Выбор объективов к Canon 300D Sigma 24-70 f2.8 EX DX ...

Всего 14 сообщ. | Показаны 1 - 14
Выбор объективов к Canon 300D Sigma 24-70 f2.8 EX DG
Предисловие:В качестве штатного собирался брать Canon 24-70 F2.8 L, но прикрутив его в магазине для тестовых снимков понял: не то, слишком тяжелый, до этого у знакомого на 20D пробовал, ничего, нормально, более тяжелая и крепкая камера, в руке нормально всё лежит, на ремне весит тоже, а на 300 тке, блин ну просто неудобно с ним работать.
В итоге возникла идея купить что-то полегче. Как варианты были Sigma 24-70 f2.8 EX DX, Canon EF-S 17-85,
и Canon EF 24-85(ну типа, с рук за дешего, сойдет на первое время). Остановился на Sigma 24-70 f2.8 EX DX
Вот и вопрос : за свои деньги это действительно достойное стекло, как тестить при покупке (на что в первую очередь обращать внимание), как вариант Sigma 24-60 f2.8, Sigma 28-70 f2.8 может быть лучше?
У кого какие варианты ( может отговорите?)

Если возьму Sigma 24-70 f2.8 EX DX , то потом планирую прикупить Sigma 12-24 f4-5.6, потом Canon EF 85 f1.8 и Canon EF 50 f1.4 USM
Что скажете, дорогие товарищи, верной дорогой я иду?
С уважением, Владимир
Re: Выбор объективов к Canon 300D Sigma 24-70 f2.8 EX DX ...
Уже долгое время бьюсь над эти вопросом http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?t_id=135775 в Вашем случае для 300-ки предложил бы Canon EF-S 17–85 f/4-5,6 IS USM (для приличной работы прикупите пыху 580 или 550) как штатник и фикс по усмотрению...
Re: Выбор объективов к Canon 300D Sigma 24-70 f2.8 EX DX ...
а про Tamron 28-75/2.8 почему забыли?
Re: Re: Выбор объективов к Canon 300D Sigma 24-70 f2.8 EX DX ...
[quot]а про Tamron 28-75/2.8 почему забыли? [/quot]
Да что-то его в магазинах нету, да и по отзывам тут, теплит он сильно... Нафиг, нафиг...
[quot](для приличной работы прикупите пыху 580 или 550) [/quot]
Обязательно, на днях, кстати, а не продаст ли кто мне 550ую, не сильно подержанную, по сходной цене?...8-916-467-68-26.
[quot]в Вашем случае для 300-ки предложил бы Canon EF-S 17–85 f/4-5,6 IS USM [/quot]
Да что-то не хочется мне связывать ся с EF-S, линзы новые, временем не проверенные, на кропнутый кадр, вроде цена должна быть меньше чем у EF аналогичных, а она такая-же, если не больше...
[quot]Дорогой-то Вы идете верной, только много напутали.
В маркировке Сигм есть индексы EX (EXcellence) и DG (Digital Graded). [/quot]
А что я напутал то, чуток поподробнее пожалуйста.
[quot]Если располагать указанные Сигмы в порядке убывания оптического качества, я (исходя из личного опыта) предложил бы такой ряд:
24-60 > 28-70 > 24-70.
Причем, имеются в виду только новые линзы, старые - другая песня. [/quot]
А какую конкретно вы советуете?
(желательно полное обозначение, чтобы не возникало проблем: старая, новая другая песня...)
Всем привет... :D :)




Re: Выбор объективов к Canon 300D Sigma 24-70 f2.8 EX DX ...
хм, странные выводы... Сигма 24-70 весит максимум на 200 граммов легче, чем родной 24-70/2.8

Далее если вас смущает теплота Тамрона, то неужели не будет смущать желтизна Сигм?
Re: Re: Re: Выбор объективов к Canon 300D Sigma 24-70 f2.8 EX DX ...
от: ВладимирВладимирович
[quot]а про Tamron 28-75/2.8 почему забыли? [/quot]
Да что-то его в магазинах нету, да и по отзывам тут, теплит он сильно... Нафиг, нафиг...


Я лично перебробовал два Sigma 24-70/2.8 DG Macro (новая версия) и вернул обе. Потом купил Tamron (резкий даже на F/2.8) и качество с вышеупомянутой Sigma даже не сравнить. Насчет же "теплит", вы что в конверторе потом ваши снимки не обрабатываете?
Re: Выбор объективов к Canon 300D Sigma 24-70 f2.8 EX DG ...

от:ВладимирВладимирович

...
В итоге возникла идея купить что-то полегче. Как варианты были Sigma 24-70 f2.8 EX DX, Canon EF-S 17-85,
и Canon EF 24-85(ну типа, с рук за дешего, сойдет на первое время). Остановился на Sigma 24-70 f2.8 EX DX
Вот и вопрос : за свои деньги это действительно достойное стекло, как тестить при покупке (на что в первую очередь обращать внимание), как вариант Sigma 24-60 f2.8, Sigma 28-70 f2.8 может быть лучше?
У кого какие варианты ( может отговорите?)

Подробнее

Свои мысли к Сигме: 2 года назад был объектив Sigma 24-70/2,8 EX DG DF, стоял на Canon EOS 3 с PB-E2. Он не любил контровой свет, медлительная (для меня) фокусировка, заметные промахи автоматической фокусировки на диафрагме 2,8, фильтр на 82мм, заметная дисторсия на широком угле (24-28мм). В общем, целый ворох мелких неудобств. Сейчас Canon EF 24-70/2,8 L USM. Единственное замечание (но это уже мои придирки): небольшая дисторсия :)). Правда, заметил её только когда переснимал кадры из книги. В обычной жизни снимал и против Солнца - без проблем. В общем, если есть дельги - берите именно Canon. Кстати, левую руку упирайте не в камеру, а в объектив снизу, тогда все неудобства пропадут. Единственно нормально конкурирующий объектив у Сигмы (из провереных мною 24-70/2,8 EX DG DF, 24-105/2,8-4, 70-200/2,8 EX HSM) был третий - по качеству снимка сравним с аналогичным Кэноновским.
Canon EF24-85/3,5-4,5 - тоже неплохо отзываются, знаю людей, которые используют его в своей работе. Правильно в ФМ сказали: "ничто не мешает прикрутить к фотоаппарату [Nikon F55] любой объектив из системы". Если стесняетесь или боитесь, что засмеют :) - другое дело.
Что тестировать: работу диафрагмы, фокусировку в автомате и вручную, качество самих линз (отсутствие сколов, пыли внутри объектива), сделать снимки против яркой лампы, попробовать как лежит в руке.
Да, рядом с Canon EF1200/5,6 L USM ЛЮБОЙ фотоаппарат теряется. И ничего, покупают. :)
Re: Re: Выбор объективов к Canon 300D Sigma 24-70 f2.8 EX DG ...
[quot]хм, странные выводы... Сигма 24-70 весит максимум на 200 граммов легче, чем родной 24-70/2.8 [/quot]
Ну да, кому-то что поллитра, что 700 гр. один хрен, а по мне так большая разница :D :D :D А если серьёзно, и держать эту дуру, почти килограммовую неудобно с моим 300D и боюсь, что развалится, от таких перегрузок...
кто нибудь с 300D использует Canon 24-70 поделитесь, ничего не потрескалось?

[quot]Далее если вас смущает теплота Тамрона, то неужели не будет смущать желтизна Сигм? [/quot]
Я не знал, что Сигма желтит, может тогда Сигму нафиг, нафиг?...

[quot]Я лично перебробовал два Sigma 24-70/2.8 DG Macro (новая версия) и вернул обе. Потом купил Tamron (резкий даже на F/2. и качество с вышеупомянутой Sigma даже не сравнить. Насчет же "теплит", вы что в конверторе потом ваши снимки не обрабатываете? [/quot]
Где его можно потестить, и приобрести?
В АМД фото и продавцы хорошие, и цены, но объективы только Кэнон... Интернет конторки не предлагать...

