Выбор ноутбука?

Всего 81 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Alex87]:
если брать ноут и для дома то это точно макбукпро который на с ипс матрице сделать стоит порядка 110 тыщ=)
а для поездок имхо если таскать тяжести не лень то тоже он, надежен, быстрый, мониторчик просто прелесть=)
а так все кого не спрашивал говорили покупать асус, хп или тошиба, именно в такой последовательности
и говорили не в коем случае не брать асер, говорят последний модели вообще не надежны...
Минималистский ноутбук для работы с фотографией!
Уважаемы друзья фотографы, позвольте я продублирую своё сообщение в данной теме, а то в разделе "обо всём кроме фото" мне не совсем вразумительно и по существу отвечают.

И так... Минималистский ноутбук для работы с фотографией!

Это конечно не в плане размеров.

Нашёл здесь несколько тем, начитался многого. В большей степени так для себя ничего и не прояснил.

При моём скромном бюджете о котором лучше умалчивать меня интересует следующее.

Уверен что совсем не обязательно покупать ноутбук за 10000 $ (есть такие) для работы с фото.

Какие минимальные системные требования должны быть у ноутбука (меня сейчас интересуют именно они) для комфортной работы с фотоприложениями, фотографией вообще!?

В том числе и диагональ и параметры экрана ноута?!

Дома у меня проблем нет с техникой, по крайней с монитором. Стоит шикарный ЭЛТ монитор Sony F520 21'', но к сожалению возможности работать с ним постоянно в месте его дислакации в квартире нет, есть тому помехи, не спрашивайте.

Вот и интересует меня ноутбук, в плане его мобильности, хоть где хочешь сиди и работай.

Поянтное дело что были б деньги не парясь взял бы "макбук про" какой-нибудь и не парился, но денег нет.

Вот и спрашиваю я у Вас товарищи, может быть для работы с фотографией достаточно всего навсего какого-нибудь ноутбука тысяч за 20-30 р. и совсем необязательно при отсутствии средств мечтать о 2-3 тыс. долларовом ноуте???

Вот такая дущещепательная история...

P>S> И какой минимальный размер экрана подошёл бы?

Среди виндоузы выбор огромный... Тут без поллитры не обойтись...

А вот...

Я вот всё косо поглядываю на MAC... Всё таки именно для проф. работы отзывы о нём очень и очень, репутация, качество... Хотя и страшно...

Самый дешёвый мак бук стоит 39000 р.

Но при этом очень смущает всего навсего 1 Гб оперативки и экранчик - 13,3", TFT, 1280x800 точек... Уж очень масенький экранчик за такие деньги...

Что скажите?
Re[Alex87]:
Что касается IPS матриц, то я нашел в Москве только IBM T60 (UT0FVRT) c XP за 50тр, и (UT0QPRT) c Windows Vista Business за 52тр.

Меня очень заинтересовала возможность перейти на Мак опер. систему, т.е. купить МАК. Какой там используют мощный граф. редактор типа фотошопа, и сколько стоит?
Фотошоп стоит более 1000$, а работать с пиратским в офисе уже боюсь, к соседям на этот предмет уже приходили менты.
Re[Alex87]:
Что касается IPS матриц, то я нашел в Москве только IBM T60 (UT0FVRT) c XP за 50тр, и (UT0QPRT) c Windows Vista Business за 52тр.

Меня очень заинтересовала возможность перейти на Мак опер. систему, т.е. купить МАК. Какой там используют мощный граф. редактор типа фотошопа, и сколько стоит?
Фотошоп стоит более 1000$, а работать с пиратским в офисе уже боюсь, к соседям на этот предмет уже приходили менты.

Блин! Залез сейчас на сайт Apple, нет даже списка моделей, зато всюду - какой замечательный МАК. Зашел в price.ru - там только 4 предложения по всем макбукам. Видимо, я рано засмотрелся на Мак, буду брать IBM 15" - IPS.
Re[Alex87]:
Asus eee PC

я серьезно
Re[Evgueni]:
от:Evgueni
Что касается IPS матриц, то я нашел в Москве только IBM T60 (UT0FVRT) c XP за 50тр, и (UT0QPRT) c Windows Vista Business за 52тр.

