Выбор объектива на D50
Всего 23 сообщ.
|
Показаны 21 - 23
Re[uuger]:
Новый?
Re[Visualynx]:
от: Visualynx
Новый?
Не-а... мануальный.
Re[Visualynx]:
от: Visualynx
Как данный вариант я рассматриваю 35/2D - "полтинник на кропе". Интересно, как он в сравнении с Nikkor AF 35-70/2.8D?
он в сравнении на стоп светлее ;)
меня лично тамрон 28-75 после кита не особо впечатлил, вот так.
Не очень понятно, что есть в наличии - в профайле 18-55 и калейнар - так?
Я бы из этого списка взял 35/2, или как вариант - сигму 30/1,4. (а я так и сделаю, как только свободные деньги будут.
Выбор, кстати, сложный. Никкор - он и в африке никкор, маленький, резкий, в общем почти такой же, как 50/1,8 по ощущениям, кроме фокусного. Ну, хроматит еще чуть-чуть. ФФ опять же...
Сигма - большая, светлее на стоп(!), чуть шире (для меня плюс), с моторчегом. Резкая на 1.4 по центру, по краям помягче заметно. Пишут про бочку и виньетирование... Но стоп разницы - это тоже не хухры-мухры.