[quot]Canon EF24-85/3,5-4,5 - тоже неплохо отзываются, знаю людей, которые используют его в своей работе. Правильно в ФМ сказали: "ничто не мешает прикрутить к фотоаппарату [Nikon F55] любой объектив из системы". Если стесняетесь или боитесь, что засмеют :) - другое дело. [/quot]
Если засмеют, получат по голове этим же объективом А если линза неплохая, так я её и возьму, чего мучиться, на свадьбах бабульки сшибать, диапазон, самое то, и легенький такой... Только что-то его все продают(из Кэнонов один из самых продаваемых на здешней барахолке :D , к чему бы это)

[quot]Что тестировать: работу диафрагмы[/quot]
Как тестировать её работу (чуть, чуть поподробнее )

Всем огромное спасибо, кто ответил...
С уважением Владимир.
Re: Выбор объективов к Canon 300D Sigma 24-70 f2.8 EX DX ...
берите лучше 18-50/2.8 EX DC
он и самый легкий, и диапазон фокусных более подходящий для цифры.
Re: Re: Re: Выбор объективов к Canon 300D Sigma 24-70 f2.8 EX DG ...

от:ВладимирВладимирович
[quot]хм, странные выводы... Сигма 24-70 весит максимум на 200 граммов легче, чем родной 24-70/2.8 [/quot]
Ну да, кому-то что поллитра, что 700 гр. один хрен, а по мне так большая разница :D :D :D А если серьёзно, и держать эту дуру, почти килограммовую неудобно с моим 300D и боюсь, что развалится, от таких перегрузок...
кто нибудь с 300D использует Canon 24-70 поделитесь, ничего не потрескалось?

[quot]Далее если вас смущает теплота Тамрона, то неужели не будет смущать желтизна Сигм? [/quot]
Я не знал, что Сигма желтит, может тогда Сигму нафиг, нафиг?...

[quot]Я лично перебробовал два Sigma 24-70/2.8 DG Macro (новая версия) и вернул обе. Потом купил Tamron (резкий даже на F/2. и качество с вышеупомянутой Sigma даже не сравнить. Насчет же "теплит", вы что в конверторе потом ваши снимки не обрабатываете? [/quot]
Где его можно потестить, и приобрести?
В АМД фото и продавцы хорошие, и цены, но объективы только Кэнон... Интернет конторки не предлагать...

[quot]Canon EF24-85/3,5-4,5 - тоже неплохо отзываются, знаю людей, которые используют его в своей работе. Правильно в ФМ сказали: "ничто не мешает прикрутить к фотоаппарату [Nikon F55] любой объектив из системы". Если стесняетесь или боитесь, что засмеют :) - другое дело. [/quot]
Если засмеют, получат по голове этим же объективом А если линза неплохая, так я её и возьму, чего мучиться, на свадьбах бабульки сшибать, диапазон, самое то, и легенький такой... Только что-то его все продают(из Кэнонов один из самых продаваемых на здешней барахолке :D , к чему бы это)

[quot]Что тестировать: работу диафрагмы[/quot]
Как тестировать её работу (чуть, чуть поподробнее )

Всем огромное спасибо, кто ответил...
С уважением Владимир.