Меня очень заинтересовала возможность перейти на Мак опер. систему, т.е. купить МАК. Какой там используют мощный граф. редактор типа фотошопа, и сколько стоит?
Фотошоп стоит более 1000$, а работать с пиратским в офисе уже боюсь, к соседям на этот предмет уже приходили менты.
Подробнее


Re[Alex87]:
Все вы слабаки, сразу видно, что серьезным бизнесом не занимались.
Самый лучший ноутбук - это асер 20-дюймовый. Он сразу всем внушает почтение. Ну или на худой конец - мак 17" с экраном 1920х1200.
Re[Его Хентайность Царь Егоръ]:
от:Его Хентайность Царь Егоръ
Все вы слабаки, сразу видно, что серьезным бизнесом не занимались.
Самый лучший ноутбук - это асер 20-дюймовый. Он сразу всем внушает почтение. Ну или на худой конец - мак 17" с экраном 1920х1200.
Подробнее


Царь батюшка, кончайте издеваться

ну куда с такой дурой?
если тольо супротив ворогов на манер щита или чакры использовать
Re[vile gnus]:
А презентации лучше всего делать не в keynote, а в латексе. Под винду можно поставить miktex+Winedit. Ну и под мак тоже можно латех поставить. А презентации латексовские - самые красивые получаются. Хотя к режиму работу " в блакноте" нужно привыкнуть. Но зато если научиться - потом все Поверпоинты и кейноуты гауном покажутся...
Ре[МадДаы]:
Берите Делл! :)
ЫА взяла беленькии :)
Уже 2 недели не ломаецо! Тока клавиши шершавые, для манекюра не xорошо.

.....................мак 17ъ с экраном1920х1200...................


У меныа такои был, сломалцо на второи день, xотела картинку нафаршировать, то он от мои идеи перегорел, слабыи сцуко.
Re[Alex87]:
от: Alex87
Нужен ноутбук чтобы постоянно брать с собой в путешествия и работать дома, с 15-17 монитором. Подскажите что выбрать?
Спасибо!

Перед Новым годом был в Берлине. Сестра подарила к Рождеству подарочный сертификат KaDeWe. Поехал на Тауэцинштрассе, взял Acer Aspire 7720g стоил 1600 euro, но по подарочному сертификату продали за 1100 euro! На остаток взял всякие компьютерные приблуды дл племянников. Компьютр суууупер!

Вот данные:

Процессор: Intel Core2 Duo 2400 МГц
Память: 2048 Мб
Жесткий диск: 500 Гб
Видеосистема: 17" WXGA (1440х900), видео - ATI Radeon HD2600 (PCI-E), видео память - 512Мб DDR2 VRAM, ТВ тюнер на 100 каналов!
Дисплей: 17"
HD-DVD

Видеокарта отдельная со своей памятью 512 Мб!

Порты такие: 4xUSB 2.0, 1 x IEEE 1394, ИК порт, разъем для наушников, разъем для микрофона, DVI порт с поддержкой HDCP, S-video, Audio-Out, VGA порт, разъем RJ45 (сеть), разъем RJ11 (разъем модема для тел. линии), CardReader(SD/MS/MS-Pro/MMC/xD-Picture Card), Wi-Fi.

В комплекте Windows Vista Ultimate. Стояла немецкая, я переставил на русскую с диска в коплекте. Вернее, не переставил, а MUI русскую влупил, а немецкую отключил.

Жесть комп!


Re[dimadub]:
(удалено)
Re[Evgueni]:
от: Evgueni
Зашел в price.ru - там только 4 предложения по всем макбукам. Видимо, я рано засмотрелся на Мак, буду брать IBM 15" - IPS.

Маки надо брать у официальных дилеров (ИМХО) к примеру в макцентре или дипэплле или в макхаузе..
Кстати, вот пару картинок с новинки Мак-Эйр:






Эта модель только вышла на рынок. Позиционируют, как самый тонкий бук! :)
Re[A-PRosek]:
от: A-PRosek
Позиционируют, как самый тонкий бук! :)


Они его не позиционируют, он и есть самый тонкий ноут. Но нафига?! Замечу мимоходно, что в России он стоит ровно на 1000 уёв дороже, чем в США, и это не позиция нашей тАможни, это позиция Apple Computers Corp.- официальная цена 117900 рублей. http://hard.compulenta.ru/345877/

Хе-хе...
Re[Alex87]:
хммм, для поездок выбрал Fujitsu Siemens LIFEBOOK T4220, доволен как слон
Re[Фолко]:
от:Фолко
Уважаемы друзья фотографы, позвольте я продублирую своё сообщение в данной теме, а то в разделе "обо всём кроме фото" мне не совсем вразумительно и по существу отвечают.

