Выбор цыфрокомпакта с хорошим качеством фотоснимков и желательно не плохим видео.

Всего 29 сообщ. | Показаны 1 - 20
Выбор цыфрокомпакта с хорошим качеством фотоснимков и желательно не плохим видео.
Подскажите пожалуйста в выборе хорошего цыфрокомпакта. Созрел с покупкой и много начитался в инете. Пока остановил свой выбор на Canon PowerShot S90 так как фотоаппарат нужен компактный с учётом ношения в борсетке, портфеле , на поясе или кармане пиджака для любительских съёмок как на каждый день при поездках на природу, в музее, в театре или вечернего отдыха в кафе с друзьями. Я полный чайник, который держал фотоаппарат в руках с инструкцией "смотри сюда и нажми здесь...". Это будет мой первый фотоаппарат на котором и буду учиться. Поначалу буду снимать в автомате и постепенно изучать ручные настройки, так что не хочу брать обычную мыльницу...
Есть ещё варианты дождаться продаж Canon IXUS 300 HS и Samsung EX1 или может отказаться от ношения на поясе или кармане пиджака и взять чуть более крупный Canon PowerShot G11?
Хороший цифрокомпакт ни когда не помешает в борсетке, портфеле с документами...
Re[ХОНДАвод]:
Цитата:

от:ХОНДАвод
Подскажите пожалуйста в выборе хорошего цыфрокомпакта. Созрел с покупкой и много начитался в инете. Пока остановил свой выбор на Canon PowerShot S90 так как фотоаппарат нужен компактный с учётом ношения в барсетке, на поясе или кармане пиджака для любительских съёмок как на каждый день при поездках на природу, в музее, в театре или вечернего отдыха в кафе с друзьями. Я полный чайник, который держал фотоаппарат в руках с инструкцией "смотри сюда и нажми здесь...". Это будет мой первый фотоаппарат на котором и буду учиться. Поначалу буду снимать в автомате и постепенно изучать ручные настройки, так что не хочу брать обычную мыльницу...
Есть ещё варианты дождаться продаж Canon 300 HS и Samsung EX1 или может отказаться от ношения на поясе или кармане пиджака и взять чуть более крупный Canon PowerShot G11?
Хороший цифрокомпакт ни когда не помешает в барсетке с документами...

Подробнее

У кого и барсетка размером с хозяйственную сумку(как раз для Марка)
А если по теме, S90 хороший выбор
Re[ХОНДАвод]:
Цитата:

от:ХОНДАвод
Подскажите пожалуйста в выборе хорошего цыфрокомпакта. Созрел с покупкой и много начитался в инете. Пока остановил свой выбор на Canon PowerShot S90 так как фотоаппарат нужен компактный с учётом ношения в барсетке, на поясе или кармане пиджака для любительских съёмок как на каждый день при поездках на природу, в музее, в театре или вечернего отдыха в кафе с друзьями. Я полный чайник, который держал фотоаппарат в руках с инструкцией "смотри сюда и нажми здесь...". Это будет мой первый фотоаппарат на котором и буду учиться. Поначалу буду снимать в автомате и постепенно изучать ручные настройки, так что не хочу брать обычную мыльницу...
Есть ещё варианты дождаться продаж Canon 300 HS и Samsung EX1 или может отказаться от ношения на поясе или кармане пиджака и взять чуть более крупный Canon PowerShot G11?
Хороший цифрокомпакт ни когда не помешает в барсетке с документами...

Подробнее

Вам с неплохим видео, тогда Панасоник Tz10 и Сони Hx5 лучший выбор.
Re[Игорь к]:
Суперзумы не нужны так как теряется качество которого и так нет... (имхо) Я лучше при надобности подойду поближе. 3-5 кратного зума вполне будет достаточно. Ну и матрицы у этих цифрокомпактов маловаты.
Тогда уж лучше Canon IXUS 300 HS с чуть более крупной матрицей и хорошей светосилой.
Re[ХОНДАвод]:
у 300 HS вроде та же матрица, что у HX5V. Неважен зум, важен размер камеры. У Panas получше фото, как я понял.
Еще Sony TX7, у нее вроде звук получше чем у HX5V, есть ветка на ixbt.com
Re[ХОНДАвод]:
Цитата:

от:ХОНДАвод
Суперзумы не нужны так как теряется качество которого и так нет... (имхо) Я лучше при надобности подойду поближе. 3-5 кратного зума вполне будет достаточно. Ну и матрицы у этих цифрокомпактов маловаты.
Тогда уж лучше Canon IXUS 300 HS с чуть более крупной матрицей и хорошей светосилой.

