Выбор ноутбука?

Всего 81 сообщ. | Показаны 81 - 81
Re[Scatman]:
от:Scatman
Бук это очень субъективно.
Недавно сам выбирал - критерий - вес, матрица, размер, скорость.... и в итоге взял соньку SZ (топовая). Устраивает на все 100%, только не дешева зараза, но хорошее не бывает дешевым :D
Подробнее


Как любил говАривать один артист в 30 годы прошлого века (во время сталинских репрессий, чтобы было понятно, как это тогда звучало) - "Погорячились мы в 1917..."

Сонька выпендрилась к этой моделью, но - имхо! - неудачно. Память снова медленная и снова 4 гб. Винт не SSD и медленный. Экран не изменился, только LED использованы для подсветки. Выхода на док-станцию вообще нет. Гуано...

Все дано в сравнении с моей Сонькой (когда-то, 3 года назад, топовой) S4XRP. У меня док-станция с DVI, поэтому я использую всегда внешние мониторы. И тогда особых проблем с обработкой фото нет. Экран такой же. Винт такой же. Памяти я доставил 4 гб.

И в чем выигрыш?.. Разводка на деньги. Нужно ждать SSD, память быструю, камень побыстрее. И обязательно DVI или HDMI, хотя бы с док-станции.

Что касаемо ноута для фотографа, то это зависит от того, работает он с клиентами или нет. Если да, то дюймов 15 и покрасивше. Если нет, то мое твердое убеждение, что Сонька 13 дюймов с внешним монитором 24 дюйма (можно 30). Хотя сейчас есть похожие машины у Asus, Dell, Fujitsu-Siemens. У Асуса подешевле. Если все равно дорого, то экран побольше, тогда дешевле...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта