Выбор ширика для 300D

Всего 26 сообщ. | Показаны 21 - 26
Re: Re: Выбор ширика для 300D
Цитата:

от:sav
А теперь, хотелось бы задать вопросы к rivoli
- что значит "править небольшую бочку"?
- что значит с "ХА слегка побороться"?

и к Demeter "зайцев и бочка чуть больше":
- что такое "зайцев"?
- как определили, что бочка больше? Ведь минимальное фокусное расстояние у того и другого 18 мм?

PS: Кстати не нашел отзывы на сайте по данному объективу.

Подробнее

Здесь кое-что http://www.foto.ru/?&comments=1&prod_id=11109
Еще раз хочу напомнить, что я его пользовал на D100/
Бочку правил в LensDok за тридцать секунд, а ХА, не критические, естественно лезли на контровом свете.
Здесь все снято с этим объективом http://nebo.foo.ru/parismain.htm
Re: Выбор ширика для 300D
Спасибо за ответы.
Насчет "зайцев больше", кажись понял - имеется в виду хроматические аберрации (ХА)...
Re: Re: Выбор ширика для 300D
Цитата:
от: sav
Спасибо за ответы.
Насчет "зайцев больше", кажись понял - имеется в виду хроматические аберрации (ХА)...


Нет, имелись ввиду переотражения света ввиде пятен различной формы и цвета, как здесь:

http://www.luminous-landscape.com/images9/16-sq-fl.jpg
Re: Выбор ширика для 300D
угу, понял
спасибо
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.