Подробнее

Canon IXUS 300 HS имеет то-же сенсор от Сони. Я его не стал-бы рассматривать, возьмите иксус 210-й не хуже будет и видео НД.
Re[ХОНДАвод]:
Суперзумы не нужны так как теряется качество которого и так нет.

Положим у "суперзума" панасоник TZ7, стекло будет получше многих 3х кратных зумов
Re[Mike_P]:
У Sony DSC-HX5V матрица 1/2,4, а у Canon IXUS 300 HS 1/2,3.
Re[Doktor Alex]:
По качеству снимков Canon IXUS 300 HS конечно уступает Canon PowerShot S90-му, но уже лучше чем у Canon IXUS 130 - 210 за счёт светосилы и матрицы.
Вот интересно на сколько выносливый аккумулятор в сравнении с S90. Точнее аккумулятор у них одинаковый, но может за счёт меньшего разрешения ЖК-дисплея и ещё чего нибудь он будет более выносливый... Я Canon PowerShot G11 рассматриваю ещё из-за более выносливого аккумулятора хоть и менее компактного.
Re[ХОНДАвод]:
Цитата:
от: ХОНДАвод
У Sony DSC-HX5V матрица 1/2,4, а у Canon IXUS 300 HS 1/2,3.


Да, немного разные, но оба back-illuminated CMOS sensor.
Re[ХОНДАвод]:
Цитата:

от:ХОНДАвод
По качеству снимков Canon IXUS 300 HS конечно уступает Canon PowerShot S90-му, но уже лучше чем у Canon IXUS 130 - 210 за счёт светосилы и матрицы.
Вот интересно на сколько выносливый аккумулятор в сравнении с S90. Точнее аккумулятор у них одинаковый, но может за счёт меньшего разрешения ЖК-дисплея и ещё чего нибудь он будет более выносливый... Я Canon PowerShot G11 рассматриваю ещё из-за более выносливого аккумулятора хоть и менее компактного.

Подробнее

Из свокго опыта, СМОС против ССД - на ИСО 100-200 Иксус 210 однозначно будет лучше, сдесь даже можно не сомневаться, на ИСО от 400 нужно будет сотреть по тестам. А относительно сенсоров 1/2.5 и 1/2.3" - это один и то-же по размеру сенсор, разница в степени использования сенсора, типа выше эффективная площадь за счёт пустых мест, только кто это проверит?
Re[Doktor Alex]:
Значит с появлением Canon IXUS 300 HS чудо не произошло и исходя из этого надо выбирать между проверенными и надёжными Canon PowerShot S90 и Canon PowerShot G11, как говорится что лучше будет в руке лежать или рискнуть купить Samsung EX1 к которому изначально не лежит душа как и ко всей продукции Samsung из-за горького опыта друзей владеющими мобильными телефонами этой компании. Ну и конечно придётся отказаться от стерео HD-видео в пользу качественных снимков.
Re[ХОНДАвод]:
Цитата:

от:ХОНДАвод
Значит с появлением Canon IXUS 300 HS чудо не произошло и исходя из этого надо выбирать между проверенными и надёжными Canon PowerShot S90 и Canon PowerShot G11, как говорится что лучше будет в руке лежать или рискнуть купить Samsung EX1 к которому изначально не лежит душа как и ко всей продукции Samsung из-за горького опыта друзей владеющими мобильными телефонами этой компании. Ну и конечно придётся отказаться от стерео HD-видео в пользу качественных снимков.

