от:oxygenetic
Наверно и ЛСД настраиваются как-то. Есть там какая-то гамма коррекция, но мне это не сильно помогло. Особенность ЛСД мониторов: они отлично показывают картинку до тех пор пока туже картинук не увидишь на ЭЛТ мониторе. В магазине я настраивал мониторы используя только быстродоступные методы. Яркость подкрутил, контрастность, геометрию экрана поправил.
Но вот я смотрю на черный цвет на ЛСД и не могу понять почему он фиолетовым отливает. А уж если угол зрения менять, то тут вообще начинается цветопредставление. Кончно и ЭЛТ есть серьезные недостатки. Я упоминал про потерю резкозти к краям экрана. Но после того как мне его "заточили" в мастерской небольшая нерезкость осталась в пределах 5-10 пикселов от края экрана по углам. Я ее даже не замечаю. http://www.ixbt.com/monitor.shtml почитайте, про ЛСД мног чего написано.
Немного в офтоп. ЛСД или ЭЛТ- это дело больше индивыдуальных способностей каждого к цветовосприятию.
Я встречал людей которые в упор не видели разницу в цвете между ЛСД и ЭЛТ. И когда показывал: "Ну посмотри. Вот цвет и вот! Видишь?" Говорят:"Помоему они одинаковые". Что касается меня , то я не готов платить 1500$ за прибор который не корректно выполняет свои обязанности. Ну не стоит он своих денег. Такая же ситуация как с цифровыми фотокамерами. Да и цены на них падают регулярно. Думаю можно еще года 2 подождать а там посмотрим что на рынке появиться. Конечно за ЛСД будущее, но не сегодня. И думаю не завтра. :)Подробнее
LCD разные бывают, очень разные... А на iXBT я давно. Кстати TeddyBear уже года три на LCD, я два года и пока ни разу не пожалел. iPS матрица показывает гораздо больше градаций серого чем CRT, а черный светится лишь в полной темноте, но в полной темноте с цветом никто не работает. Тем не менее я никого не агитирую ибо каждому свое, просто не стоит быть слишком категоричным.
