Выбор дешового фотика

Всего 18 сообщ. | Показаны 1 - 18
Выбор дешового фотика
У меня закуплена топовая техника, и я на этом пока успокоился, перестал следить за новинками и прочим.
Тут люди попросили помочь с выбором, а я и не знаю, что сказать. Из опыта знаю только, что китовый объектив в Кенона полное г, поэтому рекомендовать что-то типа Canon EOS 650D Kit EF-S 18-55 DC не хочется.
Что можете порекомендовать в пределах 30 тыс? Может у соньки есть что-то приличное? Или беззеркалку продвинутую. Спасибо
Re[Воля]:
Зеркальная цифровая фотокамера NIKON D3300 KIT AF-S DX 18-55 3.5-5.6G VR II BLACK
Re[Воля]:
Заходим в раздел Форумы и в верхний подраздел Помогите выбрать.
И там куча подобных тем.Да и там надо размещать подобное ;)
да и 30тр сейчас уже под 60....
сапог 650Д+18-135стм достаточно будет,чтобы определиться.
Re[Воля]:
Вы задачи обрисуйте и чего хочется Вашим знакомым; интересует ли совместимость со старыми мануальными линзами.
D3300 на уровень ниже 650D. Кстати, 650D есть еще кит с достаточно хорошим 18-135. У китового стакана D3300 проблем с ручным режимом фокусировки - отсутствует кольцо фокусировки, и приходится вращать переднюю линзу.
Re[ГеоргийП]:
Цитата:
от: ГеоргийП
Зеркальная цифровая фотокамера NIKON D3300 KIT AF-S DX 18-55 3.5-5.6G VR II BLACK

А как же плохой скинтон у Никона? :D
Re[Воля]:
Цитата:
от: Воля
что китовый объектив в Кенона полное г

Тот который STM - вполне ок.
Re[Воля]:
Никон Д3300 по качеству снимков уделывает Кенон 650д.Эргономика ,правда,у Кенона будет получше
Выбор дешового фотика
Тема была перемещена сюда из форума Цифровые зеркальные фотоаппараты
Re[Воля]:
ef-s 18-55 с буковками STM - очень достойный объектив, в числе лучших бюджетных "китов"; точно НЕ хуже 18-135 и при этом дешевле в 3 раза
Re[Воля]:
Странно,иметь технику высокого класса,и не знать как помочь знакомым с выбором техники классом ниже.С чего Вы взяли что китовый полное г?,может руки кривые?
Re[Воля]:
Тот же 650 18-55 только не dc, а is2 или stm.
Достойные линзы. можно 18-135 stm будет максимально универсален.
Re[Sharfic]:
Цитата:
от: Sharfic
А как же плохой скинтон у Никона? :D

Хватит! Я уже устал смеятся, живот болит.
Д5100+ 18-105 25990 в м-магазине.
Re[Воля]:
Перестал уже отвечать на объявление о фотиках, фотках, которые составляют "гуру" от фотографии. Троллингом это все отдает как минимум, а по большому счету от того как составлено объявление, становится понятно, насколько это важно для самого ТС.
Re[Воля]:
Olympus OM-D E-M10 14-42 mm
(это весьма недурная беззеркалка с китом)

или можно топовый компакт Sigma DP3 Merrill за эти деньги :)
Re[vovatul]:
Цитата:
от: vovatul
Никон Д3300 по качеству снимков уделывает Кенон 650д.Эргономика ,правда,у Кенона будет получше


тона, цвета, скин-тона на никоне хуже.
Что для вас качеcтво?
- 24 мыльных мп, хорошо если 10-12 там будет реальных.
- или съемка на выс .исо - здесь да никон за счет шумодава на матрице будет давать меньше шумов.
Re[Воля]:
Если Canon, то body и объектив отдельный (дико ненавижу китовый кэнон из-за аббераций), но нынче эти камеры отстали от прогресса, если кэнон, то что-то из классом повыше имхо. Nikon более качественны по матрице, но много компромиссов из категории бюджетных зеркалок, прежде всего отсутствие "отвертки" (ничего страшного на самом деле, все равно тушку поменяете если захотите расти).

А теперь сугубо мое сложившееся мнение. У фотоаппаратов стоимость часто складывается из набора дополнительных возможностей, которые привязаны к съемке в jpeg, но энкодер jpeg формата во всех камерах очень паршивый, в сочетании со встроенным шумодавом (тоже почти всегда на порядок хуе чем в программах) это дает грязное изображение. Поэтому сразу определитесь, будете ли снимать в raw и муторно проявлять в редакторах по несколько минут на фотку или все же путь в сторону jpeg. Для первого варианта камеры выбрать гораздо легче, почти любая советуемая с хорошей матрицей устроит, главное чтоб удобно в руке лежала, управление простое, ну и прочие банальные вещи как для всех камер. Второй вариант, jpeg съемка в предпочтении - Canon и Samsung отпадает из-за одного из наиболее блевотных энкодеров на мой взгляд (уменьшать фотки или печатать только 10*15). У Nikon и Sony гораздо лучше jpeg выглядит. Olympus весьма неплох. У Olympus модель E-M10 вообще очень хороша, много удовольствия от использования с непрофессиональной стороны, лишь кроп фактор ее недостаток имхо. Sony a6000 где-то рядом стоит, но по удобству проигрывает. Без видоискателя беззеркалку брать смысла мало, если только снимать в raw с автоматической выдержкой, фактически вслепую на солнце. В целом беззеркалки это более практичная вещь для рядового пользователя. Есть специфические сцены для съемки, где без зеркалки слишком тяжело, всякие шустрые дети например, но тогда следует взять беззеркалку для постоянного пользования и протирать пыль с зеркалки только когда понадобятся ее сильные стороны. Беззеркалки не всегда помещаются в карманы (объективы большие), но все равно в сравнении с зеркалкой легко носить везде. Возможно вы начнете паниковать после покупки беззеркалки, что зеркалка лучше, а беззеркалка тормознутая и неудобная, ну это зависит от модели камеры и отсутствием сравнения с тормознутыми зеркалками (не буду тыкать пальцем, но хочется). В общем две камеры это идеальное решение.
Re[Воля]:
Тролль же
Re[Воля]:
Цитата:

от:Воля
У меня закуплена топовая техника, и я на этом пока успокоился, перестал следить за новинками и прочим.
Тут люди попросили помочь с выбором, а я и не знаю, что сказать. Из опыта знаю только, что китовый объектив в Кенона полное г, поэтому рекомендовать что-то типа Canon EOS 650D Kit EF-S 18-55 DC не хочется.
Что можете порекомендовать в пределах 30 тыс? Может у соньки есть что-то приличное? Или беззеркалку продвинутую. Спасибо

Подробнее


Если ниже фото для вас - Г...о, то вас устроит только Хассель!!!

кит 18-55 is II + 400D:


Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.