выбор медиаплеера

Всего 37 сообщ. | Показаны 1 - 20
выбор медиаплеера
коллеги!
выбираю медиаплеер. из производителей - wd, iconbit,мб что-то еще по вашему совету. смущает большое количество однотипных моделей с сырыми прошивками, проблемы с охлаждением и прочие глюки. хотелось бы услышать советы/отзывы сознательных товарищей, имеющих подобные девайсы. так же крайне желательно наличие для плеера прошивок сторонних разработчиков (типа ddwrt для роутеров) - люблю эксперименты с железяками.
Re[moonwalker]:
Там вроде два чипа: сигма и реалтек, берите любой но чтоб на реалтек.Как то тож интересовался.
Re[Aparatchik]:
да, реалтек в свое время (еще помню на сетевухах под коаксиал) много попортил нервов!
Re[moonwalker]:
Ну да попутал я маленько, SIGMA нынче рулит
Re[moonwalker]:
Смотря какой набор функций интересует.
Я взял Asus O!Play HDP-R1 за 120 баксов для кино, воткнул в сеть и доволен как слон.
Re[moonwalker]:
Я бы Cowon купил.
Re[moonwalker]:
:D На данный момент плеер нужно брать
а)С WiFi
б)с внутренним монтажом винта,при этом винт нужно подбирать малогреющийся.
в)Штатный карлсон из основной массы плееров нужно выкинуть нафиг и поменять на любой тихий
Re[MaF]:
Цитата:

от:MaF
:D На данный момент плеер нужно брать
а)С WiFi
б)с внутренним монтажом винта,при этом винт нужно подбирать малогреющийся.
в)Штатный карлсон из основной массы плееров нужно выкинуть нафиг и поменять на любой тихий

Подробнее

Мне в этом плане нравятся Dvico TViX 6600N на реалтеке - но минусы нет торрентов и чип реалтек со всеми плюсами и минусами.

Да, ну и цена у Dvico - для успешных парней
Re[Ratso]:
я для себя данный вопрос закрыл.
По цене нового плеера высокого класса спокойно собирается mITX система на Core2 e5ххх/9300IGP/и звуке класса asus xonar/x-fi em - этот вариант лучше,чем просто плеер.
У меня счас почти все,на неделе наверное соберу,никак с корпусом не определюсь.
Re[MaF]:
Цитата:

от:MaF
я для себя данный вопрос закрыл.
По цене нового плеера высокого класса спокойно собирается mITX система на Core2 e5ххх/9300IGP/и звуке класса asus xonar/x-fi em - этот вариант лучше,чем просто плеер.
У меня счас почти все,на неделе наверное соберу,никак с корпусом не определюсь.

Подробнее


Это типа для умно-жадных? Глупо-расточительным такое не нужно - собирать каую-то хрень вместно того, чтобы подключить маленькую коробочку и юзать ее без напрягов.

А если по теме - использую WD TV Live. Доволен. Однако должен заметить, что некие опции для его комфортно использования уже имелись, как то разводка сети и коробка DNS-323 на которой лежит весь медиаконтент.
Re[MaF]:
Цитата:

от:MaF
я для себя данный вопрос закрыл.
По цене нового плеера высокого класса спокойно собирается mITX система на Core2 e5ххх/9300IGP/и звуке класса asus xonar/x-fi em - этот вариант лучше,чем просто плеер.
У меня счас почти все,на неделе наверное соберу,никак с корпусом не определюсь.

Подробнее


Раньше тож с компа смотрел. Причём Коре 7. Но надоело ОЧЕНЬ быстро. Взял Дюну Баз 3 и начал получать наконец полноценное удовольствие от просмотра ТВ. ;) Никаких проблем, никаких программ - просто включаешь и смотришь. ;)
Re[moonwalker]:
Недавно взял Popcornhour C-200. Пока все в норме, делает все, что от него ожидалось. Можно воткнуть 2 винта (3.5" и 2.5" или винт 2.5" и привод DVD/Bluray). WiFi к нему есть доп. модулем, но пока не нужен - шнурок быстрее.
выбор медиаплеера
У меня WD TV уже второй год. Большего и не хочется ничего.
Re[Владимир Медведев]:
Цитата:
от: Владимир Медведев
Взял Дюну Баз 3 и начал получать наконец полноценное удовольствие от просмотра ТВ. ;) Никаких проблем, никаких программ - просто включаешь и смотришь. ;)


А расскажите человеку из каменного века что это?
вот купил я эту шайтан-коробочку, сунул в неё винч, воткнул питание, присоединил вай-фай, и подключил её к ТВ по хдми.

сел не диван перед телевизором.

Что делать?
Re[moonwalker]:
Blu-Ray плеер LG BD390

Средняя цена:
6 890 руб

Тип Blu-ray-плеер (хитренький) 8)

Масштабирование до разрешения HDTV есть

Декодеры Dolby TrueHD, DTS-HD

Мультимедиа
Поддерживаемые носители BD (Blu-ray Disc), BD-R, BD-Re, DVD, DVD R, DVD RW, CD, CD-R, CD-RW

Поддерживаемые форматы MP3, WMA, MKV, AVCHD, MPEG2, MPEG4, DivX, DivX HD, JPEG ,PCM

Характеристики
Прогрессивная развертка есть

Разрешение выходного сигнала (HD) 720p, 1080i, 1080p

Видео ЦАП 12 бит / 148 МГц

Аудио ЦАП 24 бит / 192 кГц

Интерфейсы
Выходы композитный, компонентный, HDMI, аудио стерео, аудио 7.1CH, аудио оптический, аудио коаксиальный

Интерфейсы USB Type A, Ethernet, Wi-Fi

Дополнительно
Поддержка BD-Live есть

Универсальный (мультибрендовый) пульт есть

Дополнительная информация воспроизведение видео формата DivX HD, 1 ГБ встроенной памяти, воспроизведение онлайн-контента с YouTube


Re[КузьмичЪ]:
Цитата:

от:КузьмичЪ
А расскажите человеку из каменного века что это?
вот купил я эту шайтан-коробочку, сунул в неё винч, воткнул питание, присоединил вай-фай, и подключил её к ТВ по хдми.

сел не диван перед телевизором.

Что делать?

Подробнее

скачиваете с торрентов кинуху и пр. и смотрите
Re[moonwalker]:
это Вам просто написать.
А по факту-то что?
- постоянный ip нужен?
- какую скорость сети у провайдера просить?
- скачиваю напрямую без компа, выбирая нужное пультом?
- ....?

короче, куча вопросов ))
Re[КузьмичЪ]:
Цитата:

от:КузьмичЪ
А расскажите человеку из каменного века что это?
вот купил я эту шайтан-коробочку, сунул в неё винч, воткнул питание, присоединил вай-фай, и подключил её к ТВ по хдми.

сел не диван перед телевизором.

Что делать?

Подробнее

Смотреть!

Не понял вопроса, если честно
Re[КузьмичЪ]:
http://rutracker.org/forum/index.php
Re[Александръ]:
:D loseless вроде не играет?
PS - взял поиграца 390 икобит.Штука забавная,но не более того.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.