Выбор фотоапппарата

Всего 97 сообщ. | Показаны 81 - 97
Re[Игорь23]:
Цитата:
от: Игорь23
Сужу об этом в принцыпе по отзывам.


От хороших мегапикселей плохо не будет -- меньше всегда можно сделать в фотошопе/при печати на маленький формат, а наоборот -- никогда.
Re[Идущий лесом]:
Согласен!Именно поэтому для непрофи D40 или 400D!
Re[DOKMARTIN]:
Хм... а чё им снимать-то?))) Отзывы о нём средние довольно таки... Но в будущем, когда разбогатею куплю!! )))
Re[П.Пеннигер]:
Цитата:
от: П.Пеннигер
От хороших мегапикселей плохо не будет -- меньше всегда можно сделать в фотошопе/при печати на маленький формат, а наоборот -- никогда.

Снова согласен!От хороших мегапикселей плохо не будет.
Но есть нюансы.ФИЗИЧЕСКИЙ размер матрицы уD40 и 400D одинаковый,но у Кэнона больше мегапикселей,соответственно матрица более шумная.Вот и решайте-менее шумная матрица или возможность печатать снимки большего размера.Вопрос однозначно спорный.
Re[Сергей Форм Гладков]:
Цитата:
от: Сергей Форм Гладков
.... Отзывы о нём средние довольно таки (35/1.4L)... )))

Срение отзывы это о КИТовом наверное..
35/1.4L -это лучшее стекло у сапога! И, здаётся мне прямых конкурентов у него нет ни у одной системы.;)
Где средние отзывы?
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1101 :)
Re[DOKMARTIN]:
Ну ладно, ладно... чё сразу за дубину-то хвататься? Всё, взял уже его... зашёл в магазин Фото-ру, штатив купить, слово за словом... и вышел со стеклом впридачу и обещанием хорошей скидки на 1Д Марк3... )))
Re[Игорь23]:
Цитата:
от: Игорь23
больше мегапикселей,соответственно матрица более шумная.


Это только у сони так, у остальных прозводителей увеличение колчества пикселей не приводит к увеличению шума *на снимке*, как и прописано в теории.
Re[П.Пеннигер]:
Цитата:
от: П.Пеннигер
Это только у сони так, у остальных прозводителей увеличение колчества пикселей не приводит к увеличению шума *на снимке*, как и прописано в теории.

Опять спорный вопрос.Не исключено что вы правы.Но физика есть физика!Размер матрицы одинаковый, но у 400D размер одной ячейки меньше.На маленькую ячейку попадает меньше света,ее способность переобразовывать световую энергию в электрическую падает,РАСТУТ ШУМЫ,что не лучшим образом сказывается на чувствительности.Не знаю какой размер ячеек на D40 и 400D но в литературе часто попадается утверждение что оптимальный размер 6-9 микрон.
Re[Идущий лесом]:
Цитата:

от:Идущий лесом
Да, для определенных. Ходить по Турции или Египту с гордым видом, что типа не лыком шит. Или на тусофке - актуальный я поцан.
Реально цифрамыло почти ни на что не годно, кроме некоторых видов съемок солнечным днем. :)

Подробнее


Ну почему же? Очень даже РАЗУМНОЕ решение!
Проедьтесь ночью по набережной вдоль Невы - посмотрите, сколько людей стоят с мыльницами и пытаются со встроенной вспышкой разводящийся мост сфотографировать...
А зеркалку с собой таскать - таких герое маловато будет.
Re[Игорь23]:
Цитата:
от: Игорь23
!Размер матрицы одинаковый, но у 400D размер одной ячейки меньше.


Ну и что, главно сколько света упало целиком на матрицу, а не на один пиксель. Попиксельные шумы могу вырасти начиная с какой-то установки чувстительности, но целиком получится примерно то же самое.

Ну или иначе сказать что если по многомегапиксельному снимку на высокой чувствительности пройтись шумодавом, то получится снимок как с малопиксельной камеры с более чувствительным пикселем. Т.е. это треугольник такой, чувствительность-шум-детализация.

Re[П.Пеннигер]:
Цитата:

от:П.Пеннигер
Ну и что, главно сколько света упало целиком на матрицу, а не на один пиксель. Попиксельные шумы могу вырасти начиная с какой-то установки чувстительности, но целиком получится примерно то же самое.

Ну или иначе сказать что если по многомегапиксельному снимку на высокой чувствительности пройтись шумодавом, то получится снимок как с малопиксельной камеры с более чувствительным пикселем. Т.е. это треугольник такой, чувствительность-шум-детализация.

Подробнее

Вообщем мы залезли уже в такие дебри где однозначный и 100% ответ не даст ни одна живая душа ;) Однозначно, что матрицы ОДИНАКОВЫЕ и все эти мегапиксели,ячейки и т.д. по сути в данном случае ничего ПРИНЦИПИАЛЬНО не решают.
Re[П.Пеннигер]:
Если учесть, что у D40 CCD а у 400D CMOS, то шумов будет паритетно, а вот цвета - тут может быть поярче будут
Re[Игорь23]:
Цитата:
от: Игорь23
ничего ПРИНЦИПИАЛЬНО не решают.


Так тут вообще никакая отдельностоящая фичка принципиально ничего не решает, там лайввью, сям стабилизированная матрица, в третьем месте немного меньше шумов, в четвертом выше детализация и т.п.

Просто большее количество мегапикселей -- один из плюсов.
Re[П.Пеннигер]:
Цитата:

от:П.Пеннигер
Так тут вообще никакая отдельностоящая фичка принципиально ничего не решает, там лайввью, сям стабилизированная матрица, в третьем месте немного меньше шумов, в четвертом выше детализация и т.п.

Просто большее количество мегапикселей -- один из плюсов.

Подробнее

Естественно мегапиксели(кстати у Canon 400D не 12 а 10,5 Мр) это плюс.Я в своем сравнении,если припоминаете,сразу выделил их под №3 как преимущество 400D.Я просто попытался КОРОТКО сравнить и не запутывать.
Re[Сергей Форм Гладков]:
Цитата:

от:Сергей Форм Гладков
Ну ладно, ладно... чё сразу за дубину-то хвататься? Всё, взял уже его... зашёл в магазин Фото-ру, штатив купить, слово за словом... и вышел со стеклом впридачу и обещанием хорошей скидки на 1Д Марк3... )))

Подробнее

Осталось избавиться от 24-105 и 16-35 ;)
Re[DOKMARTIN]:
Зачем от них избавляться? Пусть будут! Может, на Марке третьем пригодяться? Кстати, совет хочу, стоит ли брать фотики б/у? 1Д Марк3 хочу взять новый, и подумываю про бэушный 1Дс...
Re[Сергей Форм Гладков]:
Цитата:
от: Сергей Форм Гладков
Зачем от них избавляться? Пусть будут! Может, на Марке третьем пригодяться? Кстати, совет хочу, стоит ли брать фотики б/у? 1Д Марк3 хочу взять новый, и подумываю про бэушный 1Дс...

Каша какая-то у Вас выходит.. :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.