 S тем, что у них универсальный протокол радиосвязи. Если захотите расширяться (взять вторую вспышку, взять более мощную аккумуляторную вспышку), то будет проще (у Yongnuo, например, может синхронизатор не сработать с новой моделью).
Подробно описывал, в чем плюсы и минусы Годокс здесь. https://photo-and-travels.ru/vspyshki-godox-obzor-sravnenie-s-yongnuo-kak-polzovatsia/
Re[tirlik]:
от:tirlik
Добрый день. Подскажите, может и глупый вопрос - имеется камера сони а7II и кэноновская вспышка 430EX II
. они совместимы друг с другом? или нужен какой то переходник. Вообще вспышкой не пользуюсь давно, но тут встал вопрос о съемке в дет.саду, а там темно и без вспышки ни куда. Покупать какую то недорогую, или все же старая кэноновская выручит на время.Подробнее
С переходником Pixel TF-334 должна работать в мануальном режиме. На Али стоит 600 рублей.
Re[Сергей PAT]:
спасибо!
Re[Antuanetta_sunny]:
от: Antuanetta_sunny
Привет всем!
Помогите снова выбрать....
Нужна вспышка на sony a7s.
Мой уровень - начальный, снимаю недавно. Поэтому нужен бюджетный вариант.
Подскажите :))))
Буду благодарна за советы!
А что снимать собираетесь сейчас и в перспективе и какой конкретный бюджет?
Сейчас некоторые задачи интереснее решать с более мощными импульсными приборами с автономным питанием; вес и габариты соответствующие для мобильных выездных съемок. Из китайцев Godox, Jinbei, Visico и др. предлагают подобные приборы. Это конечно подороже, чем спидлайты-вспышки, но если есть что снимать, то может и выбор стоит сделать правильный с самого начала.
Re[Elxan]:
от:ElxanНа дату посмотрите ;) .
А что снимать собираетесь сейчас и в перспективе и какой конкретный бюджет?
Сейчас некоторые задачи интереснее решать с более мощными импульсными приборами с автономным питанием; вес и габариты соответствующие для мобильных выездных съемок. Из китайцев Godox, Jinbei, Visico и др. предлагают подобные приборы. Это конечно подороже, чем спидлайты-вспышки, но если есть что снимать, то может и выбор стоит сделать правильный с самого начала.Подробнее
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
На дату посмотрите ;) .
да, верно, ;), 2016 год, не обратил внимания. Но некрофил не я, кто-то другой оживил ветку. ;)
Re[Elxan]:
от: ElxanПочему сразу некрофил? :) Я тоже так делаю, если есть какой-то вопрос, не вижу смысла плодить одинаковые темы.
некрофил не я, кто-то другой оживил ветку. ;)