Подробнее

Может кто нибудь ещё что нибудь посоветует,
или все обсуждают чем цифромыло лучще D70??? :D :D :D
Или у кого как технику воруют :) :( :?
(Посмотрите самые обсуждаемые темы на этом форуме, Странно, правда :D )

Re: Re: Re: Re: Выбор объективов к Canon 300D Sigma 24-70 f2.8 EX DG ...
У меня как раз Canon 24-70/2.8 с 300D (так сказать, на вырост). За полтора года использования как штатника, ничего не треснуло. Линза вообще как новенькая, на пластике камеры следов пользования хватает.
Ношу в основном в сумке Lowepro TLZ1, не на шее. Входит туда с перевернутой блендой и UV фильтром. При сьемке, действительно, держу левой рукой за линзу - правая так, поддерживает. Вес, баланс: все удобно, и даже (попривыкнув) где то идеально. Впрочем, за картинку все простишь - и вес, и размер. (Как-то в отпуске махнулся на пару минут на сигму 24-70 - турист стоял рядом с такой-же 300Д. Так потом снимки с Сигмой отличил сразу. В EXIF не ходи. :) )
Что еще интересует?
Re: Выбор объективов к Canon 300D Sigma 24-70 f2.8 EX DG ...
Отвечаю по пунктам.
от: ВладимирВладимирович

[quot]Далее если вас смущает теплота Тамрона, то неужели не будет смущать желтизна Сигм? [/quot]
Я не знал, что Сигма желтит, может тогда Сигму нафиг, нафиг?...

И правильно сделаете: диапазон 24(28)-60(70) у Сигмы мне пока не нравится.

от:ВладимирВладимирович

[quot]Canon EF24-85/3,5-4,5 - тоже неплохо отзываются, знаю людей, которые используют его в своей работе. Правильно в ФМ сказали: "ничто не мешает прикрутить к фотоаппарату [Nikon F55] любой объектив из системы". Если стесняетесь или боитесь, что засмеют :) - другое дело. [/quot]
Если засмеют, получат по голове этим же объективом А если линза неплохая, так я её и возьму, чего мучиться, на свадьбах бабульки сшибать, диапазон, самое то, и легенький такой... Только что-то его все продают(из Кэнонов один из самых продаваемых на здешней барахолке :D , к чему бы это)

Подробнее

Так потому что самый ходовой. Я знал человека, который снимает им свадьбы на EOS 3 - и ничего. Попробуйте её сами. Просто идёт у всех развитие (как и у меня). Сначала хватают киты, потом добираются до середняков, затем лезут в именитости.
от: ВладимирВладимирович

[quot]Что тестировать: работу диафрагмы[/quot]
Как тестировать её работу (чуть, чуть поподробнее )

Например (мои личные действия): Выбрать максимальную диафрагму на фотоаппарате, камеру перевести в режим приоритета диафрагмы, потом нажать и удерживать репетир диафрагмы, при этом меняя величину диафрагмы и следя за ней через видоискатель камеры. Необходимо, чтобы каждый раз диафрагма прикрывалась равномерно, без заеданий и рывков. В приоритете диафрагмы сделать серию снимков однотонной поверхности на каждой ступени диафрагмы и сравнить яркость снимков: должны быть в идеале одинаковыми или очень близкими.
Re: Re: Выбор объективов к Canon 300D Sigma 24-70 f2.8 EX DG ...
Ого, значит еще не все достойные люди спят и про воровство фототехники разговаривают :D :D :D
Далее по пунктам:
[quot]Например (мои личные действия): Выбрать максимальную диафрагму на фотоаппарате, камеру перевести в режим приоритета диафрагмы, потом нажать и удерживать репетир диафрагмы, при этом меняя величину диафрагмы и следя за ней через видоискатель камеры. Необходимо, чтобы каждый раз диафрагма прикрывалась равномерно, без заеданий и рывков. В приоритете диафрагмы сделать серию снимков однотонной поверхности на каждой ступени диафрагмы и сравнить яркость снимков: должны быть в идеале одинаковыми или очень близкими. [/quot]
Спасибо.
[quot]Что еще интересует? [/quot]
Где можно потестить Tamron 28-75??? (и купить, Сивму не предлагать)
А не продаст ли кто мне вспышку Canon 550, не сильно подержанную, по сходной цене?...8-916-467-68-26.

Похоже я вначале возьму EF 24-85, а потом когда подрасту (и подзаработаю) уже EF 24-70 2.8L :(
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта