Выбор оборудования для фотоателье

Всего 35 сообщ. | Показаны 1 - 20
Выбор оборудования для фотоателье
Добрый день, уважаемые профессионалы и любители студийной фотосъемки!!!
Решил обратиться к вам за помощью вот в каком вопросе. Хочу начать снимать фото на документы.Вот только не знаю какое оборудование лучше выбрать. Не мог бы мне кто-нибудь посоветовать что да как. Буду очень признателен.
Re[Luman]:
Неужели никто не может подсказать?
Re[Luman]:
смотря какой бюджет, можно взять просто внешнюю вспышку, штатив и зонт, можно взять два зонта и студийные пыхи. И вообще есть такая замечательная штука - яндекс http://www.vasheslovo.com/culture/photography/482.html
просто сюда нельзя ссылки ставить на конкурирующие магазины...
Re[Luman]:
Прочитайте здесь Если будут затруднение отвечу.. на КОНКРЕТНЫЕ вопросы
Re[Luman]:
Спасибо за отличные ссылки.
У меня тут мысль появилась.А что если купить REKAM комплект студийных вспышек Digital Mini-Light Kit-3 ( 60-3RLK3 ).Расположить два зонта под углом 45 градусов спереди.А третью пыху снизу спереди объекта,думаю это поможет убрирать второй подбородок у клиентов.И выходит не дорого. Кто об этом что думает?
Re[Luman]:
С зонтами стоит связываться только если преследуется цель: мобильность.. Софтбоксы лучше для Ваших целей вполне хватит 60Х60. Вместо (третьей ) пыхи поставьте банальный отражатель ( лайт диск) и не забудте подсветить фон. Обратите внимание на эти светильники, мне кажется они лучше и цена демократичная... в наше кризисное время :(
Re[AlexRed]:
Зонты покупаю на будущее.Есть мысль так же по школам походить фото на последний звонок и т. д. А на счет отражателя спасибо.Это действительно хороший совет.В итоге получается все равно надо покупать три вспышки.
Перешел по вашей ссылке,получается за один моноблок 7500 оч.дорого для меня.
Re[Luman]:
Зато не будет мучительно больно за бесцельно потраченные деньги.. он пригодится в дальнейшем при расширении студии, и пилоты там хорошие.. Меньше 150 Вт для пилота, это вообще не свет, и регулировка мощности.. Для подсветки фонов конечно можно использовать патронные вспышки, но не удобно, учтите: 1) крепление насадок на патронных никудышное 2) световой рисунок приходится иногда менять, (и в том числе и по мощности) 3) и не посленнее дело ( понты ), заказчика надо поражать, удивлять, тогда он деньги даёт охотнее (при одинаковом качестве фотографий) ;)
P.S. Обратите не последнее внимание на софт для обработки.. тут есть подводные камни.. как от выбора камеры, удобства, так и необходимо лицензии на софт, если конечно Вы собираетесь работать публично.
Re[AlexRed]:
Под софтом вы имеете в виду программу "фото на документы" ?
Re[Luman]:
Не только.. начиная с системы.. и кончая самыми мелкими приложениями.
Re[AlexRed]:
Если покупать свет по отдельности,то я боюсь,что что-то напутаю,ошибусь с выбором.По-этому и хочу взять сразу комплект.Так проще.
Re[Luman]:
Не всегда пороще - лучше. Мой Вам совет сходите и поснимайте в съемной студии.. это многое расставит по местам.. и ответит на вопросы которые у Вас даже не появились.
P.S. Вообще то по большому счёту, для частного случая съёмки на документы, это всё вообще не нужно .. мне хватало Olympus C 2040, светосинхронизатора, штатива (не обязательно), зонта, стойки для зонта (не обязательно), вспышки (любой), и светоотражающей плёнки для наружной рекламы, маленького телевизора (не обязательно), стула с узкой спинкой, комп, (лучше ноут), струйный принтер, стол, стул, и (желательно) специальное програмное обеспечение.
Вот достаточный набор для решения этой задачи.. этот минимализм не от отсуствия средств.. а от опыта..
P.P.S. если Вам будет нужно создать студию.. пишите в личку о цене и услугах договоримся.
Re[AlexRed]:
Если покупать свет по отдельности,то я боюсь,что что-то напутаю,ошибусь с выбором.По-этому и хочу взять сразу комплект.Так проще.
Re[Luman]:
Кто то из Великих немцев (кто не помню) сказал "" Прежде чем сделать что либо прекрасное, надо точно знать, что ты хочешь""
Re[AlexRed]:
Если покупать свет по отдельности,то я боюсь,что что-то напутаю,ошибусь с выбором.По-этому и хочу взять сразу комплект.Так проще.
Re[AlexRed]:
Если покупать свет по отдельности,то я боюсь,что что-то напутаю,ошибусь с выбором.По-этому и хочу взять сразу комплект.Так проще.
Re[Luman]:
Что это с Вами любезный? Клавиатуру заклинило, или это Вы так невничаете??? Если второе не советую Вам заниматься фогографией работа нервная..
Как известно, не ошибается тот кто ничего не делает..
Re[Luman]:
[quot]У меня тут мысль появилась.А что если купить REKAM комплект студийных вспышек Digital Mini-Light Kit-3 ( 60-3RLK3 ).[/quot]
Не берите Вы этот комплект, не надо! Мощность не регулируется, зонты серебро, крепление патронов лопается, сами вспышки очень "нежные", горят на раз. Я тут уже писал про их надежность, в первый год больше половины сдохли, надо сразу разбирать и переделывать. В общем мы от этих комплектов отказались.

AlexRed правильно советует, а Вас как заклинило
Возьмите в "Поиск Фото": вспышку http://www.poiskfoto.ru/RUSSIAN/imp110-150.htm , светосинхронизатор, зонтик 70см белый на отражение, вспышку-ловушку 32 Дж с прищепкой-патроном. Фотокамеру советую Canon, например SX100-iS или SX110-iS. У них в режиме ручной экспозиции нет предвспыха + они могут управляться с компьютера.
Еще по оборудованию и софту можете почитать здесь http://www.dpstudio.ru



.
Re[BorisSS]:
Меня действительно заклинило )). Зашел в инет через телефон.В этой маленькой коробочке что-то заклинило и получилось то,что получилось
Re[BorisSS]:
А на счет DGS 110 мне нравиться это идея. Конечно придется увеличить бюджет.Но думаю я об этом не пожелею. Получается надо две спереди по 110 дж и одну послабей на фон? Я правильно понял?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.