Выбор объектива для концертной съемки.
Всего 25 сообщ.
|
Показаны 21 - 25
Re[leto]:
А ещё можно дать бабла музыкантам, и поставить на сцену лампочку, мол когда она загорится вы мол замрите на 2-3 сек, а я вас сфотографирую!
Re[Cheryapov R.F.]:
от: Cheryapov R.F.
Подскажите пожалуйста какой объектив выбрать для съемки в помещениях (концерты, клубы и т.д.), как правило без вспышки и монопода.
Мне кажется, что самое удобное, все-таки 70-200/2.8
Все еще зависит, что за площадки, на которых Вы собираетесь снимать ... и какие виды хотите получить ...
Вот в Доме Музыки .. с первого ряда (до сцены меньше метра) - на 70-200, портреты на 300/4
http://www.music-photo.ru/concert2008/hodgson/index.htm
если общие виды-нужно что-то покороче .. 24-70/2.8 например.
Вот почти весь концерт на 24-70 (от сцены)
http://www.music-photo.ru/concert2008/deanday/index.htm
Re[mrby]:
Мне кажется что если есть доступ к сцене, то можно и на 450d+tamron 28-75 снимать...
Недавно снимал первый раз в жизни на концерте с этой вот связкой...всё время использовал исо 800, диафрагму 3.2 и вперёд...главное свет поймать... Попробовал со вспышкой 580/2 результат ну ооочень не понравился( Тем более часто пускали дым.
http://keep4u.ru/full/081018/62550684a031370618/jpg
http://keep4u.ru/full/081018/d7a6dcf7be089355e0/jpg
http://keep4u.ru/full/081018/21aa56ffdacaa7bf29/jpg
по-моему вышло хорошо)автофокус промахивался как не странно не часто...да и шумов вообще не было практически
НО если доступа к сцене нет, то сигме или кэнону 70-200/2.8 альтернатив нет.
P.S Я тут в форуме не особо пишу, потому не понимаю почему когда я вставляю ссылку в тег url , она у меня не делается кликабельной?
Недавно снимал первый раз в жизни на концерте с этой вот связкой...всё время использовал исо 800, диафрагму 3.2 и вперёд...главное свет поймать... Попробовал со вспышкой 580/2 результат ну ооочень не понравился( Тем более часто пускали дым.
http://keep4u.ru/full/081018/62550684a031370618/jpg
http://keep4u.ru/full/081018/d7a6dcf7be089355e0/jpg
http://keep4u.ru/full/081018/21aa56ffdacaa7bf29/jpg
по-моему вышло хорошо)автофокус промахивался как не странно не часто...да и шумов вообще не было практически
НО если доступа к сцене нет, то сигме или кэнону 70-200/2.8 альтернатив нет.
P.S Я тут в форуме не особо пишу, потому не понимаю почему когда я вставляю ссылку в тег url , она у меня не делается кликабельной?
Re[Cheryapov R.F.]:
Спасибо за все советы данные выше. Сегодня купил Tamron AF 28-75/F2.8 SP XR Di LD Macro (Canon).
Немного смутила автофокусировка, когда проверял при покупке... Попросил второй экземпляр, особых изменений не почувствовал, видимо это объектив к которому еще нужно превыкать, совсем вскоре его испытаю в деле, в прямом назначении из-за которого создавалась тема.
Немного смутила автофокусировка, когда проверял при покупке... Попросил второй экземпляр, особых изменений не почувствовал, видимо это объектив к которому еще нужно превыкать, совсем вскоре его испытаю в деле, в прямом назначении из-за которого создавалась тема.
Re[Cheryapov R.F.]:
Снимал летом аналогичным по фокусным 55-200 никкором. Стоял почти всегда у сцены. Пришел к выводу,что надо более светосилЬное и желателЬно рабочие ИСО 1600. фото можно тут http://fotki.lv/Pavlentij/553623/ посмотретЬ, если интересно. Но еще раз повторяю, что стоял у сцены и оченЬ часто исползовал близкое к 200 фокусное.