Подробнее

Canon PowerShot S90 и Canon PowerShot G11 как Samsung EX1 камеры классом повыше, сенсор заметно больше по размеру, шумов даже на высоких ИСО меньше, РАВ.
Re[Doktor Alex]:
Doktor Alex
Canon PowerShot S90 и Canon PowerShot G11 как Samsung EX1 камеры классом повыше, сенсор заметно больше по размеру, шумов даже на высоких ИСО меньше, РАВ.

Так что из выше перечисленного Вы посоветуете?
Re[ХОНДАвод]:
Цитата:

от:ХОНДАвод
Подскажите пожалуйста в выборе хорошего цыфрокомпакта. Созрел с покупкой и много начитался в инете. Пока остановил свой выбор на Canon PowerShot S90 так как фотоаппарат нужен компактный с учётом ношения в борсетке, портфеле , на поясе или кармане пиджака для любительских съёмок как на каждый день при поездках на природу, в музее, в театре или вечернего отдыха в кафе с друзьями. Я полный чайник, который держал фотоаппарат в руках с инструкцией "смотри сюда и нажми здесь...". Это будет мой первый фотоаппарат на котором и буду учиться. Поначалу буду снимать в автомате и постепенно изучать ручные настройки, так что не хочу брать обычную мыльницу...
Есть ещё варианты дождаться продаж Canon IXUS 300 HS и Samsung EX1 или может отказаться от ношения на поясе или кармане пиджака и взять чуть более крупный Canon PowerShot G11?
Хороший цифрокомпакт ни когда не помешает в борсетке, портфеле с документами...

Подробнее


G11 сложнова-то будет в портфеле поместить, он толстый. Но для мужской руки будет самый удобный, мне кажется.
У рассматриваемых Вами фотоаппаратов у Canon IXUS 300 HS матрица самая маленькая.
А вообще, многое становится понятно после сравнения картинки разных фотоаппаратов http://www.imaging-resource.com. Кому-то нравится одна цветопередача, кому-то другая (на реальную рассчитывать в цифрокомпактах не приходится)
Re[ХОНДАвод]:
Цитата:

от:ХОНДАвод
Doktor Alex
Canon PowerShot S90 и Canon PowerShot G11 как Samsung EX1 камеры классом повыше, сенсор заметно больше по размеру, шумов даже на высоких ИСО меньше, РАВ.

Так что из выше перечисленного Вы посоветуете?

Подробнее

Canon PowerShot G11 или Samsung EX1, что выбра-бы из них - затрудняюсь ответить.
Re[ХОНДАвод]:
Если сравнивать между S90 и G11, то:
технические возможности у них почти одинаковые, картинка тоже;
S90 - меньше (без труда помещается в портфеле), но менее удобен для держания в руке и управления (у G11 некоторые функции из меню вынесены на кнопки-колесики на панели управления, от чего он и стал больше) - это важно для тех, кто часто ими пользуется,
у G11 есть поворотный дисплей - тоже фишка на любителя;
все зависит от того, что именно для Вас важнее в данный момент.
Re[Lukuchka]:
Lukuchka
G11 сложнова-то будет в портфеле поместить, он толстый. Но для мужской руки будет самый удобный, мне кажется.

У G11-го возможно будет аккумулятор повыносливей чем у S90-го, но это только мои предположения.

Кому-то нравится одна цветопередача, кому-то другая (на реальную рассчитывать в цифрокомпактах не приходится)

Canon-овская цветопередача меня устраивает больше всего тем что ближе к реалиям без преукрашиваний как к примеру у Fujifilm.
Re[ХОНДАвод]:
EX1 пока еще не обкатана, так что реально сравнить с ней перечисленные Кэноны, соответственно принять адекватное решение по ней - оч.проблематично
Re[ХОНДАвод]:
Цитата:
от: ХОНДАвод
Lukuchka

Canon-овская цветопередача меня устраивает больше всего тем что ближе к реалиям без преукрашиваний как к примеру у Fujifilm.


Тогда выбирайте между S90 и G11
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.