И так... Минималистский ноутбук для работы с фотографией!

Это конечно не в плане размеров.

Нашёл здесь несколько тем, начитался многого. В большей степени так для себя ничего и не прояснил.

При моём скромном бюджете о котором лучше умалчивать меня интересует следующее.

Уверен что совсем не обязательно покупать ноутбук за 10000 $ (есть такие) для работы с фото.

Какие минимальные системные требования должны быть у ноутбука (меня сейчас интересуют именно они) для комфортной работы с фотоприложениями, фотографией вообще!?

В том числе и диагональ и параметры экрана ноута?!

Дома у меня проблем нет с техникой, по крайней с монитором. Стоит шикарный ЭЛТ монитор Sony F520 21'', но к сожалению возможности работать с ним постоянно в месте его дислакации в квартире нет, есть тому помехи, не спрашивайте.

Вот и интересует меня ноутбук, в плане его мобильности, хоть где хочешь сиди и работай.

Поянтное дело что были б деньги не парясь взял бы "макбук про" какой-нибудь и не парился, но денег нет.

Вот и спрашиваю я у Вас товарищи, может быть для работы с фотографией достаточно всего навсего какого-нибудь ноутбука тысяч за 20-30 р. и совсем необязательно при отсутствии средств мечтать о 2-3 тыс. долларовом ноуте???

Вот такая дущещепательная история...

P>S> И какой минимальный размер экрана подошёл бы?

Среди виндоузы выбор огромный... Тут без поллитры не обойтись...

А вот...

Я вот всё косо поглядываю на MAC... Всё таки именно для проф. работы отзывы о нём очень и очень, репутация, качество... Хотя и страшно...

Самый дешёвый мак бук стоит 39000 р.

Но при этом очень смущает всего навсего 1 Гб оперативки и экранчик - 13,3", TFT, 1280x800 точек... Уж очень масенький экранчик за такие деньги...

Что скажите?
Подробнее


Это называется "и рыбку съесть и на (что там сесть)".

Нормальный экран для мобильности, оперативки Вам по желанию добавят (не бесплатно конечно).

Размеры? Ну дык потребление меньше, батарейки на дольше хватит в этом и заключаются плюсы буков.

Ну не бывает за 39 тыров брендовых буков с S-IPS матрицами, не-ееее быва-ааа-аает.

Зато все прелести OS, стабильной работы и дружелюбного интерфейса к Вашим услугам.

Ну не работают (в полном понимании этого слова) на ноутах, тем более на ноутах за Вами озвученный бюджет.

Ноут - мобильность! Для этого желательно долгая жизнь от батареи, малый вес и возможность туды подключить чего угодно (закачать выкачать) без всяких глюков, проблем и запросов драйверов (МакOS не просит дров при подключении девайсов: камер, мобильников итд итп).

А лучше всё равно ПиСи, а знаете почему? Да потому, что у всех Ваших знакомы ПиСи и каждый второй в нём слесарь (может его собрать разобрать, установить/переустановить).

Ах да, железка она и есть железка, не стоит свято верить в то, что если возьмёте Мак он супернадёжен, любой сложный электронный девайс может ломаться это не от чего не зависит (возможно только от бога).

Удачного выбора!!!
Re[Mootaborenator]:
Бук это очень субъективно.
Недавно сам выбирал - критерий - вес, матрица, размер, скорость.... и в итоге взял соньку SZ (топовая). Устраивает на все 100%, только не дешева зараза, но хорошее не бывает дешевым :D
Re[Nazaroff88]:
от: Nazaroff88
Машина - зверь! Поздравляю с отличной покупкой! Эх, были бы в России такие цены... :(




http://hitecmedia.ru/show_good.php?idtov=1020&from=ya
Re[Scatman]:
от: Scatman
...критерий - вес, матрица, размер, скорость.... и в итоге взял соньку SZ (топовая)


К этим критериям добавил производительность, компактность и автономность. Получился 13.3" SZ6
Re[Budmaster]:
от: Budmaster
К этим критериям добавил производительность, компактность и автономность. Получился 13.3" SZ6

отсутствие DVI-выхода делает данную модель практически бесполезной для работы с фото
да и компактность и автономность в сравнении с MB под сомнением, у SZ перед MB одно явное преимущество - видеокарта, которая нигде кроме игр нафиг не нужна, ну еще в висте
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта