Выбор фотоаппарата для съемки в путешествиях, походах и поездках

Всего 28 сообщ. | Показаны 21 - 28
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Выбор фотоаппарата для съемки в путешествиях, походах и поездках
Именно шевелёнка для цифры раз в 5 как минимум меньше. потому что там центральный затвор и потому что её не надо держать в самом неудобном положении.
Re: Re: Re: Re: Выбор фотоаппарата для съемки в путешествиях, походах и поездках
Цитата:
от: Mik_S
[quote=Natalik][quote=Евгений Бес]

А 5400 и 5700 дейсвительно, похоже, сняли с производства - теперь, надо понимать, положено брать 8400 или 8800 вместо них.


8400 и 8800 я по деньгам пока не потяну.
Re: Re: Re: Выбор фотоаппарата для съемки в путешествиях, походах и поездках
Цитата:
от: Natalik
А вообще, тоже больше придерживаюсь мнения, что пленочный фотоаппарат лучше. Но хочется возить с собой фотик, который поменьше габаритами будет.

Хором: "Олимпус Мю-2!". После хора: "и ещё Pentax *ist". Насчёт второго рекомендую подумать очень серьёзно. Камера компактная (с зумом 28-70/4 легко лезет практически в любую сумочку), лёгкая и функционально насыщенная. Единственный серьёзный минус -- цвет (по-моему, он в чёрном варианте не выпускается), но это и перетерпеть можно.

PS: Разумеется, у неё _есть_ минусы, но я писал для варианта "взять в поездку снимать на память".
Re: Re: Re: Re: Выбор фотоаппарата для съемки в путешествиях, походах и поездках
А 5400 и 5700 дейсвительно, похоже, сняли с производства - теперь, надо понимать, положено брать 8400 или 8800 вместо них.

8400 и 8800 пока не потяну по деньгам.
Re: Re: Re: Выбор фотоаппарата для съемки в путешествиях, походах и поездках
Цитата:

от:Natalik
Цитата:

от:Touristo
Для поездок - только пленочный аппарат. Дело в том, что все равно фотографии смотреть будете после поездки, так что оперативность получения снимков здесь роли не играет. Зато играет роль фотографическая широта, или, если по-цифровому - динамический диапазон: у цифровика он значительно меньше. А на природе часто бывают контрастные сюжеты и вы будете разочарованы, получив снимки, на которых, например, в тени будет сплошная чернота.

Подробнее


Я не стремлюсь смотреть сразу фотографии. Это не проблема. А вообще, тоже больше придерживаюсь мнения, что пленочный фотоаппарат лучше. Но хочется возить с собой фотик, который поменьше габаритами будет.

Подробнее



гм...
та же Minolta Dynax 5 - по габаритам вполне сравнима со всяческими Nikon 5700. Ну чуть больше. Но чуть.

можно придумать и другие варианты достаточно компактных и в то же время приличных пленочных зеркалок...
Re: Re: Re: Re: Re: Выбор фотоаппарата для съемки в путешествиях, походах и поездках
Цитата:

от:Natalik
А 5400 и 5700 дейсвительно, похоже, сняли с производства - теперь, надо понимать, положено брать 8400 или 8800 вместо них.

8400 и 8800 пока не потяну по деньгам.

Подробнее


а и не надо :-)
в смысле - тянуть их по деньгам.
лучше уж правда на что-то пленочное посмотеть тогда...
а если цифровое - то в те деньги, которые надо "тянуть" на 8400 и 8800 - лучше уж на зеркалки смотреть.

ну такова политика Никона (и других производителей тоже) - сколько-нибудь удачные модели быстро напихиваются лишними мегапикселями и ценой (понятно, что первична тут цена)... После чего исходная модель с пр-ва снимается, ибо неинтересно ее дальше продавать.
Re: Выбор фотоаппарата для съемки в путешествиях, походах и поездках
Минолта Динакс-5 + AF 28-105 + батарейный блок BP-200 + Slik 7700 + 20 фуджи реала 100 + ЛенсПен для чистки оптики+ фильтры Cookin. Вот мой набор. Фотоаппарат с объективом и батарейным блоком и 2-3 плёнки и карандаш для чистки - всё в Ловер про и через плечо впереди себя. Штатив сбоку рюкзака притаранивается, рюкзак соответственно за спину. И вперёд. Проверено лично. (автовстоп Москва-Златоуст, хребет таганай, включая все вершины с выходом к к Миасу).
Re: Re: Выбор фотоаппарата для съемки в путешествиях, походах и поездках
Nesterov Iliya писал:
[quot]всё в Ловер про и через плечо впереди себя.
[/quot]
А плечо не оттягивает на длинных переходах? Мне этим летом в Ловозерах здорово оттянуло сумкой все плечи :)
Так я к ЛовеПро еще присобачила поясной ремень на фастексе - вот теперь все чудненько...

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.