Добрый день, уважаемые профессионалы и любители студийной фотосъемки!!!
Решил обратиться к вам за помощью вот в каком вопросе. Хочу начать снимать фото на документы.Вот только не знаю какое оборудование лучше выбрать. Не мог бы мне кто-нибудь посоветовать что да как. Буду очень признателен.
Выбор оборудования для фотоателье
Всего 35 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Выбор оборудования для фотоателье
Re[Luman]:
Неужели никто не может подсказать?
Re[Luman]:
смотря какой бюджет, можно взять просто внешнюю вспышку, штатив и зонт, можно взять два зонта и студийные пыхи. И вообще есть такая замечательная штука - яндекс http://www.vasheslovo.com/culture/photography/482.html
просто сюда нельзя ссылки ставить на конкурирующие магазины...
просто сюда нельзя ссылки ставить на конкурирующие магазины...
Re[Luman]:
Прочитайте здесь Если будут затруднение отвечу.. на КОНКРЕТНЫЕ вопросы
Re[Luman]:
Спасибо за отличные ссылки.
У меня тут мысль появилась.А что если купить REKAM комплект студийных вспышек Digital Mini-Light Kit-3 ( 60-3RLK3 ).Расположить два зонта под углом 45 градусов спереди.А третью пыху снизу спереди объекта,думаю это поможет убрирать второй подбородок у клиентов.И выходит не дорого. Кто об этом что думает?
У меня тут мысль появилась.А что если купить REKAM комплект студийных вспышек Digital Mini-Light Kit-3 ( 60-3RLK3 ).Расположить два зонта под углом 45 градусов спереди.А третью пыху снизу спереди объекта,думаю это поможет убрирать второй подбородок у клиентов.И выходит не дорого. Кто об этом что думает?
Re[Luman]:
С зонтами стоит связываться только если преследуется цель: мобильность.. Софтбоксы лучше для Ваших целей вполне хватит 60Х60. Вместо (третьей ) пыхи поставьте банальный отражатель ( лайт диск) и не забудте подсветить фон. Обратите внимание на эти светильники, мне кажется они лучше и цена демократичная... в наше кризисное время :(
Re[AlexRed]:
Зонты покупаю на будущее.Есть мысль так же по школам походить фото на последний звонок и т. д. А на счет отражателя спасибо.Это действительно хороший совет.В итоге получается все равно надо покупать три вспышки.
Перешел по вашей ссылке,получается за один моноблок 7500 оч.дорого для меня.
Перешел по вашей ссылке,получается за один моноблок 7500 оч.дорого для меня.
Re[Luman]:
Зато не будет мучительно больно за бесцельно потраченные деньги.. он пригодится в дальнейшем при расширении студии, и пилоты там хорошие.. Меньше 150 Вт для пилота, это вообще не свет, и регулировка мощности.. Для подсветки фонов конечно можно использовать патронные вспышки, но не удобно, учтите: 1) крепление насадок на патронных никудышное 2) световой рисунок приходится иногда менять, (и в том числе и по мощности) 3) и не посленнее дело ( понты ), заказчика надо поражать, удивлять, тогда он деньги даёт охотнее (при одинаковом качестве фотографий) ;)
P.S. Обратите не последнее внимание на софт для обработки.. тут есть подводные камни.. как от выбора камеры, удобства, так и необходимо лицензии на софт, если конечно Вы собираетесь работать публично.
P.S. Обратите не последнее внимание на софт для обработки.. тут есть подводные камни.. как от выбора камеры, удобства, так и необходимо лицензии на софт, если конечно Вы собираетесь работать публично.
Re[AlexRed]:
Под софтом вы имеете в виду программу "фото на документы" ?
Re[Luman]:
Не только.. начиная с системы.. и кончая самыми мелкими приложениями.
Re[AlexRed]:
Если покупать свет по отдельности,то я боюсь,что что-то напутаю,ошибусь с выбором.По-этому и хочу взять сразу комплект.Так проще.
Re[Luman]:
Не всегда пороще - лучше. Мой Вам совет сходите и поснимайте в съемной студии.. это многое расставит по местам.. и ответит на вопросы которые у Вас даже не появились.
P.S. Вообще то по большому счёту, для частного случая съёмки на документы, это всё вообще не нужно .. мне хватало Olympus C 2040, светосинхронизатора, штатива (не обязательно), зонта, стойки для зонта (не обязательно), вспышки (любой), и светоотражающей плёнки для наружной рекламы, маленького телевизора (не обязательно), стула с узкой спинкой, комп, (лучше ноут), струйный принтер, стол, стул, и (желательно) специальное програмное обеспечение.
