от: Игорь23
Сужу об этом в принцыпе по отзывам.
От хороших мегапикселей плохо не будет -- меньше всегда можно сделать в фотошопе/при печати на маленький формат, а наоборот -- никогда.
от: Игорь23
Сужу об этом в принцыпе по отзывам.
от: П.Пеннигер
От хороших мегапикселей плохо не будет -- меньше всегда можно сделать в фотошопе/при печати на маленький формат, а наоборот -- никогда.
от: Сергей Форм Гладков
.... Отзывы о нём средние довольно таки (35/1.4L)... )))
от: Игорь23
больше мегапикселей,соответственно матрица более шумная.
от: П.Пеннигер
Это только у сони так, у остальных прозводителей увеличение колчества пикселей не приводит к увеличению шума *на снимке*, как и прописано в теории.
от:Идущий лесом
Да, для определенных. Ходить по Турции или Египту с гордым видом, что типа не лыком шит. Или на тусофке - актуальный я поцан.![]()
Реально цифрамыло почти ни на что не годно, кроме некоторых видов съемок солнечным днем. :)Подробнее
от: Игорь23
!Размер матрицы одинаковый, но у 400D размер одной ячейки меньше.
от:П.Пеннигер
Ну и что, главно сколько света упало целиком на матрицу, а не на один пиксель. Попиксельные шумы могу вырасти начиная с какой-то установки чувстительности, но целиком получится примерно то же самое.
Ну или иначе сказать что если по многомегапиксельному снимку на высокой чувствительности пройтись шумодавом, то получится снимок как с малопиксельной камеры с более чувствительным пикселем. Т.е. это треугольник такой, чувствительность-шум-детализация.Подробнее
от: Игорь23
ничего ПРИНЦИПИАЛЬНО не решают.
от:П.Пеннигер
Так тут вообще никакая отдельностоящая фичка принципиально ничего не решает, там лайввью, сям стабилизированная матрица, в третьем месте немного меньше шумов, в четвертом выше детализация и т.п.
Просто большее количество мегапикселей -- один из плюсов.Подробнее
от:Сергей Форм Гладков
Ну ладно, ладно... чё сразу за дубину-то хвататься? Всё, взял уже его... зашёл в магазин Фото-ру, штатив купить, слово за словом... и вышел со стеклом впридачу и обещанием хорошей скидки на 1Д Марк3... )))Подробнее
от: Сергей Форм Гладков
Зачем от них избавляться? Пусть будут! Может, на Марке третьем пригодяться? Кстати, совет хочу, стоит ли брать фотики б/у? 1Д Марк3 хочу взять новый, и подумываю про бэушный 1Дс...