Вот достаточный набор для решения этой задачи.. этот минимализм не от отсуствия средств.. а от опыта..
P.P.S. если Вам будет нужно создать студию.. пишите в личку о цене и услугах договоримся.
P.S. Вообще то по большому счёту, для частного случая съёмки на документы, это всё вообще не нужно .. мне хватало Olympus C 2040, светосинхронизатора, штатива (не обязательно), зонта, стойки для зонта (не обязательно), вспышки (любой), и светоотражающей плёнки для наружной рекламы, маленького телевизора (не обязательно), стула с узкой спинкой, комп, (лучше ноут), струйный принтер, стол, стул, и (желательно) специальное програмное обеспечение.
Вот достаточный набор для решения этой задачи.. этот минимализм не от отсуствия средств.. а от опыта..
P.P.S. если Вам будет нужно создать студию.. пишите в личку о цене и услугах договоримся.
Re[AlexRed]:
Если покупать свет по отдельности,то я боюсь,что что-то напутаю,ошибусь с выбором.По-этому и хочу взять сразу комплект.Так проще.
Re[Luman]:
Кто то из Великих немцев (кто не помню) сказал "" Прежде чем сделать что либо прекрасное, надо точно знать, что ты хочешь""
Re[AlexRed]:
Если покупать свет по отдельности,то я боюсь,что что-то напутаю,ошибусь с выбором.По-этому и хочу взять сразу комплект.Так проще.
Re[AlexRed]:
Если покупать свет по отдельности,то я боюсь,что что-то напутаю,ошибусь с выбором.По-этому и хочу взять сразу комплект.Так проще.
Re[Luman]:
Что это с Вами любезный? Клавиатуру заклинило, или это Вы так невничаете??? Если второе не советую Вам заниматься фогографией работа нервная..
Как известно, не ошибается тот кто ничего не делает..
Как известно, не ошибается тот кто ничего не делает..
Re[Luman]:
[quot]У меня тут мысль появилась.А что если купить REKAM комплект студийных вспышек Digital Mini-Light Kit-3 ( 60-3RLK3 ).[/quot]
Не берите Вы этот комплект, не надо! Мощность не регулируется, зонты серебро, крепление патронов лопается, сами вспышки очень "нежные", горят на раз. Я тут уже писал про их надежность, в первый год больше половины сдохли, надо сразу разбирать и переделывать. В общем мы от этих комплектов отказались.
AlexRed правильно советует, а Вас как заклинило
Возьмите в "Поиск Фото": вспышку http://www.poiskfoto.ru/RUSSIAN/imp110-150.htm , светосинхронизатор, зонтик 70см белый на отражение, вспышку-ловушку 32 Дж с прищепкой-патроном. Фотокамеру советую Canon, например SX100-iS или SX110-iS. У них в режиме ручной экспозиции нет предвспыха + они могут управляться с компьютера.
Еще по оборудованию и софту можете почитать здесь http://www.dpstudio.ru

.
Не берите Вы этот комплект, не надо! Мощность не регулируется, зонты серебро, крепление патронов лопается, сами вспышки очень "нежные", горят на раз. Я тут уже писал про их надежность, в первый год больше половины сдохли, надо сразу разбирать и переделывать. В общем мы от этих комплектов отказались.
AlexRed правильно советует, а Вас как заклинило
Возьмите в "Поиск Фото": вспышку http://www.poiskfoto.ru/RUSSIAN/imp110-150.htm , светосинхронизатор, зонтик 70см белый на отражение, вспышку-ловушку 32 Дж с прищепкой-патроном. Фотокамеру советую Canon, например SX100-iS или SX110-iS. У них в режиме ручной экспозиции нет предвспыха + они могут управляться с компьютера.
Еще по оборудованию и софту можете почитать здесь http://www.dpstudio.ru

.
Re[BorisSS]:
Меня действительно заклинило )). Зашел в инет через телефон.В этой маленькой коробочке что-то заклинило и получилось то,что получилось
Re[BorisSS]:
А на счет DGS 110 мне нравиться это идея. Конечно придется увеличить бюджет.Но думаю я об этом не пожелею. Получается надо две спереди по 110 дж и одну послабей на фон? Я правильно понял?
